Перейти к содержанию

Работа в гос. учреждении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 25 лет. В октябре моей дочери исполняеться три года, я работаю инженером в городской библиотеке. Как мне можно миновать призыв ? Существует ли должности в библиотеки по которым я могу не попасть под призыв ? Могу ли я преподавать в селе, имея высшее математическое образование (закончил не педагогический, а государственный университет) ?

:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «ж» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы. С этим перечнем вы можете ознакомится здесь http://www.prizyvnik.info/forum/topic4325.html

Согласно пп. «в» п. 2 ст. 24 закона, право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы.

Таким образом, если у вас педагогическое образование, то при устройстве в сельскую школу вы можете рассчитывать на отсрочку от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, даже не знаю педагогическое или не педагогическое образование, знаю тока, что моё образование даёт мне право работать преподавателем в школе. Далее, в статье указано: "...имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях..." т.е. это может быть и не школа, а предположим и библиотека ?

 

И есть ещё один вопрос. Предполодим про меня забыли, повестки не приходили и никуда не вызывали. Мне исполнилось 27 лет, военного билета у меня нет. Как я его буду получать и какие штрафы на меня могу возложить ?

:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библиотека не является образовательным учреждением. Понятие «образовательное учреждение» раскрыто в ФЗ «Об образовании». Таким учреждением, например, является: школа, лицей, ВУЗ и т. п.

Когда вам исполнится 27 лет, вас уже не смогут призвать на военную службу. И вы решением призывной комиссии должны быть зачислены в запас ВС РФ. Единственно, к чему вас могут привлечь – это к административной ответственности за нарушение правил воинского учета (например, за неявку по повесткам). Хотя вам повестки и не приходили, в военкомате все равно могут заявить, что повестки вам высылали, и наложить на вас штраф от 50 до 500 руб. Это можно оспорить, т. к. согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан являться в военкомат по повестке, которую он лично получает, и лично расписывается в её получении. Вообще вам военный билет выдадут, но при этом могут изрядно потрепать нервы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее педогогическое образование и высшее образование. Высшее образование, дающее право работать преподователем являеться педогогическим ? Или это должно прописываться в дипломе ? У меня допустим в нём написано: "Математик по специальности математика". Как это всё дело может повлиять дадут мне отсрочку или нет ?

:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предоставления данной отсрочки требуется именно высшее педагогическое образование. Мне сложно судить, является ли ваше образование педагогическим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! :wink:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Устроился на работу в среднюю сельскую школу в посёлке учителем информатики. Существует ли ограничение на количество отсрочек ? У меня уже было две (университет и ребёнок)

:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по работе в сельской школе имеет отличные основания от отсрочек по учебе и по ребенку. Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...