Перейти к содержанию

Степень ХВН в РБ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня возник вопрос по поводу того, как и где классифицируется хроническая венозная недостаоточность.

в РБ написано (ст. 45):

К пункту "в" относятся:

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

В то же время, принятая классификация степеней ХВН в России такая:

I - синдром “тяжелых ног”, преходящий отек, судороги икроножных мышц

II - стойкий отек, гипер- или гипопигментация, липодерматосклероз, экзема;

В этом году я ходил к трем врачам-флебологам, делал уздг и треплексное сканирование.

Один врач (из Боткина) поставил ХВН-3, один врач (частная клиника) - ХВН-1, и ещё один врач (тоже Боткина, но его диагноз в амбулаторную карту не занесен) - что у меня ХВН и варикоза вообще нет.

 

Могу ли я с вашей помощью "доказать" военкомату, что у меня непризывное заболевание?

Сам я оцениваю себя на ХВН-1, то есть, степень не совпадает с той, что нужна в военкомате, но симптомы совпадают.

 

Заранее спасибо за ответ!

 

Добавлено через 3 минуты

Насколько я понял, первый врач мне поставил диагноз по другой классификации - CEAP, где есть 6 степеней, а не четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=51891 читай эту тему,я сам с варикозом бегаю,если есть результат узи выкладывай,я постараюсь помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всё-таки выяснить степень ХВН, сделать допплерографию.Можете обратиться к нам на консультацию в офис.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень ХВН 1 - допплерографию делал.

У меня несостоятельность остиального клапана и ширина большой подкожной вены 4-4,2 мм. Никаких проявлений на коже, язв, и прочего - нет. Отек к вечеру и боль в левой ноге, если были в течении дня нагрузки (час-полтора пешей прогулки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться к нам на консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...