Перейти к содержанию

Как быть?


Гость Артем1981

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня не стандартная ситуация. В свое время проходил комиссию в военкомате и мне как старшему в семье (У нас мать одиночка нас четверо в семье) дали отсрочку от армии. Недавно я решил выучится на права и понадобилась справка с военкомата. Но оказалась что у меня какая то психическая статья В20 что не позволяет мне вообще яко бы жить как нормальный человек. У меня семья,ребенок. Да и работаю на хорошей руководящей должности,а судя по статье я получается псих? Что мне с этим делать куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 статье расписания болезней не предусмотрено, вы проходили обследование по психиатрии? у вас есть военный билет? Советую истребовать копию решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет(В билете написано ограничено годен) есть а психиатрию не проходил была просто обычная комиссия. Что вообще означает 20 статья? Меня направляют в краевой диспансер пройти стационар от 15 до 20 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию вы были освобождены?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет(В билете написано ограничено годен) есть а психиатрию не проходил была просто обычная комиссия.

Очень странно, требуйте копию решения призывной комиссии. Получить освобождение по психическому заболеванию, не состоя на учете в ПНД и без обследования в ПБ - это фантастика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня то освободили из за матери одиночки я единственный работал в семье. Так и надписи в военном билете все простым карандашом

 

Добавлено через 1 минуту

Допустим я возьму копию решения,и что мне потом с ней делать? Стационар или суд?

 

Добавлено через 6 минут

Я был временно освобожден для помощи матери. Через год получил военный билет. Вопросов не задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я возьму копию решения,и что мне потом с ней делать?

Прочитайте, что там написано, что бы точно знать ситуацию. Ограниченно годен - это освобождение по состоянию здоровья, а не отсрочка по социальным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если есть если есть заключение надо пройти переосвидетельствование?

Переосвидетельствование отменено. Если действительно было принято решение об освобождении от призыва по психиатрическому диагнозу без обследования в ПБ (то есть в деле отсутствует акт исследования состояния здоровья) - надо подавать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ об отмене решения призывной комиссии в отношении вас так как для принятия соответствующего решения был необходим акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается что у тех кто был в ПБ и есть акт шансов нет?

Шансов на что? Сейчас мы говорим о правомерности определения категории годности на момент проведения медицинского освидетельствования. Если в акте указан непризывной диагноз, на основании которого он освобожден от призыва, то соответственно решение правомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблема: в 2007 был признан ограниченно годным. Летом хотел пройти переовидетельствование и написал заявление военкому и приложил все справки, что заболевание излечено, но в переосвидетельтвовании было отказано. Писал письмо губернатору области (он же является председателем ВВК) и просил провести в отношении меня повт. мед. освидетельтвование. Губернатор дал добро, но теперь в военкомате пошли на принцип: раз ты так хочешь, такой инициативный, то будет тебе переосвидетельствование. Но военкоматовские сказали прямо - не жди ничего, зарубим тебя на 99%, еще и "белый билет" выдадим. Аргументы мои ни к чему не привели, и теперь мысла в обследовании не вижу, если оно заведомо будет не объективным? Обязан ли я теперь проходить переосвидетельствование, ведь обязательное отменено, а по собственному желанию я отказываюсь, т.к. смысла я не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан ли я теперь проходить переосвидетельствование, ведь обязательное отменено, а по собственному желанию я отказываюсь, т.к. смысла я не вижу?

 

Нет, в любой момент можете отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...