Перейти к содержанию

Жена с ребёнком в больнице


Гость Kip

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!

 

Ситуация такая:

Получил повестку в октябре и пришёл по ней (принёс справку что беременность больше 26 недель). При прохождении призывной комиссии попросил оттянуть моё дело до рождения ребёнка, на что ВК дал добро (вручили повестку на 14.12).

Ребёнок родился с отклонениями - жену с ребёнком положили в детскую городскую больницу на стационар, врачи говорят что выпишут не раньше 30.12.

Пришёл 14 по повестке (отправка в ВС), с собой взял справку что жена в больнице. Пока доставал справку пришёл не к 8:00, а часам к 11. Моё дело чуть не ушло в прокуратуру. Дали повестку на 23.12 (тоже отправка), сказали чтоб явился к 8:00 (даже если со справкой).

Имеет ли право военкомат меня отправить если жена лежит в больнице с ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно знаю эту статью.

Просто я хотел поинтересоваться, является ли данная причина тяжёлым состоянием здоровья жены и ребёнка. И не странно ли то что ВК просит принести справку в день повески, ведь я её могу принести и после выписки жены!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит обратить внимание на последний абзац данного пункта, а именно: иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом. Советую уведомить ВК телеграммой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите примерный текст телеграммы!!

Просто сейчас конец призыва и многих забирают не давая даже попрощаться с родственниками, ссылаясь на карантин в распределителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется в свободной форме, с указанием причины неявки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...