Перейти к содержанию

Оплошность хирурга.


Рекомендуемые сообщения

При первой постановке на учет был полностью годен по всем врачам. Осенью пришла повестка в военкомат, терапевт нашел шумы в сердце и отправил сначала в поликлинику на обследование а затем в больницу (дневной стационар). На УЗИ сердца были также проверены почки и найдены ретанционые изменения. С готовым актом о сердце (где было указано что также есть проблемы с левой почкой) пришел в военкомат. В военкомате мне сказали что по сердцу у меня Б-47, но отправили в больницу на обследование почки. В нефрологии после обследования дали акт в котором говорится "Хронический пиелонефрит ремиссия. Гидронефротическая трансформация левой почки 3-ей степени. Рекомендации: проведение СКТ почек, лечение у уролога". Врачи в больнице сказали, что я собственно не годен. Также я посмотрел в перечне не призывных болезней и там ПИЕЛОНЕФРИТ И ГИДРОНЕФРОЗ присутствуют буквально на 1 месте. Врачи также говорят что лечение необходимо начать, возможно будут оперировать так как проблемы есть и они серьезные. А теперь самое интересное. Терапевт сказал что ПОЧКИ не его профиль и перенаправил меня к хирургу. А в листке где указывается категория пригодности к службе, стер А(я раньше был А) и поставил Б-47. Я пошел к хирургу. Тот взял акт о почках, снимки. Затем он дал мне акт, с которым я должен пойти в поликлинику по месту жительства со снимакми, и другими документам, и его заполнить. А в листке старую А не затер, а должен был поставить в нем "В-?". Грубо говоря получилось что по терапевту у меня Б-47 и по хирургу А (хотя я вообще не годен к службе). Акт который я должен заполнить в поликлинике нужно принести 25 числа, но из-за того что хирург букву А не изменил в деле, мне вообще дали боевую повестку на 23 число. В субботу военкомат работает, хочу подойти к хирургу и чтобы внес поправки в деле. Затем хочу зайти на призывную и добиться отмены боевой.

Вопросы:

1) Если мне откажут в отмене боевой что мне делать? Подавать в суд? Ведь как я раньше уже сказал я не годен, так как у меня не призывные болезни.

2) Если буду подавать в суд, могу ли я брать в свидетели других врачей из больницы которые бы подтвердили, что я не годен.

3) И вообще что делать-то? Дайте совет. А то это комедия какая-то((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас призвали на военную службу установленным порядком на заседании ПК?

Что в повестке написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так. 23 декабря явится в 8 00 для отправки к месту прохождения военной службы. И в тот же момент у меня ну руках акт и направление в котором написано явится с заполеным актом 25 декабря. На ПК же заявили что данный акт я должден умудрится сделать в понедельник 21 числа и принести им. Когда я говорил что у меня хронический пиолонефрит, глав врач на ПК делала вид что это несерьезное заболевание. Хотя когда она смотрела акт по УЗИ она четко скзала что понятия не имеет что такое РЕТАНЦИОНЫЕ изменения. Из-за этого даже возникают сомнения в професионализме данного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо обжаловать решение ПК в суд, Вас незаконно призвали на военную службу, т.к. Вы не прошли мед. обследование по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...