Перейти к содержанию

Могут ли остановить на границе при въезде в РФ


Гость Sars

Рекомендуемые сообщения

Живу в США, хочу на Новый Год приехать в Москву. Являюсь гражданином РФ призывного возраста. Не служил. Призыв, насколько известно, до 31 декабря.

1) Могут ли быть какие-то проблемы на границе, как можно их избежать. 1.1 Правда ли, что прямо из аэропорта могут насильственно в военкомат на призывную комиссию сразу отправить? Что можно сделать в такой ситуации.

2) Если приезжать 1 января и позже, могут ли возникнуть проблемы? И что делать с ними.

 

Меня интересуют скорее юридические и правовые аспекты. Хотя любой чужой опыт или интересное мнение тоже не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могут ли быть какие-то проблемы на границе, как можно их избежать. 1.1 Правда ли, что прямо из аэропорта могут насильственно в военкомат на призывную комиссию сразу отправить? Что можно сделать в такой ситуации.

2) Если приезжать 1 января и позже, могут ли возникнуть проблемы? И что делать с ними.

1) Нет, это полностью исключено. 1.1) Это не правда, для этого нет правовых оснований и такого никогда не было.

2) Нет, проблем не будет. Весенний призыв начнется 01.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет, это полностью исключено. 1.1) Это не правда, для этого нет правовых оснований и такого никогда не было.

2) Нет, проблем не будет. Весенний призыв начнется 01.04.

 

Меня смущает, что когда я звонил по телефону, указанному на главной странице этого сайта, мне сказали: "Да, конечно могут", - и т.п.

В аэропорту, как я понимаю, две организации, которые так или иначе что-то проверяют: таможенные органы, и органы, осуществляющие паспортный контроль. Только последние, как я понимаю, мне "страшны".

Кроме того, мне сказали, что существует какая-то база призывников, и она, как имел ввиду мой визави, может быть поднята при проверке документов при паспортном контроле. Если есть возможность сослаться на какие-то статьи закона, регулирующие мои права и процедуру проверки, это было бы замечательно!

 

PS

Говорят же о так называемых "облавах". Почему же такая не может случиться при проверке документов в аэропорту. И чего бояться облв, если насильно никого никуда не отправляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте боятся, вы что в Федеральном Розыске? Нет? вот и отлично, прилетите и улетите обратно свободно.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, мне сказали, что существует какая-то база призывников, и она, как имел ввиду мой визави, может быть поднята при проверке документов при паспортном контроле. Если есть возможность сослаться на какие-то статьи закона, регулирующие мои права и процедуру проверки, это было бы замечательно!

 

PS

Говорят же о так называемых "облавах". Почему же такая не может случиться при проверке документов в аэропорту. И чего бояться облв, если насильно никого никуда не отправляют

довели народ, уже всего боятся! Ужас! Но как показывает практика, от произвола в России никто не застрахован, но по закону проблем быть не должно. Не по закону -запросто всё быть может! Ехать или нет - решайте сами, но риск всегда есть. Хотите 100% грантии - в РФ не суйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыском призывников занимаются районные ОВД, именно там и имеются "списки уклонистов" по району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...