Перейти к содержанию

Страшно ли идти в армию в 26 лет?


Гость RustamBykovxxx

Не хочется вармию, но надо...  

45 проголосовавших

  1. 1. Не хочется вармию, но надо...

    • Может не стоит идти в армию в 26,5 лет?
    • 2,5 года не вставал на учет. Что будет?
    • У меня жена беременная, может не идти?
    • Возьмут ли меня в ФСБ?


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. В 20 лет я поступил в колледж в городе X, где там же и встал на учет в военкомат. 24 года я закончил обучение и снялся с учета где учился, но у себя в городе где живу и прописан я не встал на учет. А решил поработать и поднять на ноги своих родных. Теперь мне 26 лет, с работой стало тяжело, без военного билета на хорошую работу не устроиться. Думаю пойти отслужить в армию, хотя колебаюсь. Только на учет я по прежнему не встал, вот уже как 2,5 года.

Вопросы у меня такие:

1. Что мне грозит за то что я не встал своевременно на учет в своем военкомате и как уже 2,5 года не иду вставать на него.

2. Что мне будет за то что я скрывался от армии, хотя повестки мне не приходили и ни где я не расписывался.

3. Есть ли какие нибудь смегчающие обстоятельства на то что у меня жена беременная на 4 месяце; мать пенсионерка, без мужа и без квартиры (снимает, я оплачиваю ей квартиру); сестра которой 35 лет с тремя детьми и без мужа. И они все живут на то чо я зарабатываю.

4. И могут ли меня оставить служить в родном городе.

Хочу пойти работать после армии в ФСБ (если возьмут) по контракту.

С уважением к вам. Rustam. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема. В 20 лет я поступил в колледж в городе X, где там же и встал на учет в военкомат. 24 года я закончил обучение и снялся с учета где учился, но у себя в городе где живу и прописан я не встал на учет. А решил поработать и поднять на ноги своих родных. Теперь мне 26 лет, с работой стало тяжело, без военного билета на хорошую работу не устроиться. Думаю пойти отслужить в армию, хотя колебаюсь. Только на учет я по прежнему не встал, вот уже как 2,5 года.

Вопросы у меня такие:

1. Что мне грозит за то что я не встал своевременно на учет в своем военкомате и как уже 2,5 года не иду вставать на него.

2. Что мне будет за то что я скрывался от армии, хотя повестки мне не приходили и ни где я не расписывался.

3. Есть ли какие нибудь смегчающие обстоятельства на то что у меня жена беременная на 4 месяце; мать пенсионерка, без мужа и без квартиры (снимает, я оплачиваю ей квартиру); сестра которой 35 лет с тремя детьми и без мужа. И они все живут на то чо я зарабатываю.

4. И могут ли меня оставить служить в родном городе.

Хочу пойти работать после армии в ФСБ (если возьмут) по контракту.

С уважением к вам. Rustam. Спасибо.

 

Призывной возраст до 27 так что тебе еще год продержатся,смысла в таком возрасте идти в армию не вижу,чтоб 18 летние командовали тобой:ditsch:по семейным обстоятельствами не получится(в твоей ситуации) 4. это уж как повезет-но есть шанс очень маленький)))) Если пойдешь в 26 то армия как раз таких любит:biggrin:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что лучше уже не дергаться, а просидеть годик и спокойно пойти за военным белетом.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, иди служить ща.Служу щас со мной парни служат по 26 служат не жалуются,хотя их дома жены и дети ждут.

З.Ы. ё8 летних ща очень мало в армии(ср. возраст 22)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Служу щас со мной парни служат по 26 служат не жалуются,хотя их дома жены и дети ждут.

а кому они должны жаловаться? Не вам ли? Люди которых дома дети ждут уж точно в армию не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФСБ не будешь работать 100% :)))

 

Категория годности нужна А1 + высшее образование .

 

2 Вариант..окончить 5 лет Академию ФСБ , куда еще над поступить:))

 

3 Вариант - по-блату!

 

Мое мнение: в 26 лет идти в армию - это уже идиотизм :)... 18-19 летние дембеля тебя там точно уважать не будут...дядю такого 26 летнего :)))) Тебе самому то приятно будет когда к тебе какой то дрищ старший по званию лет 19 подойдет и будет лося пробивать?

 

Что у тебя за утопия там в голове об армии?))) Ты фильмов сериалов насмотрелся что ли по телеку?.... И вообще это адекватное мнение то идти в армию когда у тебя "...на то что у меня жена беременная на 4 месяце; мать пенсионерка, без мужа и без квартиры (снимает, я оплачиваю ей квартиру); сестра которой 35 лет с тремя детьми и без мужа. И они все живут на то чо я зарабатываю. .."

 

Человек ты чего? Головой то подумай....

 

 

По закону в СВОЕМ городе ты служить не имеешь право..и даже в своем регионе.... :))..Калининград как тебе?? Две границы и жалование в 217 рублей в месяц...:) может за год насобираешь на билет домой...

 

Добавлено через 3 минуты

Нормально, иди служить ща.Служу щас со мной парни служат по 26 служат не жалуются,хотя их дома жены и дети ждут.

З.Ы. ё8 летних ща очень мало в армии(ср. возраст 22)

 

 

Ну так служите себе на здоровье...бог вам в помощь..а чего вы не на службе , а в интернете сидите?))))

У вас там особые режимные условия? Мобильники еще не разрешили по инструкции...:) Интернет вроде тоже...

 

А где вы служите? номер части простите... где средний возраст 22... последний раз когда был в военкомате наблюдал довольно большой дрищ-пакет призывников 18-19 лет..на отправку :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы служите? номер части простите... где средний возраст 22... последний раз когда был в военкомате наблюдал довольно большой дрищ-пакет призывников 18-19 лет..на отправку :)))

должно быть в виртуальной части маршала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А...этого П...а я в химках видал...деревянными Ч...и торгует :))))) (с)

 

И все же, если автор адекватный, здравомыслящий человек, то с такой жизненной ситуацией примет верное решение, ну, а если "ПАТРИОТ" то месяцев через 6 точно поймет что совершил ошибку, скажем по письму о подаче на развод :)))

 

Море оснований для отсрочки на В\С по закону !

Даже скажем такое что мать пенсионерка и находится на издевении, или скажем единственный кормилец в семье...И почему люди не хотят знать законы собсвенной страны :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Страшно" неуместное понятие, мне кажется. Мне, к примеру, это тупо не нужно. У человека в возрасте старше 20, да при наличии ВО обычно несколько иные стремления в жизни, нежели год дворы мести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Страшно" неуместное понятие, мне кажется. Мне, к примеру, это тупо не нужно. У человека в возрасте старше 20, да при наличии ВО обычно несколько иные стремления в жизни, нежели год дворы мести.

 

Полностью согласен...!!!!!!!!!! Ну просто ПОЛНОСТЬЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RustamBykovxxx, ответы следующие по пунктам:

 

1. Ничего страшного, максимум штраф в 500 р. ЕСЛИ не будешь ходить по военкоматам и по псевдопрокурорским вызовам по телефону.

 

2. Ничего страшного, максимум штраф в 500 р. ЕСЛИ не будешь ходить по военкоматам и по псевдопрокурорским вызовам по телефону.

 

3. Это не смягчающие обстоятельства.

 

4. Экстерриториальный принцип службы подразумевает, что как правило призывников направляют подальше от дома. Этот сволочизм нужен, чтобы забритым сложнее было получать помощь от родственников. Ну и плюс для реализации давнишнего принципа "армии" РФ, смысл которого в том, чтобы "жизнь раем не казалась".

 

5. Отношения с армией и работа в ФСБ между собой не связаны. Медкомиссия в спецслужбах своя. И вообще все зависит от того, что ты там намереваешься делать. Может, шифрами компьютерными заниматься.

 

6. Для успешной карьеры рекомендуется иметь не Военный билет, а, например, диплом ВАКа. А на военкоматы - класть, извини за выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может автор просто острых ощущений захотел???!!походу запарила его бытовуха повседневная!!!!так сходи на годик....развейся....тока попробуй здоровым вернуться!!!а то кто семью то тянуть будет???и кто тока тебе подсказал в 26 задумываться о таких ГЛУПАСТЯХ как служба в российской армии..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничего страшного, максимум штраф в 500 р. ЕСЛИ не будешь ходить по военкоматам и по псевдопрокурорским вызовам по телефону.

 

2. Ничего страшного, максимум штраф в 500 р. ЕСЛИ не будешь ходить по военкоматам и по псевдопрокурорским вызовам по телефону.

 

А мне кажется, что если он не вставал на учет 3 года, то это может быть расценено, как умысел на уклонение.

 

Вот, что написано в постановлении ВС

 

6. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что если он не вставал на учет 3 года, то это может быть расценено, как умысел на уклонение.

Люди , да какая разница, умысел на уклонение, штрафы, а? По мне дак наплевать, какие трудности ждут после 27, как я потом ВБ получать буду. Бред полный , имея семью, работу, ребенка идти служить в 26!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди , да какая разница, умысел на уклонение, штрафы, а? По мне дак наплевать, какие трудности ждут после 27, как я потом ВБ получать буду. Бред полный , имея семью, работу, ребенка идти служить в 26!

 

Это понятно. В 27 лет в армии делать нехрен.

Но я это говорю к тому, чтобы автор представлял, что придя в ВК на следующий день после исполнения 27 лет вставать на учет и получать ВБ ему могут начать задавать не очень приятные вопросы и не факт, что он так просто и быстро получит ВБ. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего ему не будет, были бы основания для возбуждения УД - давно бы уже возбудили. И он бы об этом знал, конечно.

 

Неявок по подписанным лично повесткам нет, дурацких признательных показаний - нет. Объективный состав преступления не докажут никак. Все, досвидос военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего ему не будет, были бы основания для возбуждения УД - давно бы уже возбудили. И он бы об этом знал, конечно.

 

Неявок по подписанным лично повесткам нет, дурацких признательных показаний - нет. Объективный состав преступления не докажут никак. Все, досвидос военкомату.

 

А не стоять на учете 3 года - это как?

Просто пока никто в ВК не знает, что автор не стоит на учете столько времени. А как только он заявится в свой ВК, то это тут же вскроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот так просто, взять и не стоять, и нормально.

 

Зеленые его уже упустили, поезд ушел. Раньше им надо было думать! ))

 

А теперь не будет прокурорский работник возбуждать дело без неявок по лично врученным повесткам и без признательных показаний - это дело бесперспективно.

 

 

И вообще я настоятельно рекомендую думать о более продуктивных способах повышения своей востребованности у работодателя, чем получение военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я настоятельно рекомендую думать о более продуктивных способах повышения своей востребованности у работодателя, чем получение военного билета.

 

Тут дело в том, что автор хотел пойти работать в ФСБ, именно про нее он отзывался, как о хорошей работе и наверное именно там требуют военный билет. А вообще работодателю, плевать на военник, лишь бы не забрали неожиданно работника, им не нужен лишний головняк с поиском нового. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в подобной ситуации, 26 лет, сейчас на медкомиссиях, прихожу в военкомат, на меня как на волка. обещали что пойду 31 декабря...дальше мат и тп. До 25 учился, потом повесток не было, получил все добросовестно пошел и понеслась:)

У меня в 26 лет уже куча непризывных болезней ток обследоваться нуно нормально, если этот призыв продержусь, все документы на весну соберу...а по сути, мне сейчас год терять смысла нет, живу в девушкой уже 4 года, дом на мне весь, куда ее оставлять?

Глупости товарищи, я бы стал изыскивать все возможные способы что бы законно получить ВБ или до 27 лет по судам. В 26 лет у людей уже менталитет не тот просто, и вообще я поражаюсь тем депутатам что предлагают до 30+ продлить, жуть...думать нужно...господа руководцы

PS прошу проешния за сумбурность мысли, пока читал выше написанное не по себе стало...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас на медкомиссиях, прихожу в военкомат, на меня как на волка. обещали что пойду 31 декабря...дальше мат и тп.

 

 

Поэтому я и говорю, что на военкоматы надо класть, а не ходить по ним. Какой смысл образованному состоявшемуся человеку слышать мат и угрозы от малограмотных щекастых теток или таких же плотных мужичков, имеющих к тому же сомнительную склонность к мальчикам? Лучше найти более приемлемый контингент для общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Когда я хотел в армия у них был перебор!после чего они про меня забыли! я женился в 19 в 20 у меня родился сын сейчас мне 26 прошёл месяц назад комиссию после завтра в военкомат!!!!!!!id=406 alt=':Сумасшествие:' буду служить наверно!!!в армии что ж буду отбиватся до последнего!!!!!!!! id=512 alt=':В атаку!:'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...