Перейти к содержанию

НЦД, гастродуоденит, недостаточность питания...


Рекомендуемые сообщения

19 октября обратился в районную поликлинику с болями в области сердца, было сделано ЭКГ с заключением "вертикальная синусовая брадикардия, признаки гипертрофии правого желудочка, недостаточность кровоснабжения в высоких отделах *непонятно, похоже на "верхне"*-боковой стенки левого желудочка"... Получил направление в ГКБ №50, где, обследовавшись у кучи врачей, получил диагнозы "хронический гастродуоденит в стадии обострения" и "нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу"... При всем при этом имею рост 178 и вес 57-58, то есть - ИМТ ниже 18,5...

Повестку пока не получал (учился в аспирантуре, не оплатил и теперь непонятно, отправили ли они вообще письмо в ВК) и, надеюсь, в этот раз уже и не получу (на крайняк - хронический левосторонний гайморит (к сожалению, пока не обострялся чаще чем 2 раза в год) - отличный повод получить больничный). Однако, хочется быть готовым, ибо, как я понимаю, с моим дефицитом веса и гастродуоденитом, я очень даже могу и не пойти отдавать долг Родине.

Соответственно, вопросы:

-на что могу рассчитывать?

-что делать пока не вызовут? Ходить по врачам? По каким? Чего добиваться?

-если вдруг вызовут (не сейчас, так весной), какие документы надо брать, на что давить?

P.S. При первичной постановке на учет (17 лет, чтоль): рост 178, вес 61; в октябре 2008 (со справкой из аспирантуры): рост 178, вес 58 - налицо отрицательная динамика - даже тетя врач ВК спросила куда же это я исчезаю на глазах буквально?

Заранее спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте наблюдаться с жалобами по кардиологии на всякий случай.Но более реален недостаток веса - весить надо не более 58 кг.Можно периодически фиксировать рост/вес, жалобы у эндокринолога.В военкомате предъявите жалобы, покажете медкарту и выписку из больницы, Вас должны будут направить на свои обследования.

Обострения гайморита тоже фиксируйте, он правда должен быть хр. гнойным или полипозным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ - я, в принципе, так и предполагал... Пару уточнений: вес/рост у терапевта? на что жаловаться эндокринологу? в военкомате предъявлять жалобы, зафиксированные в мед. карте, или просто жаловаться, что мол все болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bodriak, рост и вес, да, у терапевта.

эндокринологу жаловаться естественно на "хронический гастродуоденит в стадии обострения", а именно на боли в животе (районе желудка), на кислую отрыжку воздухом, частую изжогу, на частую тошноту (слабую, но дискомфортную) и тд.

 

вот здесь можете почитать "теоретическую" часто, касательно веса и как себя вести и тд.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндокринологу Ваши жалобы на отрыжку не интересны. Гастроэнтерологу бы они понравились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И снова здравствуйте... Вот и зафиксировал очередное обострение именно что хронического и вполне так себе гнойного гайморита... Второе уже за 3 месяца (и 5 всего, правда там промежутки побольше были) Единственная проблема - снимки у меня не в двух проекциях, а только в передней=( Что можно надумать при данном раскладе? Да и сколько вообще этих самых обострений должно быть?

Заранее спасибо...

С уважением, Андрей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема - снимки у меня не в двух проекциях, а только в передней

Этого вполне достаточно.

 

Да и сколько вообще этих самых обострений должно быть?

Согласно ст.49: "Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год".Так что у Вас их предостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, спасибо за ответ... То-есть, ВК обязан принять к сведению факт заболевания даже с имеющимися снимками? А дальше - отправят на обследование в больницу? И еще - заставить меня делать операцию ведь никто не сможет (гайморит из-за смещенной носовой перегородки, операция по выпрямлению которой рекомендуется врачом при каждом обострении и успешно игнорируется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, ВК обязан принять к сведению факт заболевания даже с имеющимися снимками?

Да, и они обязаны будут Вас отправить на обследование для подтверждения диагноза.

заставить меня делать операцию ведь никто не сможет (гайморит из-за смещенной носовой перегородки, операция по выпрямлению которой рекомендуется врачом при каждом обострении и успешно игнорируется)?

Нет, заставить делать операцию Вас не могут, а тем более по искривлению перегородки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...