Перейти к содержанию

Недост.пит. -дали напр. в больницу


Рекомендуемые сообщения

все 64 рост 189

Знаю, что имею право на отсрочку (мне это важно т.к. уже закончил вуз), сказал, что хочу ее получить.

Сначала отправили в районную поликлинику к эндокринологу - там сделали анализы крови на сахар и гормоны. Патологий не выявили, но написали нужно доп. обследование, т.к. тестостерон и еще что-то завышено.

С этим пришел в ВК во 2ой раз - там мне дали 2 копии направления-акта для Елизаветинской больницы и направление для поликлиники (сказали сначала там взять районное направление для больницы).

Диагноз в направлении "Недостат. питания. Дисгормональные нарушения"

Сказали без акта решение не принять и надо бы приходить 24го, т.к. это последний день комиссии, и если меня еще не положат в больницу (а сейчас возможен карантин в связи с гриппом), то просто сообщить об этом.

Что я хочу - естественно до конца декабря делать ничего не собираюсь, т.к. понимаю, что по весу мало что найдут в больнице. Но получается мне дадут тогда повестку на след. призыв, уже через 3 месяца. И какое решение примут на основе моего стационара не понятно. Хотелось бы конечно отсрочку на 6 месяцев.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас есть недостаточность питания (ваш ИМТ меньше 18,5) - вам положена отсрочка согласно статье 13 расписания болезней.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

масса тела (кг)

ИМТ = --------------------------------------------

квадрат величины роста (м)

 

то есть, вне зависимости от того, найдут у вас причину недостаточности питания или нет - отсрочка вам положена. по крайней мере так было у меня.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в сообщество узников Бухенвальда!

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=31

 

Сам наивно хотел (и хочу) получить отсрочку на полгода. Но, думается, сперва направят в больницу, и (!) лишь потом дадут отсрочку. Зачем нужны такие сложности - не знаю, т.к. при имт ниже 18.5 обязаны дать. Хотя, в ст. из Расписания Болезней достаточно ясно написано, что стационар - это в течение 6 месяцев, а не до.

 

В результате, в этом году они просто не успеют вынести решение, и вы отправляетесь на следующий призыв.

Недостаточность питания, веса (социальная группа):

 

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что будет более вероятным - я приду весной с результатами стационара (где думаю будет здоров) и мне дадут еще отсрочку на 6 мес., или я приду и не дадут? имеет ли смысл ложиться в стационар и сбросить вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tods555, если вы хотите получить военный билет и освободиться от службы в армии, то вам в вашей ситуации необходимо (за время отсрочки):

 

1) более-менее регулярно посещать вашего участкового терапевта и регистрировать в мед карте ваши рост и вес (постепенно сбрасывая вес, очень аккуратно)

2) пройти все назначенные вам военкоматом обследования

3) вне зависимости от результатов этих обследований держать вес отрицательный до прохождения мед. комиссии - это необходимо во первых для терапевта, который будет отмечать ваши рост и вес по мере ваших обращений, а во вторых, для того чтобы в случае чего, это не выглядело как преднамеренное похудение ...

4) за день-два зафиксировать у терапевта "финальные" рост и вес, это вам поможет если допустим терапевт попытается "занизить" умышленно вам рост или вес.

5) явиться в ВК в назначенный срок, пройти всех врачей, а у терапевта быть крайне внимательным - следить за весами, а так же за измерительным "столбом"

Так же необходимо прямо у терапевта пожаловаться на быструю утомляемость, и в случае если терапевт вас сам не направит на ВЭМ (велоэргометрию), потребовать акт для прохождения данной процедуры.

6)пройти ВЭМ, показать низкую работоспособность, заполнить акты, отнести в ВК.

7) дальше уже сами разберетесь - при благополучном стечении обстоятельств должны отправить либо на КМО очно, либо просто скажут "ждите получения военного билета"

 

PS: отсрочка по недостаточности питания дается один раз (!), дважды, или даже больше, давать они ее не имеют права.

так что если вдруг будут давить на еще одну отсрочку - отказывайтесь от нее (если конечно у вас реально будет отр. динамика веса и низкая работоспособность)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как расчитывается оптимальное соотношение роста\веса?

 

(Мужчина) ИМТ - от 19,5 до 22,9 (массу_тела разделить на рост_в_квадрате_)

 

Если не учитывать, что расчет дает погрешность:

-при росте больше ~188 см

-у спортсменов

-при индивидуальном строении скелета

-у лиц старше 26 лет

Недостаточность питания, веса (социальная группа):

 

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в вк, сказал что в стационар положат только после праздников. Поставили "Г", сказали что дают отсрочку на 6 мес. и уже приходить весной с актами из стационара и там уже смотреть что как.

Перед этим успел пожаловаться на быстрое утомление от нагрузок, это записали мне в дело. Так же там записан имт от роста 189 и 65, хотя уже в ноябре в мое мед.карте в записи у эндокринолога стоит 189 и 64.

 

Думаю, надо сначала встать на учет в новый вк, ведь у меня уже некоторое время новая регистрация. А туда уже приходить , ну не знаю, в мае с актами и весом в районе 63кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Мужчина) ИМТ - от 19,5 до 22,9 (массу_тела разделить на рост_в_квадрате_)

 

Если не учитывать, что расчет дает погрешность:

-при росте больше ~188 см

-у спортсменов

-при индивидуальном строении скелета

-у лиц старше 26 лет

 

Вот у меня получилось 450....и что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня получилось 450....и что это значит?

Например

Рост 182 см, вес 80 кг.

80 : (1.82*1.82) = ...

Недостаточность питания, веса (социальная группа):

 

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ масса тела (кг)

ИМТ = --------------------------------------------

...... квадрат величины роста (м)

 

Напишите результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в вк, сказал что в стационар положат только после праздников. Поставили "Г", сказали что дают отсрочку на 6 мес. и уже приходить весной с актами из стационара и там уже смотреть что как.

Перед этим успел пожаловаться на быстрое утомление от нагрузок, это записали мне в дело. Так же там записан имт от роста 189 и 65, хотя уже в ноябре в мое мед.карте в записи у эндокринолога стоит 189 и 64.

 

Думаю, надо сначала встать на учет в новый вк, ведь у меня уже некоторое время новая регистрация. А туда уже приходить , ну не знаю, в мае с актами и весом в районе 63кг.

 

повезло тебе (что во время отсрочки обследуешься - не придёца весной заново обследование проходить так как будут свежие результаты) ну и худей, главное это отриц динамика имт и низкая физ работоспособность (в некоторых вк не проверяют а смотрят только динамику веса) можешь прийти как в апреле так и в июне смотри по весу как удобно штоб было тебе(при условии что отпустили из вк на добром слове как меня, я пришёл в декабре вместо октября во многом благодраря тому что только в декабре прилично упал вес), но также учти то чтобы было не более 6 мес после стационара иначе могут (скорее всего так и сделают) опять отправить по новой :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня получилось 450....и что это значит?

Какой рост/вес?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рост/вес?

 

рост 182, вес 73.

 

Добавлено через 3 минуты

Такого не может быть. Пересчитайте.

 

Извеняюсь... я рост в сантиметрах считал. пересчитал,

получилось 22,03840115928028. это норма или мало? с виду худой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына при росте 183 см вес 60 кг, прошел ВЭМ, поставили низкая трудоспособность, 15 декабря понес все документы в военкомат, от туда позвонил: 17 с вещами, вот теперь служит и ждет комиссию уже в части.

А МЫ УЖЕ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь... я рост в сантиметрах считал. пересчитал,

получилось 22,03840115928028. это норма или мало? с виду худой.

Это норма.

 

У сына при росте 183 см вес 60 кг, прошел ВЭМ, поставили низкая трудоспособность, 15 декабря понес все документы в военкомат, от туда позвонил: 17 с вещами, вот теперь служит и ждет комиссию уже в части.

Надо было обжаловать решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...