Перейти к содержанию

Родители подписали объяснительную о том, что не знают где я проживаю


Гость oleg777

Рекомендуемые сообщения

В армии я не служил, институт окончил в 2007. В настоящее время просто работаю. Отношения с военкоматом офиициально никак не оформлены, т.е. последний раз я там был когда получал приписное. Повестки не брал, от их подписывания не отказывался. Живу не с родителями, но прописан у них. Вчера утром к родителям домой пришли миллиционеры с вопросом по-поводу моей службы в армии. На что им был дан ответ - "тут он не проживает, отношения с ним не поддерживаем". Милиция потребовала подписать объяснительную, что родители и сделали. Конкретного срока моего "не проживания" написано не было.

Вопрос:

1. Какова вероятность передачи дела в прокуратуру на заведение уголовного дела?

2. Правильно ли я понимаю, что теперь меня должны поставить в розыск? Административный или уголовный?

3. Можно ли что-нибудь сейчас сделать, чтобы не оказаться в розыске (кроме: пойти в военкомат)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели было сложно прочитать соседнюю тему? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=50877

 

Проведи беседу с родителями, чтобы в следующий раз говорили, что ты живешь тут, но вышел за злебом, на работу, в лес за грибами и т п. и когда вернешься не знают, тогда не будет основания полагать, что ты уклоняешься. В твоем случае они уже написали о том, что ты не живешь по месту прописки ,следовательно у вк будут основания передать твое дело в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели было сложно прочитать соседнюю тему? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=50877

Я уже всё прочитал, но относительно своего вопроса ответа в темах не нашел поэтому завел новую...

А если родители, скажем, через пару-дней принесут в милицию заявление в дополнение к объяснению о том, что я вернулся домой. А отсутствовал около двух недель по причине того что мы с ними поссорились. Поможет ли мне это как-нибудь? Ведь по-идее на запрос прокуратуры о начале розыска милиция им должна будет дать уже ответ что моё местоположение известно. Или я неправильно понимаю что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уже была тема про подписанные родителями повестки и объяснительные. Помнится, сошлись на том, что если придет вызов в прокуратуру, то нужно прийти туда родителям с адвокатом и написать объяснительную, что мол испугались и поэтому подписали, а живешь ты с ними, только где ты сейчас они не знают, а если бы и знали, то говорить не обязаны, сославшись на то, что имеют право по закону не свидетельствовать против сына.

Но лучше подожди ответа юриста в топе, напишет то же самое, но более официальным языком со ссылками на статьи закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...