Перейти к содержанию

Айайай срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Вообщем закончил колледж отсрочку не относил, поступил в вуз)

дали справку с учебы пару недель назад, там все ок, написано: дневное, очное, поступил на 1 курс, как надо вообщем...Сегодня позвонил позвонил участковый, мама мне трубку передала, сказал придти с этой проблемой к нему, я с довольными щами пошел к нему, там меня отвезли в отдел районый, от туда в военкомат.

Там зашел, у меня забрали справку с учебы и пасспорт) Зашел в кабинет где много людей в костюмах, начали орать: "*уле ты принес справку, мы знаем ты учился, в колледже, нам данные присылали...В каком учился?"

Я: "В каком колледже? Что за данные, ничего не знаю"

Они: "Не ври, *****, данные вот, тока не разборчиво написано, говори или тебе ****""

Я: стою мнусь, паника, думаю, все через по часа переобуют и дадут консультации по новой прическе... выдаю: "Не приносил никаких отсрочек, ничего не знаю"

Они: "колледж за тебя выдавал, кароче пздц тебе, иди проходи комиссию"

Думаю, пытались расколоть, и повестки мне шли, если бы были от колледжа отсрочки, не шли бы повестки, я не ходил, ничего не носил, ни за одну не расписывался, но они увидели как я мнусь, реально меня затрясло и уверенность и наглость в том кабине испарилась...Проходил всех врачей, везде сцены устраивал показные на эмоциях, все врачи сказали, что меня ждет Чечня или Грузия...Насчет ног(плоскостопия с детства) сказал, что болят ужасно, прям при нагрузках двигать ими не могу(так и есть) и мне дали направление на обследовании в больницу, в нем написано: "Плоскостопие степень:нарушении функции стоп"

Вообщем в течении 3 дней должен поехать в больницу и 25 числа должен приехать к ним, короче плоскостопие точно не прокатит, у меня вроде маленькая степень, справку мою с вуза они выкинули по ходу...

Не знаю что делать, плоскостопие не проканает на 90%. с учебы нет справки теперь, говорят что даже справка не дает отсрочки, и они решат давать отсрочку или нет, а т.к. мне приходило около 20 повесток, то мне ниче не светит кроме сапог...

Что-нибудь можно сделать вообще? Блин 12 дней не продержался, маме спасибо большое...

И что будет, если я с 25 по 1 пропаду, приду и скажу что меня забрали зеленые гоблины и пытали 7 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обследование не подтвердит наличие нужной степени плоскостопия, то следует обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую, призывную комиссию субъекта. Кроме того, если вы будете призваны на ВС решением районной призывной комиссии, то также следует обратиться с заявлением в суд на это решение. Эти действия позволят вам в законном порядке приостановить решение о призыве и выиграть время. Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": 7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обследование не подтвердит наличие нужной степени плоскостопия, то следует обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую, призывную комиссию субъекта. Кроме того, если вы будете призваны на ВС решением районной призывной комиссии, то также следует обратиться с заявлением в суд на это решение. Эти действия позволят вам в законном порядке приостановить решение о призыве и выиграть время. Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": 7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ну выиграю я допустим время) Дальше что? С учебой меня разводят, елси я ничего не приносил? И что будет если я проподу до нг? чем-то грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос принципиальный. Если было решение ПК о предоставлении отсрочки (а оно в общем-то могло и быть, заочно, хоть это и незаконно), то Вы попали. Если решения не было - то Вас разводят. Я бы рекомендовал начать с подачи письменного заявления о предоставлении отсрочки. Устные разговоры приведут к тому, что в конечном итоге на вопрос - почему не предоставили отсрочку, военкомат будет говорить - а он её не просил, и будет прав. Потому что отсрочка это Ваше право Вы можете пользоваться ей, а можете и не пользоваться. То есть нужно официально заявить - "хочу отсрочку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совершите действия по обжалованию решения ПК, то у вас будет законное основание для неявки в ВК. После завершения призыва обследуетесь на предмет наличия не призывного диагноза. Что касается отсрочки, если вы не предоставляли справок из учебного заведения и решение комиссии об отсрочке не было оформлено в Приписном удостоверении, в этом случае считается, что отсрочкой вы не воспользовались, а следовательно имеете право на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ранее не предоставлялась решением призывной комиссии отсрочка, так что вы имеете на нее полное право. А если предоставлялась без вашего согласия, то это нужно будет оспорить в суде. Извещать о явке в военкомат в в компетенции самого военкомата, а не призывника. В моем блоге есть образец заявления о предоставлении отсрочки. Вы можете явиться в военный комиссариат и передать заявление в канцелярию военкомата, секретарю военкома. При себе нужно иметь два одинаковых заявления с прикреплёнными к ним справками. Первое вы передаете в военкомат, на втором вам ставят входящий номер и роспись в принятии заявления. Или отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь можно сделать вообще?

1. Надо искать нормального юриста и с ним в будущем ехать общаться с ВК, чтоб они там свой пыл поубавили и общались проще.

2. Надо выяснить, предоставлялась ли отсрочка по обучению к колледже.

3. На ближайшее время оформить больничный и отсидеться до окончания призыва (31.12.2009), чтобы выиграть время.

4. За зиму, по выяснению ситуации с отсрочкой - либо оформлять отсрочку по учебе в инсте, либо искать болячки, либо еще чего. Но у тебя будет время, целых три месяца.

 

Мысли примерно такие, посмотри, может чего поумней предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, люди добрые, значит так)

1) Планирую дозвониться в колледж бывший и узнать об предоставлении об отсрочке

2) Дозвонится в военный отдел вуза и проконсультироваться о ситуации

3) Я ничего не приносил, никакую отсрочку не требовал, я знаю закон и я тупо бегал,

значит могу требовать отсрочку и требовать то, чтобы они показали где она мне предоставлялась?

4) Делаю большие нагрузки на ноги и иду ели живой в больницу

5) Если там косяк, то пытатся получить больничный, гуляя на распашку))

Одобрите или подправте план мой, я очень нервничаю сейчас просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Планирую дозвониться в колледж бывший и узнать об предоставлении об отсрочке
Надо в ВК письменно запрашивать, а не в колледже! Отсрочку мог оформить только ВК. А еще и задним числом. Что скажет на это уважаемая аудитория? )))

2) Дозвонится в военный отдел вуза и проконсультироваться о ситуации
Начинаешь соображать. Тут паника совсем не помощник. С колледжем надо поговорить вообще, на предмет - чего и куда они отправляли.

3) Я ничего не приносил, никакую отсрочку не требовал, я знаю закон и я тупо бегал,

значит могу требовать отсрочку и требовать то, чтобы они показали где она мне предоставлялась?

Вот поэтому и юрист поможет. Тебя они там будут всячески чмырить, а с юристом повнимательней побеседуют.

 

4) Делаю большие нагрузки на ноги и иду ели живой в больницу

5) Если там косяк, то пытатся получить больничный, гуляя на распашку))

Вот только здоровье намерено портить настоятельно не рекомендую. Больничный можно и за коньячок выторговать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в ВК письменно запрашивать, а не в колледже! Отсрочку мог оформить только ВК. А еще и задним числом. Что скажет на это уважаемая аудитория? )))

Начинаешь соображать. Тут паника совсем не помощник. С колледжем надо поговорить вообще, на предмет - чего и куда они отправляли.

Вот поэтому и юрист поможет. Тебя они там будут всячески чмырить, а с юристом повнимательней побеседуют.

 

Вот только здоровье намерено портить настоятельно не рекомендую. Больничный можно и за коньячок выторговать ))

 

Спасибо большое, коньячок да) а насчет нагрузок, я и так ноги качаю, а тут еще меня посылают, грех не воспользоваться) я стараюсь не паниковать и думать, на меня так морально не давили ни разу, я конечно кусался жестко, но когда вокруг 5 человек в костюмах прожигают взглядом и пытаюьтся сломать тебя - это нечто)

Спасибо большое, отпишусь об успехах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку мог оформить только ВК. А еще и задним числом. Что скажет на это уважаемая аудитория? )))
Это очень важно. Кто что скажет? Он может запросить копию решения ПК, а эти гады и сделают ему решение об отсрочке, которого до этого не было...

 

Спасибо большое, отпишусь об успехах)
Советую ознакомиться с регламентом действий при неявке по повестке по уважительной причине (больничному).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую ознакомиться с регламентом действий при неявке по повестке по уважительной причине (больничному).

Если не очень напрягу - будте добры ссылочку, у меня что-толагает форум слегка или я туплю %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце: в январе, в первый рабочий день, без дополнительных уведомлений приносишь этим чертям справку. В больнице возьми ее в двух экземплярах, чтоб один у тебя остался, на всякий случай. И советую выйти все-таки на юриста. Дашь немного денег, так хоть нервы будут поспокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень важно. Кто что скажет? Он может запросить копию решения ПК, а эти гады и сделают ему решение об отсрочке, которого до этого не было...

ап народ, отзвовитесь по этому вопросу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с бывшем работником военкомата, он говорит, что если поступил в колледж до 18 лет, то это не считается отсрочкой, а вот эта первая, которую я вчера принес - эта и есть моя первая отсрочка, мол у них не добор и принес во время призыва - вот они и пытаются загнать, мои действия пропадаю до 11 января, там приношу им отсрочку, даже больничный не нужен, ибо мне повестку на руки не давали, ни за что не расписывался :)

Кто что знает, слышал, думает про то, что если начал учится до 18 лет в колледже, это равносильно школе, не считается за отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что знает, слышал, думает про то, что если начал учится до 18 лет в колледже, это равносильно школе, не считается за отсрочку?

 

Если на базе 9 классов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...