Перейти к содержанию

Специалист связи!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вчера наткнулся на этот форум, т.к. отчислили из универа, и пришла сразу повестка на 18 декабря, я думал ну все прошай дом родной. В повестке было написано, что типа на волительские курсы, ну я не поверил, думал типа заманивают, но мне все равно, пошел.

 

Пришел, меня послали в такой-то кабинет. Сидит там молодая студентка, говорит: "некуда тебя не забирают", курсы пройдешь и потом весной пойдешь... Ну вообщем разговорились мы с ней ) Славо богу это у меня хорошо получается.

 

Ну и в итоге пошел вообще на связиста! )

 

Пришел, туда там где учат, поговорил с мужиком таким прикольным,простым и добрым, хотя он там самый главный, так вот он мне рассказал как хорошо быть связистом! ) Мне все ОЧЕНЬ понравилось, если чесно я даже не ожидал и вообще сначала думал совсем тогда закосить успеть до весны, а тут такое, что я аж загорелся прямо! )

 

Учится вроде как с декабря по март 7 дней в неделю, жестко!! ))

Кто служил, после такого обучения, расскажите.

Так вот правдо ли, что связистом вообще хорошо служить? И, что все в шоколаде ? Или это он мне сказки затравил? Хотя такие как он не врут, мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это без разницы в каких войсках. Будешь дисциплинированным, добросовестно исполнящим свои обязанности солдатом, все у тебя будет "в шоколаде". Будешь раздолбаем, будет тебе грустно даже министром обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто служил, после такого обучения, расскажите.

Так вот правдо ли, что связистом вообще хорошо служить? И, что все в шоколаде ? Или это он мне сказки затравил? Хотя такие как он не врут, мне кажется...

 

таких здесь не встречал, может и есть. Но тебя науськали хорошо :biggrin::biggrin::biggrin:. Загорелся, хорошо, главное, чтобы на третий день, Вы не загорелись домой поехать:biggrin:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пахает в снег и грязь? Наша доблестная СВЯЗЬ!

 

Странно, но почему-то не почувствовал эронии в словах? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет дождя и грязи, нас е**т начальник связи

а так помойму это учение зря потраченое время, лучше восстанавливайся в универе пока не поздно

а насчёт "как хорошо в связи" - всё это сказки, будеш летать не меньше, чем в других войсках, всё будет зависеть от части куда попадёш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет дождя и грязи, нас е**т начальник связи

а так помойму это учение зря потраченое время, лучше восстанавливайся в универе пока не поздно

а насчёт "как хорошо в связи" - всё это сказки, будеш летать не меньше, чем в других войсках, всё будет зависеть от части куда попадёш

 

Ну востанавливайся-невостанавливайся - результат один: отсрочки уже не будет. Да и работы я впринципе не страшусь, а вот если отобьют что-нибудь будет обидно. А то тут почитал, волосы вставали несколько раз и не только на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность учиться на связиста, то лучше эту возможность использовать. В армии лучше служить со специальностью, чем без неё. Связистом может конечно и хорошо, но как и везде тяжело. Мой брат лейтенантом служит, именно связистом.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отношения с сослуживцами как? Где-то прочитал что связистов недолюбливают больше ? ) Или тоже многое от места зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связист связисту товарищ! Просто отношение в некоторых местах нехорошее, потому, что ты скажем не ходишь в наряды так много, не работаешь как остальные, у тебя своя работа, по специальности, т.е. работы много но она не как у остальных. Не буду говорить, что везде по разному, это и так понятно, просто не парьтесь по этому поводу. Как говориться: Руки-крюки, Ноги в грязи, Вы откуда? Мы из СВЯЗИ!

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это без разницы в каких войсках. Будешь дисциплинированным, добросовестно исполнящим свои обязанности солдатом, все у тебя будет "в шоколаде". Будешь раздолбаем, будет тебе грустно даже министром обороны.

 

Полностью согласна с этой мыслью. Как говорится "не место красит человека, а человек место". :yes2:

 

Добавлено через 17 минут

Ну востанавливайся-невостанавливайся - результат один: отсрочки уже не будет. Да и работы я впринципе не страшусь, а вот если отобьют что-нибудь будет обидно.[/quote

 

Это верно! Отсрочки по этой статье точно не будет. Сама переживаю за своего сыночка, который совсем недавно ушел в армию. Но думаю, все зависит от части куда распределят и от самого себя, как будешь настроен и голову на плечах держать, тогда все будет хорошо!!! По поводу специальности, верный совет дают, что нужно хоть какую-нибудь специальность иметь, пригодится обязательно. Если есть возможность, обязательно надо учиться!!!

http://flines.ru/timelines/145371.jpg

 

г. Гвардейск, в/ч 87082

г. Гусев, в/ч 59333 - 18-я Гвардейская мотострелковая Инстербургская Краснознаменная ордена Суворова дивизия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько служил, видел, что связисты более комфортно служат нежели бойцы других подразделений. Даже в Чечне у них служба в сравнении с другими, - ну просто кайф. Дежурный телефонист, радист (всё по графику в теплой КШМ или палатке). Плюс радиотехники. В подразделении связи в основном служат культурные люди (прапора и офицеры), не "бычьё", к бойцам относятся хорошо, просто. Доверяют бойцам очень многое, больше самостоятельности дают, меньше контроля. Бывает, что потом некоторые из бойцов какают им "на голову" за это. С такими сразу, в принципе, прощаются. А основная масса старается держаться за место и служит хорошо. Тем более, что опыт большой получают в ремонте и обслуживании радиоаппаратуры, систем радио и телефонной связи. В блоге http://www.srothnik.ru обсуждаются многие вопросы прохождения службы, посмотрите. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...