Перейти к содержанию

Болезнь Меньера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз.

я уже писал на этом форуме, вот тут, описывал свои симптомы.

 

Резко возникающие головокружения, испытывая которые, я даже не могу держаться на ногах, часто сопровождаемые тошнотой и рвотой. В легкой форме, подолжительностью 0,5-1 час практически ежедневно, в более тяжелой, от 2 до 7-8 часов, 1-2 раза в месяц.

 

Я прошел обследование, по результатам которого врачи (не из военкомата, туда еще не ходил) поставили диагноз совсем иной, чем был раньше, и к неврологии практически не относящийся ,как оказалось (а я то 18 лет на учете у невролога...) - болезнь Меньера. Выяснилось все из-за симптома, который я раньше считал незначительным и не относящимся к делу - левое ухо слышит похуже правого.

 

Посмотрев в расписании болезней, я нашел следующее:

 

К пункту "а" относятся резко выраженные меньероподобные заболевания, а также другие формы вестибулярных расстройств, приступы которых наблюдались при стационарном обследовании и подтверждены медицинскими документами.

 

К пункту "б" относятся случаи меньероподобных заболеваний и другие формы вестибулярных расстройств, приступы которых протекают кратковременно с умеренно выраженными вестибулярно-вегетативными реакциями.

 

К пункту "в" относятся случаи резко повышенной чувствительности к укачиванию при отсутствии симптомов вестибулярных расстройств и заболеваний других органов.

 

Вопрос у меня такой:

к какому пункту я могу относиться с моими симптомами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у Вас ст 39 пункт б, что может дать категорию В если докажете в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...