Перейти к содержанию

Срочно нужна консультация!!!


Гость Ярослав FOX

Рекомендуемые сообщения

Гость Ярослав FOX

Проблема вот такая...

Закончил 11 классов. Поступил в Муромский институт (филиал) Владимирского государственного университета. Проучился 1 курс, мне дали отсрочку.

В конце августа этого года я решил перевестись во Владимир, в ВлГУ. Причина: ближе к дому . Приехал во Владимир, поговорил с деканом факультета, в который собирался переводиться. Она мне сказала, что нужно ехать в Муром, там все оформлять, и забрать свое дело. Ну я так и сделал, поехал. Приезжаю, так то так то.. перевожусь говорю. Они приготовили мне академическую справку. И дали образец заявления. Я написал все образцу, как и сказали. В заявление было написано, что я прошу отчислиться по своему желанию. Меня отчислили. Забрал все документы и поехал сдавать их во Владимир.

Все.. учусь.. В конце сентября вызывает меня декан, и говорит, что типо ты хренли отчислился а не перевелся???!!! Я все объяснил, что мне дали образцы, и я все написал по образцу. Она мне в ответ , что я не числюсь теперь в ВлГУ, хотя контракт подписал и деньги заплатил за обучение. Она мне живо помогла восстановиться , я восстановился, приказ издали. Зачислен. Все как бы гуд. Пошел вставать на учет в военный отдел в ВлГУ, или что то в этом роде. Встал, мне дали справку с отсрочкой. Я ее отнес в военкомат.

Прошло время. И мне недавно звонят и говорят, что вторую отсрочку мы не даем, в общем говоря, собирай вещи и вали служить. Я спрашиваю с какого хрена? Мне говорят - ты же отчислился, значит все. Копия приказа у нас.

Ну я побеседовал с ними, все рассказал, теперь они требуют какой-то документ или объяснительную, что это произошло недоразумение, что неправильно был составлен приказ, неправильно оформили мой перевод. Если не принесу до конца этой недели какой нить документ, то на следующей недели призывать будут.

Как мне быть??? Что делать? Я ведь учусь. Прошу помощи, я влип конкретно...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ВУЗе с пониманием уже отнеслись (на новом месте), нужно попросить у них "разъяснение" для ВК о том, что было отчисление в порядке перевода. Что произошло зачисление в тотже самый ВУЗ, только в другой филиал

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ярослав FOX

В ВУЗе отнеслись с пониманием. Но они не знают как это дело сделать.. а военкомат зажимает. А у кого просить эту разъяснительную?

Просто нужна сейчас максимальная помощь.. все что возможно, лишь бы не забрали служить.. я не знаю на что опираться.. я по всем документам по идее должен служить уже..

Кто чем может, и у кого есть какие нибудь мысли, напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, истребуйте в ВУЗе копию приказа о зачислении, необходимо , чтобы формулировки соответствовали положениям ФЗ, в крайнем случае в случае вынесения решения о призыве обжалуйте в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в этом случае очень хорошо помогает приказ о внесении изменений в приказ о зачислении. Достаточно просто изменить формулировку и проблема решится.

 

Попытайтесь договориться с администрацией ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ярослав FOX

Спасибо всем. Я постараюсь все сделать по вашим профессиональным советам. Но я очень переживаю.. и не только я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...