Перейти к содержанию

Диагноз F 43-24


Рекомендуемые сообщения

Сразу вопрос, под какой пункт 14 стать подходит это? подумаю и почитав я лично понял что под Б и это кранты...

Обращаюсь сюда патому что ситуация грубо говоря безвыходная. Забрали в военкомат с милицией, при прохождении комиссии не чего у меня так и не выявили, хотя я говорил что у меня больная спина, и мучают острые боли в пояснице,я не могу есть не чего острого у меня начинает болеть желудок, и вместе с этим и печень, на спине у меня вообще какие то странные полосы в виде шрамов как будто растянута кожа, то что часто кружится голова и я могу сказать могу захлебнутся ночью в своей же крови так как часто идет кровь носом, меня как говорится признали там здоровым как бык, на всех этих эмоциях по прохождению психолога, ответы на *Глупые* вопросы хотели бы покончить жизнь см. уб., и все тому подобное, после маленькой беседы о том мол что я за прошлые 3 года (в которые я якобы косил, хотя там была и отсрочка из Колледжа, и условный срок два года) не чего так и не добился и что армия мне поможет стать полноценным человеком, я просто напросто задал ей встречный вопрос, вот мы меня тока что спрашивали что хочу ли я служить, я четко ответил НЕТ, да я черт возьми боюсь туда идти, но если вам так нужно что бы у вас были аргументы при моих намерениях не служить, каков у меня выбор ? Сойти с ума от психического стресса, или пойти щас повесится ?

(На самом деле это была сказано просто из тех побуждений что бы как то потянуть время, в тот день народ увозили прям на угрешку)

 

После этого ошеломленными злыми глазами она выгнала меня от туда сказав жди тут щас все будет, принесла направление с ПНД в конвертике разумеется, конверт я открыл, и ошалел, на бумажке которая там вложена четко написано что мол я не хочу служить, и вот этот диагноз.

Я не знаю что делать дальше, у меня такое состояние что мне спецом хотят сгубить жизнь мол раз ты в армию не хочешь так будишь психом... Денег на адвоката и прочего у меня разумеется нет, да и семья не особо хочет меня от чего то отмазывать...

 

Не знаю что больше сказать, спрашивайте... У меня уже нервы за эти два дня накрылись...

 

Могут ли те врачи в ПНД написать ложных диагноз, которого в принципе быть не может, разве что психическое расстройство в виде оказанного давления на человека. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ
F 43-24

Так не бывает. Или это два диагноза F43 и F24?

Первое - это хорошо, второе - врядли.

 

Сразу вопрос, под какой пункт 14 стать подходит это?

Не факт, что это вообще 14я статья.

 

По мне так зря буянить начал в военкомате, хотя я понимаю, что тяжело сдержаться. Больше не надо нигде кричать и скандалить, особенно в пнд - можно заработать диагноз похлеще.

 

Не хочешь в армию - это твой реальный шанс туда не загреметь, поход в пнд ты себе обеспечил. Сейчас успокойся и начни изучать материалы по теме. Не все так страшно как принято думать (вообще, отучайся думать "как принято" :biggrin:).

 

Добавлено через 8 минут

Кстати, как я понял твой страх перед армией напоминает следующее рассуждение, которое я лично от нескольких разных людей слышал: "я так сильно боюсь врачей, что если не дай б-г заболею, то скорее предпочту умереть от этой болезни или вообще себя убить, чем обращусь за помощью". Мне кажется это ж-ж-ж неспроста :biggrin: Узнать бы как такое по-научному зовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начиная с 2007 года я не разу то у врача и не был... Да мол болит и пусть болит, через день пройдет глатнул таблетку да спать лег. :bangin:

Тут то сетуация другая там то нет таблеток и спокойного стна когда захочешь, просто подумав реально понял что не выдержу всего этого.

 

Я там в принципе то и паники не устраивал, седел спокойно говорил даже в пол тона. Я не знаю как объяснить это с научной точки зрения, просто всетаки когда человек на взводе, наверно это даже в спокойном состоянии как то передается... Откуда я мог знать что мои слова так подействуют на психолога со стажем... :exclaim:

 

Я так и не понял, насчет ПНД, что же мне там сказать что бы не сделать роковую ошибку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F43.24 Расстройство адаптации с преобладанием нарушения поведения

 

Основным расстройством является нарушение поведения, то есть подростковая реакция горя, приводящая к агрессивному или диссоциальному поведению.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в инете куча всего этого.

F43.24 Расстройство адаптации с преобладанием нарушения поведения.

Подпункт как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/F43.2/ Расстройство приспособительных реакций

 

Состояния субъективного дистресса и эмоционального расстройства, обычно препятствующие социальному функционированию и продуктивности и возникающие в период адаптации к значительному изменению в жизни или стрессовому жизненному событию (включая наличие или возможность серьезной физической болезни). Стрессовый фактор может поражать интегральность социальной сети больного (потеря близких, переживание разлуки), более широкую систему социальной поддержки и социальных ценностей (миграция, положение беженца). Стрессор (стресс-фактор) может затрагивать индивидуума или также его микросоциальное окружение.

 

Более важную, чем при других расстройствах в F43.-, роль в риске возникновения и формирования проявлений адаптационных расстройств играет индивидуальная предрасположенность или уязвимость, но тем не менее считается, что состояние не возникло бы без стрессового фактора. Проявления различны и включают депрессивное настроение, тревогу, беспокойство (или их смешение); чувство неспособности справляться, планировать или продолжать оставаться в настоящей ситуации; а также некоторую степень снижения продуктивности в ежедневных делах. Индивидуум может чувствовать склонность к драматическому поведению и вспышкам агрессивности, но они встречаются редко. Тем не менее, дополнительно, особенно у подростков, могут отмечаться расстройства поведения (например, агрессивное или диссоциальное поведение).

 

Ни один из симптомов не является столь существенным или преобладающим, чтобы свидетельствовать о более специфическом диагнозе. Регрессивные феномены у детей, такие как энурез или детская речь или сосание пальца, зачастую являются частью симптоматики. При преобладании этих черт следует использовать F43.23.

 

Начало обычно в течение месяца после стрессового события или изменения жизни, а продолжительность симптоматики обычно не превышает 6 месяцев (кроме F43.21 - пролонгированная депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации). При сохранении симптоматики диагноз следует изменить в соответствии с имеющейся клинической картиной, а какой-либо продолжающийся стресс может быть закодирован с помощью одного из "Z"-кодов Класса XX МКБ-10.

 

Контакты с медицинской и психиатрической службами вследствие нормальных реакций горя, которые соответствуют культуральному уровню данного лица и, обычно, не превышают 6 месяцев, не должны обозначаться кодами этого Класса (F), а должны квалифицироваться с помощью кодов Класса XXI МКБ-10, такими как, Z-71.- (консультирование) или Z73.3 (стрессовое состояние, не классифицируемое в других рубриках). Реакции горя любой длительности, оцениваемые, как анормальные вследствие их формы или содержания, должны кодироваться как F43.22, F43.23, F43.24 или F43.25, а те, которые остаются интенсивными и продолжаются более 6 месяцев, - F43.21 (пролонгированная депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации).

 

Диагностические указания:

 

Диагноз зависит от внимательной оценки соотношения между:

 

а) формой, содержанием и тяжестью симптомов;

б) анамнестическими данными и личностью;

в) стрессовым событием, ситуацией и жизненным кризисом.

 

Наличие третьего фактора должно быть четко установлено и должны быть веские, хотя, возможно, и предположительные доказательства, что расстройство не появилось бы без него. Если стрессор относительно мал и если временная связь (менее 3 месяцев) не может быть установлена, расстройство следует классифицировать в другом месте в соответствии с имеющимися признаками.

 

Включаются:

- культурный шок;

- реакция горя;

- госпитализм у детей.

 

Исключается:

- тревожное расстройство у детей, вызванное разлукой (F93.0).

 

При критериях расстройств адаптации клиническая форма или преобладающие признаки должны быть уточнены по пятому знаку.

 

Добавлено через 1 минуту

17 статья )

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F43.24 Расстройство адаптации с преобладанием нарушения поведения

 

Основным расстройством является нарушение поведения, то есть подростковая реакция горя, приводящая к агрессивному или диссоциальному поведению.

 

Да я об этом уже писал в принципе то.

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=641361&postcount=7

Там вот все есть. Я не это узнать то хотел, я уже всю 14 статью проштудировал, меня интересует другое, как быть в ПНД...

 

17

Еще хуже..... Короче полнейший псих... А что значит Д ? Это все навечно ?

Ух, ну начитаюсь тут у вас... С такой статьей меня даже в дворники не возьмут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не страшная статья, не 14-я. я написал выше 17-я

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня сайт с мкб не слишком подробный. Такого уточнения там нет.

Ну дык тем лучше для тебя (индуцированный бред - это было бы сильно :biggrin:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dss, у меня не только сайт, но и книжки всякие разные)))

 

Добавлено через 1 минуту

Valdemar, у тебя будет "К" учет если вобще будет.

Больным, не нуждающимся в диспансерном наблюдении, оказывается

консультативно - лечебная помощь. Решение об оказании больному консультативно - лечебной помощи принимается врачом самостоятельно

и оформляется в виде записи в медицинской карте амбулаторного

больного (ф. N 025/у-87). При этом в пункте 11 Карты следует

проставить букву "К" и дату начала оказания помощи.

Консультативно - лечебная помощь оказывается лицам, страдающим

психическими расстройствами, со следующими состояниями:

4) с невротическими расстройствами, психогенными нарушениями

физиологических функций, острыми реакциями на стресс или

адаптивными реакциями;

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, насчет ПНД, что же мне там сказать что бы не сделать роковую ошибку ?

Это зависит от того, чего ты хочешь добиться. Я думаю, сейчас реально даже все совсем переиграть, мол сгоряча ляпнул про самоубийство. Но я не знаю точно, сработает ли такое или нет.

 

А если в армию не хочешь, то продолжай гнуть эту линию. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вам совет..пнд это конечно очень хороший шанс откосить..или хотя бы дотянуть до конца призыва..тут всего то 2 недели осталось..сходите по всем другим врачам и жалуйтесь а всё выше описанное..и головные боли и кровь из носа ночам ( это может быть перспективно) спину обязательно проверить на сколиоз..не можете есть острого..надо бы гастроскопию пройти..вдруг там язва

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valdemar, не кипишуй. я работаю,

скоро пойду на права учиться, все нормально будет.

 

Добавлено через 38 секунд

присоединяюсь к товарищ В.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вам совет..пнд это конечно очень хороший шанс откосить..или хотя бы дотянуть до конца призыва..тут всего то 2 недели осталось..сходите по всем другим врачам и жалуйтесь а всё выше описанное..и головные боли и кровь из носа ночам ( это может быть перспективно) спину обязательно проверить на сколиоз..не можете есть острого..надо бы гастроскопию пройти..вдруг там язва

Так-то оно так, но у него в ВК, похоже, творится беспредел. Так что его могут просто забрить силой - пикнуть не успеет, какая там гастроскопия? А так у него уже и направление в пнд есть, причем явно не наигранное.

 

И я ни в коем случае не агитирую за психиатрические методы освобождения, если кому-то так вдруг показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы там беспредел не первый год, отсрочки дают тем кто как говорится при деньгах, да и знакомым там друзьям... Кому вообще военники на Др дарят...

 

А вот так вот гребут кого не попадя не успел чухнуть и ппц, загребли...

Вот еще тогда задам вопрос, если я начну проходить в Районной полеклиники обследования, погут ли она меня взять и отправить куды надо... например с подазрением на воспаление щитовидной железы ну или какойнеть аллергии. Еще одно то что перед тем как заберут, я же должен сдать кровь, ЭКГ ну и всю эту фигню тоесть пока я это не сдам они не умеют права меня забрать ?

в пункте 11 Карты следует проставить букву "К" и дату начала оказания помощи.

А что это вообще значит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы там беспредел не первый год, отсрочки дают тем кто как говорится при деньгах, да и знакомым там друзьям... Кому вообще военники на Др дарят...

 

А вот так вот гребут кого не попадя не успел чухнуть и ппц, загребли...

Вот еще тогда задам вопрос, если я начну проходить в Районной полеклиники обследования, погут ли она меня взять и отправить куды надо... например с подазрением на воспаление щитовидной железы ну или какойнеть аллергии. Еще одно то что перед тем как заберут, я же должен сдать кровь, ЭКГ ну и всю эту фигню тоесть пока я это не сдам они не умеют права меня забрать ?

если вы проходите обследование без их направления то есть сами то могут запросто загрести..если по их направлению то до окончания не имеют права..пройдите пнд сперва..этот призыв откантуетесь если не выйдет откосить у вас будет время на полное обследование других направлений..ещё 1 вопрос..какого района у вас военкомат?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы проходите обследование без их направления то есть сами то могут запросто загрести..если по их направлению то до окончания не имеют права..пройдите пнд сперва..этот призыв откантуетесь если не выйдет откосить у вас будет время на полное обследование других направлений..ещё 1 вопрос..какого района у вас военкомат?

 

Солнцево, мне не дали не одного направлния ну кроме того ПНД да и этого бы не дали еслиб я не ляпнул, пройду ПНД и 24 декабря пи.... Служу отечеству... Ну вот смотрите если те врачи у меня что-то найдет, неужели у них не будет сомнений что я не здоров ? Икстать, могут ли врачи те что в военкомате изменить свое мнение о том что Годен, когда уже написали что годен в деле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икстать, могут ли врачи те что в военкомате изменить свое мнение о том что Годен, когда уже написали что годен в деле ?

если у вас есть болезнь с которой вы не годны они обязаны это сделать

 

Ну вот смотрите если те врачи у меня что-то найдет, неужели у них не будет сомнений что я не здоров ?

если в пнд вам поставят не призывной диагноз сомнений быть не должно..но всё зависит от диагноза..далее на счёт того что вы жаловались устно а в вашей мед карте жалоб нет это и дало им право вас никуда не направлять на обследования..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы

Не "вы", а "ты". Я не намного старше.

 

Вот еще тогда задам вопрос, если я начну проходить в Районной полеклиники обследования, погут ли она меня взять и отправить куды надо... например с подазрением на воспаление щитовидной железы ну или какойнеть аллергии

Этот вариант сработает, если начать активно лечиться, лечь в больницу, например, и пролежать там до нового года. А в следующий призыв прийти подготовленным, со всеми мед.справками и болванками жалоб в прокуратуру раз они там беспредельничают. Только в личном деле теперь есть запись о том, что выдано направление в пнд, и в следующий призыв этот вопрос скорее всего возникнет снова.

 

Еще одно то что перед тем как заберут, я же должен сдать кровь, ЭКГ ну и всю эту фигню тоесть пока я это не сдам они не умеют права меня забрать ?

Права не имеют, а забрать могут. Так что осторожней.

 

А что это вообще значит ?

Это значит, что с таким заболеванием не попадают на пресловутый "учет" (динамический учет). А попадают на консультативный. Это две большие разницы.

 

Добавлено через 1 минуту

Икстать, могут ли врачи те что в военкомате изменить свое мнение о том что Годен, когда уже написали что годен в деле ?

Теоретически да. Практически - я бы на это не стал рассчитывать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в пнд вам поставят не призывной диагноз сомнений быть не должно..но всё зависит от диагноза..далее на счёт того что вы жаловались устно а в вашей мед карте жалоб нет это и дало им право вас никуда не направлять на обследования..

 

Через ПНД если б там временные были отсрочки.. было бы лучше... Хотя если там побеседовать, может там как то поймут... сказать мол ну наговорил в военкомате многово, то чего нет, может там и напишут какоеть временное психическое растройство... хотя тут тупо на удачу...

лан попробую в понельник пойти к терапевту, там рассказать что болит что ломит, может назначат чтонеть, а там пару справок от туда, и возьму с собой друга военного медика, думаю при нем они не будут орать что я болезни купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ПНД если б там временные были отсрочки.. было бы лучше... Хотя если там побеседовать, может там как то поймут... сказать мол ну наговорил в военкомате многово, то чего нет, может там и напишут какоеть временное психическое растройство... хотя тут тупо на удачу...

лан попробую в понельник пойти к терапевту, там рассказать что болит что ломит, может назначат чтонеть, а там пару справок от туда, и возьму с собой друга военного медика, думаю при нем они не будут орать что я болезни купил.

попробуйте так..пока что у вас главное пнд..хоть время потянуть

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте так..пока что у вас главное пнд..хоть время потянуть

 

Ну пнд мне сказали сдать тока 24 (ну и как правило, если хотите то раньше, угу разбежались...), так что есть время до 24 побегать по больничкам :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пнд мне сказали сдать тока 24 (ну и как правило, если хотите то раньше, угу разбежались...), так что есть время до 24 побегать по больничкам

мудрое решение

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, честно говоря, не вижу в этом смысла. Чего суетиться? В этот призыв уже точно никуда не убудешь (это в вк план горит, а в пнд давно уже новый год у всех на уме, сам видел позавчера :biggrin:).

Можно идти в пнд не сразу, потянуть время, поизучать предмет (а тут есть, что поизучать). Помимо бесед с психиатром будет отдельно беседа с психологом. У психолога будут проективные тесты, а в них, чтобы не накосячить надо очень сильно постараться, это тебе не тест люшера, где всего-то 8! = 40320 вариантов))

 

Полностью отмыться от пнд будет проблематично, мне кажется. Тем более, я вижу, что знаний по этой теме сейчас нет почти никаких.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну пнд мне сказали сдать тока 24

Это "явиться с результатом" 24-го? Эта дата ничего не значит, мне тоже сказали явиться 9-го... вот до сих пор являюсь. В пнд все затянут скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так дублиру

 

Явится на призывной пункт результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования к 10 час. 24 декабря.

 

Вот какрас и значит, по статье 328 и главное не ошибся и не попасть на 228 :DDD А мне так угрозы были, мол к твоей бывшей условке пришют это дело, и она мол всплывет сразу... короче не люди а су....

Причем жто мне вручили не сами врачи, а полковник лично в руки дал. И сказал что если не приду то век воли не ведать, такая вот хрень. Ну если конечно само ПНД не забьет на мну большой и толстый Куй, тогда у меня будет уважиельная причина)))

 

Кстать насчет косяков, не когда тесты не проходил, поэтому у меня в них сплошной косяк... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...