Перейти к содержанию

такой вот вопрос..


Рекомендуемые сообщения

Если:

на руках есть документы (мед. обследование от Института им. Бехтерева С-Пб)

которые подтверждают мою негодность по состоянию здоровья,

они же будут отправленны в военкомат с заявление приобщить эти документы к моему личному делу...отправлены во время осеннего призыва (который начнется сейчас)

И в частности, вотпрос:

Могу ли я пройти медкомиссию в период с 01.01.07 по 01.03.07 (когда нет призыва) и могут ли мне выдать военный билет

(вынести решение о моей годности на основании мед документов)

в период когда не идет призыв, т.е. не работает призывная комиссия

может ли это сделать например военком...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, что будет происходить, если в нашем ВК (г. Пскова) нет такой мед.техники, чтобы опровергнуть или подтвердить мой диагноз, как впрчем нет и в нашей областной больнице...куда меня могут направить...или просто отвалят от меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не могут выставить категорию годности к военной службе заочно. Вы должны сами явиться в военкомат и пройти медицинское освидетельствование. Это освидетельствование вы можете пройти, допустим, чуть раньше начала призыва или в период призыва. В январе, феврале вы комиссию не пройдете. Призывная комиссия может вынести свое решение (а только она выносит решения в отношения призывников) только в период призыва.

Куда вас направить на дополнительное обследование это будут определять в военкомате. Но вы можете отказаться от обследования и потребовать вынесения категории годности на основании медицинских документов, имеющихся в вашем личном деле. Но для этого вам надо самому пройти комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть

а) я могу пройти медкомиссию до начала призыва. Насколько раньше по времени? за день за два или за неделю?

б) Медкомиссию мне придется пройти...понял, но чем может мне грозить отказ от обследования? могут ли они вынести вердикт, оспаривающий показания моих мед.документов (признающий мою годность). и на каком основании они могут признать мою годность к службе в армии и не принять во внимания мои справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных регионах по-разному. Например, в Санкт-Петербурге мед. комиссия начинает работать за месяц до начала призыва, В Ленинградской области – только строго в рамках призыва.

Если у вас заболевания соответствуют категории «В», а вам ставят категорию «Б» и следовательно выносят решение о призыве на военную службу, то вы можете оспорить решение призывной комиссии и заключение о вашей годности к военной службе. Оспорить вы можете в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд. С момента обжалования решения призывной комиссии само решение приостанавливается (п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»), и оно не может быть реализовано на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое может быть вынесено решение судом? Будут ли они отправлять меня на новое мед. освидетельствование или же примут во внимание мои мед.документы? если я повторно откажусь (на суде) от переосвидетельствования на каком основании они могут их оспорить?

Слишком гладко все получается: они мне повестку, я им документы ....они меня нах, я на них в суд и все? в чем подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так гладко. Чтобы добиться освобождения от призыва в конфликтной ситуации с военкоматом (а отказ от обследования – есть конфликт), вам придется приложить не мало усилий.

Суд может признать решение призывной комиссии и (или) заключение о вашей годности к военной службе законным или незаконным. И добиться положительного для вас решения суда довольно сложно, т. к. суды зачастую принимают позицию военкомата, а не призывника. Суд не может направить вас на какие-то ни было переосвидетельствования, но и вынести решение в вашу ползу по тем медицинским документам, имеющимся в вашем личном деле, тоже вряд ли сможет. И чтобы действительно добиться положительного решения суда, зачастую требуется проведение экспертизы: судебно-медицинской и (или) судебной военно-врачебной. Проведение экспертизы требует материальных затрат, и вам придется её оплачивать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы Вы посоветовали делать? Смысл подавать в суд, если решение (по Вашим словам) заведомо не в мою пользу. А в госпетале ВК ни черта не проверить...из-за отсутсвия необходимого для обследования оборуования. Да и в бескорыстность и нравственность тамошних врачей я, сами понимаете, не свято верю)))) что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал, что решение суда будет заведомо не вашу пользу. Добиться положительного решения сложно, требуется приложить усилия к этому.

Не избежать конфликта, значит выполнять предписания военкомата, т. е. пройти дополнительное медицинское обследование по направлению военкомата. Но, не спорю, не всегда это целесообразно. И потом, вы можете не обращаться в суд. Иногда бывает достаточно обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ, и требовать при этом вашего вызова на контрольное медицинское освидетельствование (КМО). Призывная комиссия субъекта РФ своими полномочиями вправе провести ваше КМО и если есть основания отменить решение районной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, аппеляция не в суд, а обжаловатние решения призывной комиссии в призывной комиссию субъекта РФ отменяет решение о моем зачислении в ряды "сапожников" на время вынесения "приговора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», при обжаловании решения призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ, решение о призыве приостанавливается до рассмотрения вашей жалобы по существу. В этом случае в отношении вас не могут реализовать решение о призыве на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...