Перейти к содержанию

Звонок из военкомата


Gans2904

Рекомендуемые сообщения

Сегодня днем из военкомата позвонила терапевт! попросила прийти в понедельник чтобы ехать на подтверждение категории в, я сказал не приду т.к. работаю и еще сказал то что я приду когда захочу и когда мне будет удобно,она положила трубку! через пару минут опять звонок, звонила начальник 1 отделения грозилась отдать дело в прокуратуру если я не приду в понедельник, на что я ответил отдавайте! она ваще взбесилась назвала нахальным дибилом и уродом и кинула трубку! может ли быть моё дело передано в покуратуру??? никаких повесток я лично не получал и не расписывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли быть моё дело передано в покуратуру???

Если на то нет оснований (а из изложенной вами ситуации их не видно) - нет.

 

попросила прийти в понедельник чтобы ехать на подтверждение категории в

Если вы прошли мед. освидетельствование и призывная комиссия определила вам категорию годности "В", то это вполне нормальная ситуация (вас вызвали на очное контрольное освидетельствование) и если хотите получить военник - то вы зря их послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос, 23 июня 2007 года я призывался в армию и сидел на сборном пункте 4 суток но мне повезло был перебор и меня отправили домой! призывался я со сколиозом 2 степени могу ли я щас чтонибудь предъявить военкомату за это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывался я со сколиозом 2 степени могу ли я щас чтонибудь предъявить военкомату за это??

Это непризывной диагноз, но он должен быть подтвержден актом исследования состояния здоровья, выданным в ВК и заполненном реестровым мед. учреждением. Если вас призвали, очевидно вас либо не направляли на доп. обследование, либо диагноз не подтвердился - доказать, что тогда у вас был сколиоз 2 степени будет очень не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg Baranov,

Военник я бы всё равно не скоро получил! у нас в ярославле Хирург идиот! он не верит никаким снимкам, тока по больницам гоняет прошлый год я мучился ездил по этим больницам и в итоге ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник я бы всё равно не скоро получил! у нас в ярославле Хирург идиот! он не верит никаким снимкам, тока по больницам гоняет прошлый год я мучился ездил по этим больницам и в итоге ничего

На самом деле довольно распространенная ситуация (очень часто она связана не с умственными способностями врачей, а с их интересами, диктуемыми сверху и планом по призыву, которые можно подкорректировать в свою сторону парой жалоб и заявлений). Но задумайтесь: до 27 лет еще долго, а ВК так просто от вас не отстанет, при этом до получения ВБ возможно осталось последнее усилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда жаловаться и заявления писать?

Ну сначала на имя комиссара в ВК, потом если результата нет в ВК субъекта (с приложением зарегистрированных заявлений в ВК - мол писал и ничего не изменилось, разберитесь), потом - военная прокуратура и общая прокуратура, кроме того всегда можно обжаловать неправомерные действия в суд (но это долго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...