Перейти к содержанию

Болезнь почек


Гость knars

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех читающих этот топик,

с рождения у меня гидронефроз обоих почек 3-4 степени, в 11лет была пластика мочеточника, удален камень 1см диаметром, в следствии чего был поставлен пиелонефрит. У врачей наблюдаюсь, пью всякие обезбаливающие порою..из-за систематических болей от песка/камней.

 

Сейчас мне почти 20, учусь на дневном, после 11 класса..Сегодня позвонил участковый и попросил в наглой форме прийти и расписаться за повестку, по дороге домой встретил военный уазик..рядом с подъездом...за повесткой не пошел, не самоубийца. - оправданы ли мои действия не походом к нему, вроде как должны привезти на дом?

 

В приписном стоит категория В. Справки приносил в ВК(что учусь на дневном, отсрочка первая, прилежный студент). от чего могла прийти повестка и положена ли мне отсрочка из-за хронической болезни почек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех читающих этот топик,

с рождения у меня гидронефроз обоих почек 3-4 степени, в 11лет была пластика мочеточника, удален камень 1см диаметром, в следствии чего был поставлен пиелонефрит. У врачей наблюдаюсь, пью всякие обезбаливающие порою..из-за систематических болей от песка/камней.

 

Сейчас мне почти 20, учусь на дневном, после 11 класса..Сегодня позвонил участковый и попросил в наглой форме прийти и расписаться за повестку, по дороге домой встретил военный уазик..рядом с подъездом...за повесткой не пошел, не самоубийца. - оправданы ли мои действия не походом к нему, вроде как должны привезти на дом?

 

В приписном стоит категория В. Справки приносил в ВК(что учусь на дневном, отсрочка первая, прилежный студент). от чего могла прийти повестка и положена ли мне отсрочка из-за хронической болезни почек?

1) Действия ваши оправданы так как вы не расписались за повестку вам нечего небудет

 

2)В приписном стоит категория В. Зачет у вас большие шансы не пойти

в армию и получить Вб так как категория B это ограничено годен (тоисть только во время войны). главное пот твердить тот lиагноз по которому стоит категория B

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне почти 20, учусь на дневном, после 11 класса..Сегодня позвонил участковый и попросил в наглой форме прийти и расписаться за повестку, по дороге домой встретил военный уазик..рядом с подъездом...за повесткой не пошел, не самоубийца. - оправданы ли мои действия не походом к нему, вроде как должны привезти на дом?

 

За повесткой, разумеется, никуда Вы ходить не обязаны.

 

В приписном стоит категория В. Справки приносил в ВК(что учусь на дневном, отсрочка первая, прилежный студент).

 

А отсрочку официально оформляли?

 

положена ли мне отсрочка из-за хронической болезни почек?

 

Положено освобождение от призыва - причём, железобетонное, я бы сказал. Сразу по двум статьям:

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

 

1. Ст. 71, п. "б" Расписания болезней: хронический пиелонефрит, категория "В".

 

2. Ст. 72, п. "а": мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.), категория "Д".

 

Если окажется, что отсрочку официально не оформили, советую сделать ксерокопии со всех документов по почкам и идти в следующий призыв в военкомат с тем, чтобы добиться освобождения от призыва.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за содержательные ответы, а то немного озадачен был.

 

 

то бишь как я понимаю, лучше побегать эти деньки до 31декабря..?

 

справки приносил дважды, за 1 и 2 курс...потом сменил место жительство и ВК соответственно, в новый ВК сказали прийти как будет повестка на руках, и что документы "потерялись" и будем разбираться, как будет повестка на руках.

 

в приписном только запись с указание группы В и записи о постановке в новом ВК.

 

честно говоря плохо понимаю...как мне могут поставить "новые здоровые" почки..и зачем тогда я им нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам можно оформить официально отсрочку по обучению в ВУЗе. Для этого необходимо явить в ВК по повестке или самостоятельно, предоставить справку из ВУЗа, формально пройти мед. освидетельствование. Вам официально оформят отсрочку, т.е. проведут через ПК, сделают на 3-4 стр. приписного свидетельства соответствующую запись.

Если хотите освободиться от призыва по состоянию здоровья (категория В Вам была выставлена при первичной постановке на воинский учёт, а в 18 лет Вы не проходили МО в ВК) нужно предоставить в ВК свежие выписки и заключения о состоянии здоровья, требовать направление на доп. обследование в стационар и там подтверждать заболевание. Тогда ВК зачислит Вас в запас и получите ВБ. Но эту процедуру необходимо пройти сейчас или после окончания правильно оформленной отсрочки по учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справки приносил дважды, за 1 и 2 курс...потом сменил место жительство и ВК соответственно, в новый ВК сказали прийти как будет повестка на руках, и что документы "потерялись" и будем разбираться, как будет повестка на руках.

 

Просто приносить справки недостаточно: они должны были отправить Вас на мед. освидетельствование, определить категорию годности, а уже после этого принять во внимание на призывной комиссии Вашу справку и освободить сразу на 5 лет до окончания учёбы и больше не дёргать. Если этого не произошло, отсрочка не была оформлена.

 

Что в Вашем случае Вам только на руку: Вы теперь без проблем сможете оформить военный билет по негодности. А если бы была отсрочка, пришлось бы ждать её окончания.

 

в приписном только запись с указание группы В и записи о постановке в новом ВК.

 

Запись в приписном с юридической точки зрения ничего не значит: надо будет заново проходить мед. освидетельствование и во время его прохождения предоставить копии документов по почкам хирургу - тот должен будет выдать направление и акт на обследование. По результатам обследования в больнице заполнят акт, Вы принесёте его в военкомат, и уже по диагнозу в акте ПК примет решение о годности/негодности.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите наличие непризывного заболевания по направлению от военкомата- будете не годны к службе в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...