Перейти к содержанию

Очень нужна помощь юристов!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые юристы и врачи форума!!!

 

Снова необходима Ваша консультация!

 

Прошу прощения, но опять повторюсь для полного понимания.

26 октября я прошел медкомиссию в военокомате, но на тот момент у меня не было рентген-снимков спины. Я предупредил врачей военкомата о своих болях в спине, и о том что уже 28 октября снимки и результаты врача с поликлиники, в которой проходил медкомиссию по направлению от военкомата, будут у меня на руках.

В военкомате мне сказали: "Приноси, если хочешь снимки свои", вынесли решение, присвоили категорию с незначительными ограничениями, и выдали повестки на 2 ноября для контрольной явки и на 5 ноября для отправки.

Как я и обещал, я принес снимки и выписки врача с поликлиники с диагнозом сколиоз 2 степени (на сколько я знаю это в соответствии с Расписанием болезней ст. 66 п. "в", по которой я попадаю под категорию В, ну или во всяком случае я считаю должно быть какое-то дополнительное обследование для полного уточнения, подтверждения диагноза), показал врачам, на что, они мне ответили: "В выписке не хватает слова фиксированный, вы все равно пойдете".

 

Выписка врача была не полная, и я снова обратился в свою поликлинику, на что врач сделала мне более подробную запись в моих мед.документах: фиксированный левосторонний кифосколиоз 2 степени грудного и поясничного отдела, а также выдала направление в дневной диспансер на процедуры и лечебную физкультуру, сказав, что сколиоз уже ,конечно, не пройдет, а вот боли могут уменьшаться.

 

Выписка была такая:

1. поясничный: снижения высоты дисков....(что-то непонятное)...S1. сколиоз вправо 2 степени с вершиной дугив L4 - L5 и ротацией тела L4 вправо.

2. грудного отдела: гоудной кифоз сохранен. высота дисков сохранятся. сколиоз влево на угол 10 градусов на уровне Th5 - Th6. сколиоз влево 2 степени. А также в катре написано:

_ Кифосколиоз левосторонний (фиксированный) грудного отдела позвоночника, незначительные нарушения функций. (ну и везде написано 2 степень)

 

Со всеми документами в день контрольной явки я пошел в военкомат к начальнику, предъявил все мед.документы (В КОТОРЫХ И БЫЛ НАПИСАН НЕПРИЗЫВНОЙ ДИАГНОЗ), направление, сказав, что в течение 4 недель мне необходимо ездить в диспансер.

На все мои законные действия, начальник (человек с юридическим образованием, и как он еще сказал немного разбирающийся в медицине), поразил меня своими действиями!

 

Он просто выписал мне повестки на поздний срок: 30 ноября для уточнения документов и 1 декабря на отправку!!!

23 ноября я подал заявление на оспаривание решения ПК в городской военкомат, и в областной военкомат.

30 ноября я явился с копией заявления с номером входящего в военкомат, там у меня никакие копии не взяли.

После чего у меня прихватило спину,была жуткая боль в поясничном отделе, что пришлось вызывать скорую.Врачи сказали что скорее всего это начальные признаки остеохондроза.

После чего мне позвонили с военкомата и сказали явиться на Пункт отправки 10 декабря, где будет так называемая дополнительная мед.комиссия по моему заявлению (по какому из них я не знаю) и будет либо отменено решение и вынесено новое.или отмена и отсрочка.

Я явился в положенное время, место. Начал обходить врачей.

Невропатолог поставил мне Б4. Терапевт отправил на обследование в кардиология (т.к. у меня вегето-сосудистая дистания, пролапс митрального клапана и давление бывает высокое). Пришел в кабинет к хирургу - все время моего нахождения врач проговорил по телефону, толком не выслушал, но потом конечно посмотрел снимки и сказал, что по моему сколиозу небходимо обследование.

Когда вся комиссия уже была в сборе, все врачи, начальник военкомата, началось обсуждение моих мед.документов, диагнозов. Хирург сказал про сколиоз, и начальник то ли с насмешкой то ли всерьез сказал, что если есть такие отклонения, может сразу военный билет выдать? Вообщем в итоге, решение ПК отменили. Дали отсрочку.

Сказали что я должен прийти в военкомат на призывной пункт и там мне дадут направления в больницу в кардиологию и в больницу по сколиозу.

Я пришел за направлением. Мне выдали "направление в больницу", написали на этой четвертинке листа А; что у меня вег.-сосуд.дистания и пролапс митр.клапана, и написано стационарное обследование + акт, НО сказали, что с этим направлением мне необходимо сначало сходить в свою поликлинику и там у терапевта попросить направить меня в больницу! Никакого акта или бланка акта мне не дали! Я попросил еще направление по поводу сколиоза, на что мне отказали, показали мое личное дело, в котором было написано ХИРУРГОМ категория А1!!! Но этот же хирург на комисии говорил, что мне необходимо доп. обследование!!!

 

Что мне делать в данной ситуации???? Как поступить??? Примет ли военкомат мед. документы, если я без их направления пройду обследование по сколиозу???

И как и где найти управу на незаконные действия работников военкомата????

 

Спасибо за Вашу помощь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ваших слов не совсем понятно - выдали Вам все-таки акт или нет. Попробуйте выложить это направление на форуме. Если выдали - придется проходить обследование по кардиологии. Отказаться от обследования по направлению военкомата Вы не имеете права. Сколиоз 10 градусов - это 1 степень. Вторая начинается с 11. Поэтому обязательно пройдите полное обследование. Сделайте томограму. Для военкомата эти обследования не будут играть ни какой роли, но пригодятся при обжаловании решения о призыве.

Что касается жалоб, то список стандартный. Вышестоящий военкомат, прокуратура. В суд можно будет жаловаться когда вынесут какое-либо решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акты мне вообще никакие не выдавала за все время призыва.

Отказываться я не собираюсь от мед. обследования, наоборот, лучше пройду. И то что 10 градусов это 1 степень знаю, только не могу понять почему врач написала 2степень.(((

А стоит ли мне требовать направление у военкомата на обследование по сколиозу? И что мне делать, если тот хирург сначала словестно при всей комиссии отправил на обследование (сказал чтоб я взял направления в военкомате), а потом оказывается что он еще и А1 поставил??? Может обратиться куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите писменное заявление о приобщении мед. документов к Вашему личному делу. Зарегистрируйте в военкомате и приложите копии своих мед. документов. Тогда обязаны будут реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...