Перейти к содержанию

нормально ли это!!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!вот тока вышел из обл.военкома с ужасным настроением и ничего не могу понять,ПОМОГИТЕ.....в среду сам явился в районный военкомат,для прохождения медкомисии(до этого уже 3.5 года вроде как в розыске был,но повесток не видел и вообще ни как с ними не связывался)на руках имел заключение из больниц(смешаное пласкостопие 2-3 степени,нестабильный некомпенсированный кифоскалиоз с усилиным кручением вправо,исходная болезнь шармана-мэй,остеохондроз шейного грудного и поясничного отдела,1 степени и скалиоз 1 степени,также хронический гастрит,и хронический генгивит,и гонартроз 1 степени обоих колен,также немного ухудшелось зрение и частая головная боль в связи с ЗЧМТ год назад....повсем заболиваниям состою на учёте у врачей,и два раза в год прохожу лечение в центре востановительного лечения)

посмотрел вообщем глав врач на все выписки и отправил на мед комисию....все эти там хре**вы специалисты писали всё соответственно,меня особа не слушая,начали реагировать тока,когда у хирурга в кабинете(в связи с его оборзевшестью) заявил что буду жаловаться в прокуратуру и всё в таком духе,после этого разговаривали "ровнее" ,но блин,всё равно писали как им угодно,уроды блин!!

не прОйдя даже до конца мед комисию,отправили на вынесение приговора!

там мне озвучили что я всё купил!!!! на что я соответствено прореагировал ("взрывом" грубостей в их адрес),после они дали напрввление в "дурку" на прохождения каких то тестов,и сказали в пятницу снова к ним!!!

приехал в "дурку",и волей сложившегося разговора с врачём который там всё проверяет,не сдал походу теста даже ни чего не писав!!после чего я удалился от туда с нецензурными высказываниями в их адресс!!(вывели)

в пятницу приехал в военкомат(как положенно))там моё личное дело очень долго искали,и оказалось его передали в облостной!!!(ХОТЯ Я У НИХ ТО НЕ ВСЕХ ВРАЧЕЙ ТО ПРОШЁЛ,это нормально??)

поехал в областной(где чуть и не остался)))))

сказали дело у хирурга,поднялся к хирургу,предоставил снимки и заключения,и конечно высказал все жалобы,на что он меня особо то и не слушал,вынес вердикт Б-3,по 66 статье из-за остеохондроза(но там же и праписано что ото являеться освобождением,если боли частые и фиксированые(но у меня не только частые!и фиксированые,а уже из-за этого 4 года в больнице лечусь(дважды в год по 21 дню!)и ко всему этому заболевание позвоночника на сегоднейший день значительно спрогрессировала по сравнению с первым снимком в 2006,)

а на моё плоскостопие 2-3 степени он вообще проигнорировал(хотя заключение и описание к снимкам получал в военном госпитале!и военный врач специалист сделал заключение,и в устной форме мне сказал что это являеться также освобождением ст.68 вродебы)

а этот же псевдо-спецеалист поставил Б-3 по остеохандрозу ШОП!(урод!!!!)а всё остальное значит нах**????идиотизм,

после он отправил меня к психиатру...врач сразу почемуто начал ко мне за "всё" цеплятся и грубил(ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ОНИ СЕБЯ ТАК ВЕСТИ???),я по своей натуре не могу терпеть грубость в свою сторону,и реагирую одекватно(также грубостью на повышенных тонах,ну вообщем полная взоимность,не важно с кем идёт диалог(или у меня может дествительно какоето психическое нарушение,всвязи с тем что не могу терпеть грубости????),диалог вообщем с врачём не очень вязался,на его вопрос "почему не прошёл тест",я расказал как всё было!после чего меня ВЫГНАЛИ!из кабинета,и сказали ждать на лавке!на мой вопрос а чего ждать(услышал в ещё более грубой форме "вышел из кабинета"--ЭТО ПРАВОМЕРНО??)

сидел ждал...

после она вместе с предсидателем снова пригласили меня в кабинет...там повторилась практически тажа история(потомучто врач ещё больше грубить начал и борзеть) предсидатель же спокойно сидел,и задал пару тупых вопросов,после чего они переглянулись--и вынесли вердикт-чтоб я в понедельник явился опять в районный военкомат и взял направление на стационарное лечение в "дурку"...я ваще выпал..((...сказали полежишь подумаешь....больше ни кого не проходил а оделся и удалился от туда....ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ИЛИ БЫЛ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ!!!СТОИТ ЛИ ТЕРПЕТЬ ИХ ХАМСТВО И ПРИКИДОВАТЬСЯ ПОСЛУШНОЙ "ОВЦОЙ" ИЛИ ИНАЧЕ СВЕТИТ ДУРДОМ(не хочу прав лишаться(((()ПОЧЕМУ ИГНОРИРУЮТ ВЫПИСНЫЕ ЭПИКРИЗЫ СПЕЦИАЛИСТОВ!! ИЗ БОЛЬНИЦ????И ВООБЩЕ НИ КАК НЕ РЕАГИРУЮТ НА МОИ ЖАЛОБЫ??КУДА,КАК И КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБ ОТСТАИВАТЬ СЕБЯ??или можно непытаться что то доказывать...и просто смириться с ними?и подписаться(((походу если захотят заберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dms_77, если уверены, что по диагнозам согласно Расписанию болезней Вам положено освобождение от призыва, делаете следующее:

 

1. Пишете отказ от обследования в ПНД в свободной форме в двух экземплярах.

 

2. Приходите в РВК. Не позволяя им себя провоцировать, отдаёте секретарю военкома одно заявление, а на второй, Вашем, экземпляре требуете проставить входящий номер, печать, подпись. Если будут отказываться принять заявление - отправить им его заказным письмом с уведомлением.

 

3. Если будут давать любые другие направления, которые Вам не нужны, повторяете пункты 1-2.

 

4. После этого Вас скорее всего признают годным или будут пугать уголовным делом за уклонение - это всё чушь, т.к. за уклонение от обследования штраф максимум 500 р.

 

5. После получения повестки на отправку подаёте в суд.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, ну у вас действительно по манере описания, характер агрессивный :)) не в обиду..

 

Смею предположить, что у вас достаточно высокая самооценка, где вы считаете что с вами должны все считаться и тд и тп..и слушать ваше мнение....

Но...

 

Вы живете в РОССИИ тут каждый сам себе хозяин, военкоматы выполняют план и им обсалютно по барабану, какой у вас статус..кто вы и что вы...на территории военкомата Вы - овно! Так же как и любой из нас...Мы овно! И с этим нам трудно поспорить..даже через суд!

 

Но, если ваше описание приближенно ТОЧНО к действительности, то могу сказать честно, нарушений в вашу сторону МОРЕ!....с чего начать ? Изучить сначала закон

О воинской службе и тд...статья об организации мед.освидетельствования...найдите там все не точности и запишите...со ссылкой на закон..

 

Так же рекомендую для подстраховки изучить приказ №400 Мин.обороны... порядка 600 страниц..там..но все доходчиво понятно..

 

Если Вы теряетесь с тем где искать данные документы, пишите в личку я пришлю..все в последних редакциях....

 

P.S и просто дружеский совет, некоторых ситуациях быть "овечкой" ну или по крайней мере притворяться ею.. - полезно!

Рекомендую , вам на след призывной просто быть более "ЛЮБЕЗНЫМ" тем более с дамами:)) и военник будет у ВАС в кормане...

Как не странно "борзые" даже если и имеют отсрочку, все ровно правдой и не правдой попадут в армию..а те кто под "одуванчиков" косит...как не странно выходят сухими :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HolyBeaver, я согласен что мы для них мясо...но,если они просто игнорируют мои выписные эпикризы и мои жалобы,и ставят годные пункты....это вроде как перебор??!!

 

Добавлено через 2 минуты

pervзывник, в отказе надо на кого то писать это заявление,или просто что я отказываюсь??и надоли указывать причину??

 

Добавлено через 8 минут

хотел также спросить...я везде предостовляю им ксерокопии,т.к уж слишком часто у них всё теряеться...но в облостном воен-е уж больно были против ксерокопий,и требовали оригинал,я недал,и сказал не предоставлю...разумно ли это или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно , они обязаны принимать к сведению все жалобы в беседе и подшивать в дело, где вам должны были дать АКТ в стационар или больницу для подтверждения, они этого не делают, значит в спокойной форме Вы сообщите им что на действия военкомата, в частности конкретных врачей Вы будите жаловаться в прокуратуру!

 

И имеете на то полное право! В суд вы сможете жаловаться только в случае если получите Решение Призывной комиссии на руки!

Без него Вы как рыба об лед.....

 

Сейчас просто по видимому недобор в вашем военкомате и они всячески хотят пристроить в войска "лохов". Которые не знают своих прав....

 

Для начала пригрозите жалобой в прокуратуру, в спокойной форме..посмотрите реакцию...выразите свое возмущение в спокойной форме на имя Военного комиссара о том что ваши жалобы не берутся во внимание и тд и тп. Не будет реакции или опять грубость, пишите в прокуратуру жалобу...только не в военную , а районную))))))

 

И просьба, ведите себя как "ромашка-пофигист" ..пускай орут..пускай опускают..хоть геем обзывают..или матом ругаются...не реагируйте...

Отношения попортить вы успеете всегда..

 

И простите за нескромный вопрос...а сколько Вам сейчас полных лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HolyBeaver, 21 год,ну "одуванчика")я на раз два разыграю),в стационарной больнице,в которой я уже 3.5 года как наблюдаюсь,на отборочной комисии как раз и есть врач от военкомата,для подверждения таких актов,мне даже лечащий врач сказала что они должны выдать акт,если у них какието сомнения,но они этого не делают!просто ставят годные котегории...может самому как то этот акт попросить?мне всёравно в понедельник к ним опять((..а ещё,хотел спросить все мои визиты к ним,и их общение со мною я записал на диктофон,и половину на камеру...может на них этим надовить как то?что мол отнесу всё в прокуратуру пусть с ними разберуться..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых ...надо увидеть на этих записях и услышать..так сказать состав преступления :)) и нарушения..если есть..то вещдок. ценный.

 

Но все таки рекомендую пока не "козырять" этими материалами...а просто вежливо сказать что мол "Ну хорошо , если не хотите рассматривать мои законные требования и жалобы на мое здоровье, что прописано в законе и тд..то я буду вынужден обратиться с жалобой в прокуратуру" И все что то в этом духе..и настаивать на этом..без агрессии...

 

А что есть врач в комиссии это большой плюс..попробуйте с ним как то переговорить, попросить его подтверждения , что вы лечились или состоите..используйте все способы ...кроме незаконных конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HolyBeaver,а как мне по грамотнее себя повести??ругаться больше не буду)),мне в понедельник к 9 сказали явиться за получением направления в ПНД,на это направления я напишу отказ,в двух экземплярах...

далее что мне делать,к кому мне подойти с жалобой,в вежлевой спокойной форме,на их отмашки..??

и как быть ведь уже оба хирурга(в районном и в областном) написали мне годные категории....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на будущее - реагируйте с улыбкой на оскорбления, отвечайте максимально спокойно это их выведет еще сильнее, а вы поглумитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также хотел поинтересоваться...я в данный момент также состою на лечение и буду на нём числа до 28 декабря,имеют ли право они меня забрать??

 

Добавлено через 2 минуты

а если я и сейчас нахожусь на лечение,и буду на нём числа до 28 декабря!...могут ли меня забрать???

 

Добавлено через 29 минут

HolyBeaver, также хотел поинтересоваться...я в данный момент также состою на лечение и буду на нём числа до 28 декабря,имеют ли право они меня забрать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему ваше поведение на комиссии уже мы выше обсудили )))

 

Спокойнное..уверенное..предельно адекватное... Человек-ромашка:)

 

Что касается забрать, вас пока что ни куда не забирают...а только освидетельствуют..

подождите развития событий..

В военкоматах любят бумажки..с печатями ..поэтому позаботитесь о документе подтверждающим ваше лечение. Справка что ли ну или что там дают. Выписку..и тд.

 

Заверьте заявления о несогласии в секретариате военкомата, о получении.

 

Если вас признают годным..подготовьте сразу заявление о Выдачи вам Решения призывной комиссии...

 

Вас ни куда не смогут забрать, до тех пор пока у вас действует уважительная причина, лечение в стационаре может таковой являться!

 

Идеальный вариант, для вас оформиться на 2 недели в стационар :)))

 

Ну, а как запасной это прокуратура и обжалование решения ПК по любому поводу :))

 

Так что будьте уверены...этот призыв вы уже откосили ..:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HolyBeaver, спасибо за советы)очень признателен)

Если вас признают годным..подготовьте сразу заявление о Выдачи вам Решения призывной комиссии...-а не могли бы вы мне прислать какую нито информацию,что и на кого там писать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии ******** района

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ******** района

Москва (индекс), (адрес)

 

 

 

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

От Такогото Такого Такоговича, ул.Такая то д. 1 к.1 кв.1 .На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ прошу выдать мне копию решения призывной комиссии Чертановского района, принятого в отношении меня.

 

 

Такойто.Т.Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HolyBeaver, спасиб))

извените если запарил вопросами,но подскажите вот ещё что....

пришёл добровольно в районный военкомат на мед.комисию имея на руках кучу выписок и заключений...сразу для начала сходил к глав врачу,он отправил меня на прохождение врачей-спецов,пройдя мною тока хирурга,зубного,терапевта и психотерапевта...потащили меня сразу на вынесение приговора,там эти умники(гл.врач,военком и ещё кто то) посмотрели все мой бумаги,сказали пройти какойто тест от психотерапевта,и через 2 дня снова к ним....придя через 2 дня...дела моего не было,и оказалось его уже передали в областной...ЭТО НОРМАЛЬНО ЕСЛИ Я В РАЙОННОМ ТО НЕ ВСЕХ ПРОШЁЛ!!!???И МОГУ ЛИ Я ОБЖАЛОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИМЕННО ХИРУРГА???поскольку в заключение и военного госпиталя у меня стоит 2-3 степень плоскостопия обеих стоп,а он самовольно пишет 2!это ведь нарушение??!!и если да!то это только одно из....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не медик..но по вашему тексту скажу следующее..

 

Что ваше дело имеют право отправить в областной ВК, уведомления вас тут не требуется..до отправки..это внутренний документооборот...вас могут уведомить о явке в Обл...вк что они и сделали..тут нарушения нету.

 

Любые действия по подтверждению или выявлению..должны сопровождаться АКТОМ данного специалиста, в вашем случае это психотерапевт. По окончании обследования вам должны были заполнить акт..акта у вас нету требуйте АКТ...без акта обследование "на словах" не законно!

Акт должен быть заверен печатью..

 

2-3 степень...означает что у вас 2 степень с развитием к 3... на сколько я знаю что с в расписании болезней сейчас отсрочка только с 3 степенью..но у вас есть возможность доказать что вы имеете 3 степень..тут необходимо побегать по врачам и комиссиям..

 

Врач в военкомате в теории ни чего не нарушил, так как претензии надо предъявлять врачу в военном госпитале, который не указал точный диагноз тем самым "подыграл" военкомату в праве выбора степени самостоятельно.

 

Ваше основание обжалования на мой взгляд может быть именно прошение о выявлении ТОЧНОГО диагноза...

 

Но еще раз, я могу и ошибаться..я не медик.... попробуйте обратиться на форуме на Медицинский форум, там специалисты более компетентны в медицинских вопросах

:)

 

Желаю удачи в разрешении вопроса...и хотелось бы узнать результат после прохождения вами ПК в понедельник)))

 

А в целом удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HolyBeaver, обязательно сообщу....)

но по поводу плоскостопия заключение выглядит,что 2-3 степень-это потому,чтопо высоте свода стопы 2 степень,а по углу 3,и врач мне и сказал,что это пограничная степень,а по поводу болях в ногах я также в том же центре уже более 3 лет лечусь....и в итоге на сегоднейшний день всё тока пргресирует,добовился гонартроз и вальгирущая деформация стоп,но вот хирургу в воен-те по ходу пох... могу я из-за этого его лично в прокуратуре обжаловать???

 

Добавлено через 3 минуты

и ещё хотел бы узнать,в не призывное время я могу являться на комисии,для "попытки" получить будущее освобождение?

 

Добавлено через 5 минут

и ещё вопрос.))

если всётаки меня по всем заболеваниям проигнорируют....могу ли я тогда потребовать с глав врача комиссии рассписку о том что он лично будет за меня нести ответственность,если у меня случиться какая то прогрессия в связи с перечисленными заболеваниями???????

 

Добавлено через 6 минут

badnameofrussia, а не скажите,что именно я могу??а то немного не понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите...3 степень плоскостопия отличается резкой деформацией стопы и характерными болями...если у вас есть данные симптомы...то думаю стоитотставивать 3 степень..

 

А при второй стадии . Своды стопы исчезают, стопа распластана. Боли в стопах постоянные и более сильные. Боль охватывает всю ногу вплоть до коленного сустава. Отмечается значительное затруднение ходьбы.

 

Тем не менее

 

Если у вас 2-3 это по сути 2 форма...то не призывным будет в том случае..если

2 степень ещё должна сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Определяется степень плоскостопия при помощи рентгеновских снимков стоп.

 

Если артроза нету...то заболевание ПРИЗЫВНОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HolyBeaver, так по снимкам и ставили заключения(расчерчивая и замеряя),боли конечно присутствуют и именно до коленного сустав,в связи с этим и развилось гонартроз и на остеохондроз это также повлияло!...я это и хирургу всё обьяснял,а он не слушал...и писал что ему удобнее....я могу обжаловать то именно его??

 

Добавлено через 51 секунду

HolyBeaver,

с 2005 наблюдался у невропотолога по поводу скалиоза,с 2006 встал на лечение в центр востановительного лечения(проходил лечение уже 4 раза,все выписки на руках),с начальным диагнозом..скалиоз,остеохондроз,исходная болезнь Шэрмана-мэй + смешанное плоскостопие 2-3 степени,в последущие годы,заболевание спрогресировало до...на сегоднейшний день..S-образный,нестабильный,некомпенсированый грудо-поясничный кифоскалиоз с усилинным кручением вправо,скалиоз 1 степени,болезнь Шэрмана-Мэй,остеохондроз шейно-грудо-поясничного отделов 1 степень с умеренным болевым синдромом,смешанное плоскостопие 2-3 степени,вальгустная деформация обеих стоп,гонартроз 1 степени обоих коленных суставов,хронический гастрит и гингевит,так же выписка об стационарном лечение в связи с ЗЧМТ(в последствии ухудьшелось зрение и появились головные боли,все записи в карточке у невропотолога)...???????????что мне светит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сделать свежие рентгеновские снимки стоп под нагрузкой ( стоишь на одной ноге, которую снимают, вторая согнута в колене). Перед рентгеном желательно не садиться, а дать нагрузку стопам (ходить пару часиков с тяжелым рюкзаком за плечами).

 

 

Статья 68-в расписания болезней

В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм;

плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм;

плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

 

Для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоск. 2 степени с артрозом 2 стадии хотя бы на одной ноге.

 

Диагноз должен быть подтвержден при обследовании по направлению ВК с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в кратце))плюс естествено уйма соответствующих жалоб на боли и вот из всего этого он написал Б-3 ШОХ(шейный остеохондроз) и сказал председатель если чё исправит,но я уверен что ему это тем более не надо....почему не направят с актом на осмотр к своему спецу,который находиться в отборочной комисии в стационаре(где я уже 3 года как прописался)),можно ли как то самому потребовать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх.№1 от (читсло)

 

Председателю призывной комиссии (ТВОЕГО)_______ района:

почтовый адрес администрацииТВОЕГО района

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару Чертановского ОВК:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Осенью 2009 года я проходил мероприятия, связанные с призывом.

Призывная комиссия (название ТВОЕГО района) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата………………………… Подпись………………………….ФИО

Распечатываешь в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ОБА адресата.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

Еще 1 экз. заявления сдаешь секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 экз-твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HolyBeaver, сейчас нельзя пока....((слишком большая уже доза облучения,,

но хочеться доказать свою "невиновность" в этом призыве...мой лечащий врач утверждает просто что должны освободить по остеохондрозу всей спины по 66ст. так как боли постоянные при нагрузках и жалобы также постояные(поэтому и направляют 2 раза в году в стационар) каким спокойным образом убидить в этом врачей????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте настойчиво АКТ...на обследование...

 

Причиной для жалобы в прокуратуру может послужить, отказ от выдачи акта и оформление категории годности без существующего АКТА ,на основании личного умозаключения ВРАЧА без детального обследования!

И только так...в любом противном случае, ваши заболевания попадают под Б-3.

 

Это по принадлежность к войскам имеющих режимные объекты, от железнодорожных ,до войск обеспечения и тыла.Возможен вариант службы при штабе. Но 1 и 2 более вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...