Перейти к содержанию

обязан ли я продолжать службу??


Гость Василий111

Рекомендуемые сообщения

20.07.2007 года я поступил в Кемеровское Высшее Командное Училище Связи. на военную службу официально я не призывался. согласно приписного свидетельства срок моего призыва наступал в мае 2008 года, т.к. я родился 24.04.1990 года. в июле 2009 года КВВКУС было расформировано и я был направлен для дальнейшей учебы в Новочеркасское Высшее Военное Командное Училище Связи. 12.11.2009 года по моему рапорту я был отчислен из военного училища, получив диплом о неполном высшем образовании. был направлен для дальнейшего прохождения службы, за пределы РФ. При этом по настоящее время для меня не определен срок моей службы в ВС РФ. В моем военном билете отсутствуют данные о моем призыве на военную службу. Согласно законодательства РФ для призывников, которые призваны после 1.01.2008 года срок военной службы составляет 12 месяцев. на данный момент срок моей службы составляет почти 2,5 года. Обязан ли я продолжать службу в соответствии с законодательством РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2007 года я поступил в Кемеровское Высшее Командное Училище Связи. на военную службу официально я не призывался.
в соответствии с п.10 ст.38 фз о воинской обязанности для граждан, поступивших в военные образовательные учреждения, началом военной службы считается дата зачисления в указанное образовательное учреждение. для вас - 20.07.2007 г.

 

Добавлено через 10 минут

Согласно законодательства РФ для призывников, которые призваны после 1.01.2008 года срок военной службы составляет 12 месяцев.
это - не для вас

 

на данный момент срок моей службы составляет почти 2,5 года. Обязан ли я продолжать службу в соответствии с законодательством РФ.
вы отчислены 12.11.2009 г., т.е. прослужили курсантом 2 г 3 мес 22 дня, что по призыву соответствует 1 г 1 мес 26 дней.

 

согласно подп "б" п.1 ст.38 закона для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, срок военной службы устанавливается 18 месяцев

 

резюме: с 13.11.09 г. нужно дослужить по призыву где-то 4 мес 4 дня, т.е. до 17.03.2010 г.

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно подп "б" п.1 ст.38 закона для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, срок военной службы устанавливается 18 месяцев

 

резюме: с 13.11.09 г. нужно дослужить по призыву где-то 4 мес 4 дня, т.е. до 17.03.2010 г.

 

С ответом не согласен

в 2007 году я поступил в КВВКУС, а поступление в военное училище и военная служба по призыву совершенно разные понятия, т.к. 18 лет мне исполнилось в апреле 2008 года, согласно приписного сведетельства я должен был призываться в мае 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен был призываться согласно закона ОВОВС, а ни как не удост. гражданина подлежащего призыву на военную службу. Не проще ли написать в военную прокуратуру для проверки законнности факта прохождения в/с по призыву более 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...