Перейти к содержанию

Неразбериха с военкоматом


Гость рекрут1

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Хотел бы поделиться своей историей и спросить совета: Мне 24 года. Закончил ВУЗ. Военную кафедру не проходил. У меня язва 12-и перстной кишки, все справки есть. Вызывают меня весной в военкомат, я прохожу медосмотр, приношу все справки, глав врач мне говорит, что у них есть новая система, всех призывников с язвой собирают, и вместе с врачом от военкомата идут в поликлинику и делают гастроскопию. Так вот я согласился. Мне сказали, мол, через 2 недели вызовем. Так я прождал весь весенний призыв и почти весь осенний. Весной после этих слов к ним ходил еще раза 4, и они все время говорили через 2 недели. А сейчас неделю назад вызывают с повесткой. Я сначала пустил маму, ей сказали, что я уклонист и скрываюсь с апреля месяца. Что мне в данной ситуации делать? Дождаться конца призыва и выяснить ситуацию или идти во время призыва сейчас и разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не ходи сейчас. У них недобор, загребут моментально. Лучше дождись окончания призыва и потом решай вопросы. Повестка подписанная есть в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот призыв нету подписанной повестки. Но маме они говорили, что в весеннем призыве по повестке не явился, хотя был раза 4 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что они говорили маме. Они и уголовным делом пугать могут. Что теперь к ним бежать сломя голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня все справки есть, и я не скрываюсь от них. Повестку они приносили, но я не открыл дверь (типа, никого нет). Потом мама звонила спрашивала, почему приходили, сказали повестка.

На каком основании они могут меня моментально забрать? Есть ли способы этого избежать, кроме не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вынесения категории годности, Вас призвать не могут, а для этого необходимо пройти мед.освид. ВК, в случае невозможности вынесения заключения, должна направить на мед.обследование.

 

Кроме того, неподписанная повестка, не свидетельствует об отсутствии умысла от уклонения.

 

Есть документальное подтверждение, что Вы весной посещали военкомат раза 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате, про уклониста, мне так никто ничего и не сказал, видимо, пугали маму. Завтра вызвали на освидетельствование. Но у меня такой вопрос, вызвали они меня в устной форме, т.е. просто сказали приходить завтра к 8:20 с полотенцем и сменной обувью. Меня вот сейчас смутило, что вызвали в такой форме. Это нормально?

 

И второй вопрос, если меня не устроит результаты обследования, я могу просить провести его в независимом месте и как документально правильно это оформить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сполотенцем и сменной обувью???? Вы знаете что военкомат хочет сделать- вас хотят призвать и отправить на сборный пункт. Естественно именно сейчас в военкомат появляться не стоит. Лист медицинского освидетельствования могли заполнить и без вас, они вообще многое что могут сделать неправомерного. Явиться в военкомат можно, но обязательно с представителем и числа 28, а с утречка подать и зарегистрировать в делопроизводстве заявление с требованием о направлении на медицинское обследование по имеющимся заболеваниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с утречка подать и зарегистрировать в делопроизводстве заявление с требованием о направлении на медицинское обследование по имеющимся заболеваниям.

Расскажите подробнее про это, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель - это именно юрист или любой человек (родственнеки), который может в худшем случае, обжаловать или свидетельствовать неправомерные действия военком.?

А не могу ли я например завтра утром подать и зарегистрировать заявление???

 

Как мне объяснил главврч военкома, они будут делать амбулаторное исследование, вместо длительного осмотра в больнице, т.к. язвенная болезнь. (легко определяется или она есть, или ее нет).

Я читал по этому поводу законы и постановления и там упоминается такой вид освидетельствования болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...