Перейти к содержанию

Заграничный паспорт


Гость AndreyVv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Извените, если данный вопрос уже обсуждался на форуме и я его не нашел. Я офзап, не служил, 25 лет, стою на учёте в 3 отд. есть военник, не уклоняюсь, при попытке получить справку для оформления згранпаспорта в военкомате получил решительный отказ ("отслужи сначала или после 27"). Скажите пожалуйста, имеют ли они право на такой отказ, и если да то посоветуйте пожалуйста как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вам обязаны выдать либо справку ф.33, свидетельствующую о том, что вы призваны на военную службу, либо справку по ф.32, если призыв не состоялся.

судя по действиям представителей военного комиссариата, вас еще никто не призывал. в этой связи рекомендую вам обрятиться с жалобой в вышестоящий военный комиссариат.

есть еще одно "но". вы можете быть уже призваны на военную службу, а приказ о вашем призыве где-то в пути. в этой связи каждая последующая явка в военкомат может обернуться самыми печальными последствиями. лучше всего радикально решить вашу проблему, оформив законную отсрочку от призыва на военную службу или освобождения, если основания для такового имеются. после этого проблема с военкоматом и со справкой будет решена "на совсем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже не обзавелся загранпаспартом. Хочу посоветовать всем, кто еще учиться - не полениться и получить его на пятом курсе, за год до окончания. Вам примерно 22 года и до 27 лет он будет функционировать, за этим вопросом не надо будет обращаться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не через военкомат возможно получение загранпаспотра? не хочу туда являться.

 

Если у Вас есть отсрочка, то проблем не должно особых быть. Особенно если она не заканчивается в текущем году.

Без военкомата была возможность получить, оформив мидовский паспорт через турфирмы. Но сейчас эта лазейка, по моим сведениям, пресечена. За хорошие деньги возможно все, тем более, если у Вас есть знакомые в ОВИРе или в тех же турфирмах. При том получив паспорт без военных документов, никто Вам не будет гарантировать, что паспорт настоящий и Вас не перехватят при выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...