Перейти к содержанию

Результаты МРТ


Гость FJJ

Рекомендуемые сообщения

Результаты МРТ:

По шейному отделу позвоночника:

Описание: В положении исследования отмечается нерезко выраженная кифотическая деформация.Тела позвонков не деформированы,Нормальной высоты,МР-структура не изменена.Отмечается наличие негрубых краевых экзостозов тел позвонков.Межпозвонковые диски гипогидратированы,значимо не уплощены.Выстояние задних отделов дисков за контуры тел позвонков не превышает физиологического.Корешковые каналы не стенозированы.Цереброспинальный переход без особенностей,шейный отдел спинного мозга имеет нормальные размеры и МР-структуру.Со стороны межпозвонковых суставов определяются проявления спондилоартроза 1-2 ст.Стояние зубовидного отростка С2 позвонка в атланто-аксиальном сочленении срединное,щель сустава Крювилье не расширена.Паравертибральные мягкие ткани без особенностей.

Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз,спондилоартроз).Вертебрального воздействия на невральные структуры в положении исследования не выявлено.

 

По головному мозгу:

Описание:Головной мозг без очаговых изменений ,структуры симметричны,белое и серое вещество четко дифференцируются.Желудочковая система не расширена,не смещена,симметрична. Базальные и конвекситальные субарахноидальные(еле написал-прим. автора ) пространства легко расширены. Локальное расширение ликворальных пространств в левой лобно-височной области,размером до 13х10х8 мм.Хиазмально-селлярная область - без патологических изменений.Орбиты и их содержимое без особенностей.Краниовертибральный переход обычного строения.Данных за t-r cerebi нет.

Заключение:Кортикальная атрофия 1 степени. Арахноидальная ликворная киста лобно-височной области слева.

 

Годен я или нет помогите разобраться?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат должен оценить невролог и применить его относительно клинической картины. У Вас есть основания претендовать на категорию годности В. Добивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть врач невролог который меня наблюдал я к нему по поводу мигрени обращался(на моей стороне),по подробней,как применить,что он должен написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базальные и конвекситальные субарахноидальные(еле написал-прим. автора ) пространства легко расширены.

Это признак арахноидита - посттравматического, если было сотрясение мозга.Тогда подпадаете под ст.25п.В.

Также уточните у невропатолога по поводу наличия нарушения функций(неврологической симптоматики), это тоже имеет большое значение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не было сотрясений?

Ходил в военкомат ,показал результаты МРТ,сказали что бы приходил весной и пошлют на обследование к эпилептологу,может подскажите что должен(может) написать эпилептолог чтобы меня не призвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...