Перейти к содержанию

Растройство личности,помогите разобратся !


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, проконсультируйте плз кто нить

Военком дал нарпвление в психдиспансер, прихожу туда, психиатр начал завадать вопросы, работю ли я, учусь, с кем живу, были ли травмы и т д.

Я сказал что не работаю не у чусь, была черепно мозговая травма и сотресение мозга, она мне сказала ето тебя не освобождает от призыва, и сказал что прорекомендует меня отправить в псих больницу на 3 недели, и спрашивает, ты даёш согласие на то чтобы лечь туда на 3недели, я с казал что я подумаю, она мне сказал что прийти во вторник и она скажет мне куда идти дальше, чото такое.

Скажите плз, она разве не должна была провести тесты какие нить, или как мимимум спросить на что есть жалобы, и т д. очень жду ответа

И ешё, что в псих больнице вообше будут делать ? и что будет если я туда лягу ? м еня бубт тыкать всякой фигнёй ?))

 

Что порекамендуете мне делать сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам предлагают лечь на обследование- назначать лечение не будут, просто обследуют. потом вышлют заключение в военкомат, там вынесут решение о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение при обследовании в психиатрическом стацирнаре не проводится, производят необходимые исследования для заключительного диагноза, а заключение высылают в военкомат, где на основании установленного диагноза выносят решение о категории годности. Эсли у вас действительно расстройство личности, то вы можите рассчитывать на категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение при обследовании в психиатрическом стацирнаре не проводится, производят необходимые исследования для заключительного диагноза, а заключение высылают в военкомат, где на основании установленного диагноза выносят решение о категории годности. Эсли у вас действительно расстройство личности, то вы можите рассчитывать на категорию "В".

 

С какого времени при обследовании не пытаются "лечить"? Это при обследовании от военкомата или при любом обследовании? В СССР очень даже "лечили". Тем призывникам, кто по-проще себя вёл -- аминазин. Кто начинал действовать на нервы медперсоналу -- сульфазин...

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда был СССР всё было по-другому. сейчас ситуация изменилась не только в психиатрических клиниках, но и везде. принудительно лечить могут только по решению суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда был СССР всё было по-другому. сейчас ситуация изменилась не только в психиатрических клиниках, но и везде. принудительно лечить могут только по решению суда

 

Не спорю с тем что "не лечат". Хочу узнать, с каких пор.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы )

Самое интересное что я не рассчитывал что меня отправят в псих диспансер с подозрением на растройство личности, я даже толком незнаю что ето такое, подскажите как себя нужно вести чтоб подтвердили диагноз етот )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже имеете право отказаться от госпитализации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже имеете право отказаться от госпитализации.

 

оО, а мне что то будет патом за ето ? как они мне тогда будут ставить диагноз ? на основании чего ? или если я откажусь, то мня могут забрать в армию *?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROGS, диагноз будут ставить после бесед психологом, психотерапевтом (или еще с кем), после прохождения ряда тестов и тд.

 

от лечения вы имеете ЗАКОННОЕ право отказаться, диагноз выносится ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, согласитесь вы лечиться или нет.

и да, вам за отказ от лечения никто ничего сделать не сможет.

 

или если я откажусь, то мня могут забрать в армию *?

в армию вас смогут забрать только если диагноз не будет дотягивать до непризывного.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противном случае это будет рассматриваться как уклонение от медицинского освидетельствования. Чтобы отказаться нужно привести аргументы для отказа.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже направляют на обследование в психдиспансер, но меня списали уже терапевты, они поставили "В". Как мне отказатся от обследования в психдиспансере? Пожскажите, пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант не отказываться, а сходить и изобразить там "нормального" человека. Диагноз (какой, кстати?) не подтвердится, и спишут уже по другой статье.

 

 

Кстати, у меня вопрос в тему. Когда я пришел в пнд у меня попросили согласие на проведение обследования. Нужно было в карте написать "на обследование (не) согласен" и поставить подпись. Что было бы если бы я отказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант не отказываться, а сходить и изобразить там "нормального" человека. Диагноз (какой, кстати?) не подтвердится, и спишут уже по другой статье.

 

 

Диагноз поставили: "Органическое расстройство личности (последствия ПЭП) с изменением в эмоционально-волевой сфере с умеренно выраженным изменением мнистическим функций". Это страшно? и куда "сходить и изобразить там "нормального" человека"? в Военкомат или в Психдиспансере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страшно?

К сожалению, я ничего про это подсказать не смогу - не знаю.

и куда "сходить и изобразить там "нормального" человека"? в Военкомат или в Психдиспансере?

В ПНД, конечно. Как такой диагноз был получен вообще? Откуда взялась запись про ЭВС и мнестические функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова цель?

 

Моя цель заключается в том, что бы это обследование не проходить. Я косить по псих статье не собираюсь, меня и так терапевты списали (поставили "В"). Как добиться того, что бы не проходить это обследование? Я работаю в органах власти и мне не хочется, что бы в моем деле упоминалось слово ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ээг не покажет нарушений, глазное дно будет в порядке. Про сотрясения и ушибы спросят, были ли таковые. Это основные критерии диагностики органических поражений мозга. И конечно же тесты.

З.Ы.я про единственное сотрясение мозга умышленно умолчал.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про рассеянные органические знаки Вы забыли? опытный невролог сразу вычислит что было органическое поражение головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, я же все-таки любитель ))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель заключается в том, что бы это обследование не проходить. Я косить по псих статье не собираюсь, меня и так терапевты списали (поставили "В"). Как добиться того, что бы не проходить это обследование? Я работаю в органах власти и мне не хочется, что бы в моем деле упоминалось слово ПНД.

Тогда отказывайтесь от обследования - никогда там не наблюдался, жалоб нет, вот и всё.Ничего не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак что бы вы мне посоветовали, я хочу откосить по психиатрии, раз появилась возможность, но не хотелось бы ложится в диспансер на 3 недели на обследование. Или всё же лучше лечь ?

 

Добавлено через 2 минуты

Можно ли как то пройти обследжование не ложась в псих больницу ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...