Перейти к содержанию

Временная регистрация офицера запаса


Рекомендуемые сообщения

Вот моя история:

"Я закончил университет в декабре 2005г., закончил военную кафедру, прошел в.сборы и получил звание - офицера запаса.

Половину взвода призвали сразу после получения диплома,

мне сказали, что я отправляюсь в запас и ждать выдачи военного билета от военкомата, билет так и не выдали.

У меня постоянная прописка в Туле, а временная в Москве, куда я приехал работать и жить"

Прошло пол года, я женился и временная регистрация закончилась.

Хочу временно зарегистрироваться у родителей жены в Москве.

Вопросы:

1. Могут меня зарегистрировать на 6 месяцев без предъявления военного билета. (мне сказали в паспортном столе, что он может понадобиться. Но военника у меня нет он в Туле в военкомате)?

2. Если нельзя, то можно ли через каждые 3 месяца получать временную регистрацию по тому же адресу до 01.01.2008?

3. Если мне скажут для регистрации на 6 мес. принести военный билет, могу я сказать что его у меня нет и сказать, чтоб зарегистрировали на 3 мес. без предъявления военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. для получения регистрации, согласно действующему законодательству, документ воинского учета не требуется.

2. см. п.1.

3. см. п.1.

тем не менне, при регистрации на срок более 3-х месяцев, вы обязаны встать на воинский учет, предварительно снявшись с воинского учета по предыдущему месту жительства. в случае, если нарушение вскроется, вас могут оштрафовать в размере от 50 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть лазейка. Зарегистрируйся у родственников сначала на 3 месяца, тогда не нужен воен. учет, потом еще на 3 и т.д.

Только что я регистрировал так у себя двоюродного брата. А если на 6 месяцев, то только через военкомат, иначе менты в паспортном столе не пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается "менты не пропустят", то указанный вопрос легко решается путем подачи жалобы начальнику соотвествующей паспортно-визовой службы. в этой связи не нужно потакать нарушениям действующего законодательства со стороны отдельных должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...