Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста степень годности


Рекомендуемые сообщения

Диагноз таков (сам плохо разбираюсь в этом поэтому пишу как есть):

2008г

НЦА по кардиальному Ткпу (неразборчиво толи телу толи перед толи еще чтото)

АН 2 степени, ПТК 1 степени, ПМК 1 степени. Дополнительные трабекулы в полости л. ж. НК о ст.

 

2009г

Недостаточность АоК с ТАоР умеренно выраженной.

Промеис(неразборчиво) МК 1 степени с ТМР 1-2 степени. Пролапс ТК 1 степени с ТТР 2 степени. Дополнительные хорды в области л. ж.

От 10. 09 2008 г расширилась полость л. ж.

 

Подскажите какая на самом деле у меня должна быть степень годности А, Б, или В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю "Недостаточность АоК с ТАоР умеренно выраженной" это имеется в виду аортальная недостаточность второй степени с регургитацией?

 

Если так, то это порок сердца, категория годности В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините но я крайне слабо понимаю в медицине. может быть и так (скорее всего), но дело в том что военкоматовский врач делает упор на "умеренно выраженной" и ставит мне категорию Б3. по словам моего отца который ходил в военомат ему не дали копию заключения но он видел что там написано единственное что "согласно заключению мед обследования наблюдается умеренно выраженная недостаточность"(без каких либо цифр и тп). и по таблице которую показал моему отцу врач я подхожу под категорию Б.

 

правильно ли я понял что вы не можете с полной уверенностью сказать мою степень годности потомучто действительно недостаточно информации?

извините пожалуйста но мне нужно знать степень годности наверняка чтобы я смог на законных основаниях оспаривать решение военкомата в суде... помогите...

 

PS можете хотябы дать мне ссылку на то где написано что согласно вышенаписанной белеберде у меня может наблюдаться порок сердца. и на то где написано что порок сердца это категория В...

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все написано как всегда в расписании болезней. Ст 42.

 

Нужно иметь аортальные порок с сердечной недостаточностью ФК II минимум.

Из того что:

1) Раньше было "АН 2 степени", а стало "Недостаточность АоК с ТАоР умеренно выраженной

2) Просто логически обычно "без проявлений" - 0 класс, "с незначительными проявлениями" - 1 класс, "с умеренными проявлениями" - 2 класс

Я сделал вывод о аортальной недостаточности 2 степени.

Но ты совершенно прав - уверенности никакой. Трактовать диагноз можно абсолютно по-разному.

 

Надо обследоваться ещё раз в независимой клинике для уточнения диагноза, с вынесением диагноза по общепринятой классификации. Самодеятельность врача в таких вопросах совершенно не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас узнал что врач которая меня обследовала в 2009 году от военкомата не написала степень АН и говорит что пока у меня никакого порока нет.

но в заключении за 2008 год (областая поликлинника собственное обследование) стоит АН 2 степени.

получаеца что есть отличия в диагнозах. могу ли я в этом случае оспаривать решение ПК и настаивать на повторном обследовании уже в областной поликлиннике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corver, оспаривать можно все и всегда, даже будучи абсолютно здоровым. Просто такое оспаривание ни к чему не приведет. Сначала стоит убедится в собственной правоте (или неправоте) и обследоваться самостоятельно без каких-либо направлений военкомата. Я так понимаю, что даже одной ЭхоКГ будет вполне достаточно как минимум для того, чтобы понять если ли вообще шансы что-то оспорить. Стоимость этой процедуры даже в платном мед учреждении 1000-1500, время обследования - пол часа.

 

И ещё рекомендую такие вопросы уточнять в юридической ветке форума. Так грамотные ребята, которые подскажут когда и как лучше оспаривать подобного рода решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем все понятно.. только повестка подписана на 22 декабря. спасибо за разъяснения теперь хоть более менее понятно что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corver, ну совершенно ничего не мешает "заболеть" на недельку. Возьми больничный, какие проблемы? С больничным вообще все шансы будут в этот призыв не попасть, а там уже за зиму и обследоваться по-нормальному можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такой вариант рассматривается. но!) мне 14 февраля исполняется 27 лет. и сейчас больница единственный вариант чтобы... выжить) потом собираюсь податься в бега тк боюсь идти даже 1 января в военкомат.. а вдруг.. случится непоправимое.

 

вот я сейчас и пытаюсь найти всякие ЗАКОННЫЕ способы. я законопослушный гражданин!)

 

держите еще одно спасибо хороший человек

 

Добавлено через 39 минут

все узнаю по ходу дела) времени мало поэтому пишу быстро

оказывается военкоматовская комиссия когда делала заключение вообще не брала во внимание аортальную недостаточность. сейчас звонил отец и сказал что они основывались (и основываются) на пралапсе метрального клапана 1 степени по которому я годен по категории Б. отец им про АН 2 ст. они ему про пролапс... вопщем считаю что решение ВВК является абсолютно незаконным и намерен его обжаловать (несогласиться с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста какая статья про пралапс митрального клапана.. смотрел расписание болезней, немогу найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corver, ПМК 1ой степени - гонед с незначительными ограничениями, категория годности "Б-3"

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лев Архимов

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, является ли мой заключительный диагноз из выписки непризывным?

ПМК 1 ст., митральная региргутация 1 ст., трикуспидальная региргутация 0-1 ст. Эпизоды синусовой брадиритмии (по ХМ ЭКГ).

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (по ЭКГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Архимов, не флудите, пожалуйста. Я Вам уже ответил в другой теме форума.

 

Добавлено через 59 секунд

я понимаю. но где это написано?

 

статья 42 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что и аортальная недостаточность и пралапс митрального клапана все это 42 статья? ничего не понимаю...

 

статья 42 Расписания болезней.

если пралапс клапана это 42 статья тогда даже 1 степени уже категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пралапс клапана это 42 статья тогда даже 1 степени уже категория В

Нет, чтобы освободится по пролапсу митрального клапана, необходимо иметь стойкое нарушение ритма, проводимости или сердечную недостаточность 2 ФК. Если у Вас нет нарушения ритма, проводимости или СН 2 ФК, то годны с незначительными ограничениями. Степень пролапса не влияет.

 

Добавлено через 3 минуты

получается что и аортальная недостаточность и пралапс митрального клапана все это 42 статья? ничего не понимаю...

Да, это 42 статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет нарушения ритма, проводимости или СН 2 ФК, то годны с незначительными ограничениями. Степень пролапса не влияет

 

1. что такое фк?

2. Нарушение проводимости это аортальная недостаточность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, является ли мой заключительный диагноз из выписки непризывным?

ПМК 1 ст., митральная региргутация 1 ст., трикуспидальная региргутация 0-1 ст. Эпизоды синусовой брадиритмии (по ХМ ЭКГ).

Годны с незначительными ограничениями.

 

1. что такое фк?

Функциональный класс.

 

2. Нарушение проводимости это аортальная недостаточность?

Это нарушение ритма сердца(блокада, экстрасистолия) - определяется по ЭКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...