Перейти к содержанию

Зрение. Лазеркоагуляция.


Гость KICHI

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошел обследование в клинике. Диагноз -5.75 и -5.5 и ПВХРД - Периферическая ВитреоХориоРетинальная Дистрофия. На языке, приближенном к обычному, это значит "дистрофия (риск отслоения сетчатки) периферических отделов стекловидного тела, сосудистой оболочки и сетчатки". Врач рекомендовал лазеркоагуляцию (операция по укреплению сетчатки). Подскажите, пожалуйста, положена ли мне отсрочка после операции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете попадать под действие статьи 36 - "Г" - временно не годен к военной службе. Теоретически эта категория выносится на срок до 12 месяцев. На практике же даётся, как правило, на 6 месяцев, то есть до следующего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Добрый день! У меня та же проблема - советуют сделать лазеркоагуляцию (клиника "Эксимер"). Разрывов и отслоения сетчатки у меня нет, так что операция профилактическая. Но врачи клиники предупреждают, что отсрочки мне не будет, поскольку данная операция совершенно безобидна, а также не подходит под определение "оптикореконструктивной операции на роговице или склере" (из расписания болезней). Действительно ли лазеркоагуляция предполагает отсрочку и что мне нужно сделать, чтобы доказать это в военкомате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете надеяться на получение отсрочки на 6 месяцев. В военкомат следует представить выписной эпикриз после проведенного лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...