Перейти к содержанию

Вопрос про военный билет и загранпаспорт


Гость MIT

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, в армии я не служил ибо негоден к военной службе, связи с чем имею на руках военный билет где это написанно...

Вопрос в следующем если я пойду получать загран меня все равно в военкомат погонят за справкой или достаточнно будет ксерокопии военника...Поскольку в том прекрасном заведении (ПНД называется. Состою на учете с детства) с помощью которого я отмазывался я небыл уже лет 7 и не горю желанием его посещать... Соответсвенно в военкомате мне тоже о себе напоминать не очень хочется, даже при том что негоден я по категории D..Просто не от кого даже от контор которые его (загран) за деньги делают я внятного ответа не получил, друзья которые отслужили приносили копию военника и все

Интересует следующие могу я с уверенностью грузить в паспортистку ссылась на тот или иной закон или нет?

Может кто сталкивался с подобным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нечего бояться: если у Вас военный билет, то в армию Вас не призовут. К тому же медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, если у Вас на руках военный билет (а он выдается только граждананам, зачисленным в запас, либо имеющим статус военнослужащих). Вы освобоэждены от призыва и зачислены в запас. Призвать Вас в настоящее время на два года НЕВОЗМОЖНО, поскольку из запаса призываются только окончившие военные кафедры и получившие звание офицера. Вы можете представить енный билет, поскольку он является вашим документом воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость Леночка22_85

Может ли парень поехать за границу отдыхать если он служил в армии и учился в военном училище. а то говорят что если учился в военном училище то заграницу нельзя????:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не так, он может выезжать за границу как и любой другой гражданин, это его конституционное право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с категорией годности Д снимают вообще с воинского учета и аля гудбай.

В связи с эти ставят соответствуюшую пометку в гражданском паспорте.

ВБ с надписью:освобожден от воинской обязанности?

с категорией Д РВК вас давно должен забыть.

чтобы получить загранпаспорт просто приносите его и ксерокопию в паспортный стол и все,это документ подтверждающий что вы не годны для прохождения военной службы ни в мирное ни в военное время

В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...