Перейти к содержанию

Гипертония, что следует из моего диагноза?


Рекомендуемые сообщения

Я проходил обследование по направлению от поликлиники в 2005 году. Вот "выписной эпикриз из истории болезни"

-------------

Адрес...

Направлен поликлиникой...

Находился на обследовании и лечении в центре... (как раз в этот центр из военкомата направляют)

 

Диагноз

Основной - артериальная гипертония I ст., 1 степень

 

Сопутствующие заболевания

астено-вегетативные расстройства

 

 

Результаты исследований

ЭКГ. Синусовая тахикардия, 96 уд.мин. Нормальное положение эл. оси.

 

ЭХО-КГ. 1 левый желудочек: величина полости 45 мм, ударный объем 78 мл.

Толщина стенок: здняя - 7 мм(7-11мм), МЖП - 8 мм (6-11 мм)

сократимость: не снижена: ФИ - 0,61 ед.

Полость левого предсердия 33 мм.

В остальном написано "нормально, не увеличен, не выявлено"

 

 

Суточное мониторироание АД на чистом фоне

Среднее АД за сутки 149/88, за день 159/95 мм. рт. ст. Имеет место повышение АД за счет временного индекса для САД и ДАД за сутки 69/79%, за день 98/93%. Однако, скорее всего средние цифры давления завышены, так как судя по распечаткам разовых измерений в вечернее время имело место физ. нагрузка, а в дневное время много артефактов.

 

УЗДГ при триплексном обследовании почечных артерий гемодинамически значимых изменений кровотока не выявлено.

 

Лабораторные показатели

Анализ мочи - все в норме. Уд.вес 10 20 Рн. 5.0

 

Биохимическое обследование:

Креатинин 91

глюкоза 5,45

григлицериды - 0,43

холестерин 3,98

билирубин - 7,6

АСТ 18

АЛТ - 16

 

Психотерапевт астено-вегетативные расстройства

 

 

Лечение локрен, коаксил

 

Цифры АД при поступлении 150/100, при выписки 125/80 (не было у меня такого давления, может, после приема их препаратов?)

 

 

 

Что с такой бумажкой "светит" в военкомате? Спасибо

 

Добавлено через 1 минуту

БЕЗ этого обследования (гипертония) у меня были раньше другие обследования (гипоталамический синдром), в приписном поставили группу Б-4.

Но, насколько я знаю, болезни не суммируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150/100

нормальные цифры для откоса

 

125/80 (не было у меня такого давления, может, после приема их препаратов?)

а вот это никуда не годиться..конечно дело в препаратах

 

сутки 149/88

немного не дотянули надо 150 на 90

 

(гипоталамический синдром),

это может помочь только если гипоталамический синдром вам вызвал гипертонию.т.огда есть шансы..диагноз вам как при обследовании поставили?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что вызвало гипертонию (это наследственное). Гипоталамический синдром поставили при первичном учете в военкомате. Дали группу Г. Потом еще раз вызывали и заставили перепроходить всех врачей и доп.обследование. Дали группу Б-4. Потом я сам прошел обследование от поликлиники и дали этот диагноз о гипертонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это обследование что вы тут написали из поликлиники? то есть не от военкома?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это обследование что вы тут написали из поликлиники? то есть не от военкома?

 

Да, от поликлиники. Но военкомат тоже в этот центр направляет на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от поликлиники. Но военкомат тоже в этот центр направляет на обследование.

тогда всё не так плохо..по цифрам вы немного не дотягивате до откоса..почитайте темы как повышать давление правильно..тут их много..выучите и проверьте какие вам больше подойдут..а вообще гипертонию отличный шанс откосить.главное держать нужные цифры

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Одно плохо - нужно лежать в больнице 6 месяцев. А значит, я потеряю работу :(

 

У меня такой вот вопрос. Допустим, меня призовут весной проходить мед.комиссию. Доставят в военкомат летом. Потом полгода я буду лежать в стационаре. К тому времени мне исполнится 27 лет. Возьмут ли меня после этого в армию? (т.е. если диагноз не подтвердят, но возраст уже не призывной). Военника пока нет, только приписной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом полгода я буду лежать в стационаре.

вы что..в стационаре лежат не пол года а 10 дней на время обследование и не более..это отсрочка на пол года...и по достижению 27 лет вас не имеют права призвать даже если вы на обследовании были..попытаются забрать-идите в суд

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если в стационаре не подтвердят гипертонию 1 ст. (у меня верхнее давление может не "дотянуть"), то дается ли отсрочка на полгода?

Или отсрочка дается только если диагноз подтвержден? (Хотя, если он подтвержен, то по идее мне должны дать белый билет с группой В)

2. Если призвали "с вещами" в 26 лет, но сразу после призыва мне исполнилось 27 лет (день рождения в январе). То отпустят или заставят служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если в стационаре не подтвердят гипертонию 1 ст. (у меня верхнее давление может не "дотянуть"), то дается ли отсрочка на полгода?

Или отсрочка дается только если диагноз подтвержден? (Хотя, если он подтвержен, то по идее мне должны дать белый билет с группой В)

если она подтверждена ГБ 1 ст впервые от военкома то дают отсрочку сперва при повторном подтверждении военник..если по цифрам не дотянете то никакой отсрочки заберут в тот же призыв

 

Если призвали "с вещами" в 26 лет, но сразу после призыва мне исполнилось 27 лет (день рождения в январе). То отпустят или заставят служить?

комиссоваться тяжело..проще побегать пару месяцев ..к уголов ответственности за небольшой срок бегания не привлекут..мол повесток не подписывал ничего не знаю..если уж подписали повестку то лучше взять больничный на эти дни..мол давление достало головные боли..или там спину прихватило..что нить такое..обострение гастрита..вобщем стандартный набор

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, т.е. отсрочка дается до следующего призыва

 

Добавлено через 2 минуты

Еще вопросик. У меня есть варикозное расширение вен на ноге. Нога побаливает (ноет, распирает) когда долго сижу или стою. Поэтому на работе каждые 15 минут встаю и хожу по кабинету. Внешне очень даже заметно (выпирают вены сзади на ляжке и спереди на колене).

 

Стоит ли на это жаловаться, или это пустяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, т.е. отсрочка дается до следующего призыва

именно так..но в случае только если вы подтвердили не призывную стадию

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. У меня есть варикозное расширение вен на ноге. Нога побаливает (ноет, распирает) когда долго сижу или стою. Поэтому на работе каждые 15 минут встаю и хожу по кабинету. Внешне очень даже заметно (выпирают вены сзади на ляжке и спереди на колене).

 

Стоит ли на это жаловаться, или это пустяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли на это жаловаться, или это пустяки?

конечно стоит..если докажите 2 ст варикоза то вы и без гипертонии откосите..если будет 1 ст варикоза то это так или иначе поможет доказать гипертонию..в данном случае диагноз очень полезен..проверьте его полностью

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если есть варикоз, то могут назначить операцию (правда, придется ногу с двух сторон кромсать). Но после операции должны дать отсрочку на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если есть варикоз, то могут назначить операцию (правда, придется ногу с двух сторон кромсать). Но после операции должны дать отсрочку на полгода?

во первых вы имеете полное право от этой операции отказаться..заставить вас её делать никто не имеет права..на счёт отсрочки если вы всё же согласились на операцию..да должны дать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, тогда стоит сначала сделать операцию в весенний призыв. А потом в осенний призыв заявить о гипертонии. Или лучше все сразу? Но тогда есть вероятность, что все сразу и "вылечат" (хотя гипертония не лечится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, тогда стоит сначала сделать операцию в весенний призыв. А потом в осенний призыв заявить о гипертонии. Или лучше все сразу? Но тогда есть вероятность, что все сразу и "вылечат" (хотя гипертония не лечится)

есть вариант лучше...не делать операцию до тех пор пока военник не получите..ходите и жалуйтесь на варикоз..пройдите полное обследование..найдут 2 ст -всё вы не годны..выдадут военник тогда и сделаете операцию..если вдруг будет 1 ст варикоза вот тогда надо жаловаться на всё вместе-варикоз и гипертония и конечно никакой операции

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно до 01.01.2011 как-то продержаться :)

 

Добавлено через 2 минуты

Если будет варикоз 1 ст., я пожалуюсь на гипертонию, а мне скажут: "А почему только сейчас пожаловался?".

Кстати, почему следует отказываться от операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно до 01.01.2011 как-то продержаться :)

год...теоретически это даже не так сложно..есть ещё 1 фишка для затягивания времени...скажем вас признали годным..не важно по какой болячке..по той гипертонии..вы обжалуете решение в выше стоящий военком..там снова годны разумеется..а дальше подаёте в суд..пока суть да дело..призыв скорее всего закончиться..минус пол года..на следующий призыв можно сделать тоже самое..это если уж ни по 1 диагнозу откосить неудасться

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пожалуйста))

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему следует отказываться от операции?

Никто насильно не может Вас заставить делать операцию, сначала можете попробовать амбулаторное лечение.

Для начала просто обратитесь в поликлинику к хирургу, чтобы выяснить свой диагноз.Должна быть хр.венозная недостаточность 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...