Перейти к содержанию

Болезнь в стадии ремиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мною уже ранее в этом разделе задавался подобный вопрос, но обстоятельства слегка изменились, поэтому я решил задать его по-новой. (надеюсь, уважаемые модераторы не сочтут это офф-топом)

Итак, вопрос мой касался хронического простатита. Я проходил лечение у уролога, оставалось 1.5 недели приема назначенных лекарств и тут очень "вовремя" мне пришла повестка в военкомат. Врачебную комиссию я предупредил о том, что лечусь от простатита, местный врач (хирург) сказал, что это очень серьёзно и пообещал выдать направление на обследование (хотя и добавил от себя - "Мне тебя надо в армию отправить, а ты тут со своим простатитом...").

В итоге меня положили в урологию в районной больнице по направлению от военкомата, там я в течение 2 недель проходил обследование - проверил почки, рентген, узи, проба Земницкого... По итогам в моче обнаружено повышенное содержание белка и лейкоцитов, на УЗИ определена повышенная эхогенность предстательной железы. В эякуляте содержание трихомонады 5.2*10. Итоговый диагноз - хронический простатит в стадии ремиссии. (имеется скан этого диагноза)

При выписке зав.отделением сказал - с таким диагнозом тебя забракуют сразу. Потому как тебе нужно постоянно наблюдаться у своего уролога. Так как простатит может обостриться снова. В понедельник снова в военкомат, с документами...итоговая явка.

В связи с этим у меня вопрос - каковы мои шансы получить отсрочку на полгода? Ведь если меня призовут сейчас, через полгода, не дай бог, произойдет обострение у меня - и кто меня там будет лечить? Я читал Расписание болезней про простатит, вроде как шансов у меня мало остаться на гражданке... Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, удалось получить отсрочку до апреля. Председатель комиссии сказал, что в принципе диагноз спорный, из-за формулировки в Расписании болезней. В частности из-за того, что динамика положительная и я не лежал в стационаре 3 раза, т.к. заболел только в конце октября. Поэтому за 4 месяца мне надо постоянно наблюдаться у уролога, и, по возможности, в стационаре. В апреле примут окончательное решение. Так что если кому то информация будет полезна, буду рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, теперь Ваша задача регулярно посещать уролога с жалобами и просить по-возможности стационарного лечения.Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...