Перейти к содержанию

затянувшееся обследование


Рекомендуемые сообщения

Собсно с первого похода в ВК по повестке направили на дообследование, сроку 2 недели дали. лор-травматолог-пнд(стац. 10дневка). В назначенное время пришёл в ВК(присылали 22повестку), взял ЛичноеДело, допрошёл нескольких врачей(местных), но дело не вернул, т.к. удалось не расписаться за получение его на руки. В пнд ещё не ложился(сказали нести хар-ку с места учебы\работы\школы), в ЛД в листе мед. освид. написано "на осн. статьи 18Б, F60.40". До конца призыва - неделя. Вопрос - к какой ответственности привлекут за затяжное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически могут и к уголовной, нужно срочно вернуть личное дело в ВК, то что вы его не вернули + не проходите обследование может свидетельствовать о наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписал повестку на 17 декабря (акты в поликлинике заполнили 15 декабря).

Собираюсь идти в военкомат 23-24 декабря.

В принципе раньше брал повестки на одно число, но никогда не приходил в назначенный срок.

Вопрос: Реально военкомат мне что то сможет предъявить?

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписал повестку на 17 декабря (акты в поликлинике заполнили 15 декабря).

Собираюсь идти в военкомат 23-24 декабря.

В принципе раньше брал повестки на одно число, но никогда не приходил в назначенный срок.

Вопрос: Реально военкомат мне что то сможет предъявить?

 

Реально сможет предъявить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписал повестку на 17 декабря (акты в поликлинике заполнили 15 декабря).

Собираюсь идти в военкомат 23-24 декабря.

В принципе раньше брал повестки на одно число, но никогда не приходил в назначенный срок.

Вопрос: Реально военкомат мне что то сможет предъявить?

 

Добрый день, по закону срок для заполнения акта две недели, однако заполненный акт действителен в течение года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате.

Опишу всю ситуацию, итак: первый раз был в военкомате вначале октября; начал проходить обследование по направлению от военкомата, и тут в поликлинике выяснилось мой медицинский полис не действителен (объяснить причину недействительности так и не смогли, но не в этом дело). На работе сдал полис на замену, а так как юредический адрес компании в которой я работаю находится в другом городе (и собственно главный офис), то полис отправили на замену туда. В итоге я его получаю в начале ноября (хотя там написана дата выдачи 30.10.09). Честно признаться в военкомат желания ходить не было, но там где выдают личные дела приходил и говорил что не могу пройти мед.комиссию по причине отсутствия полиса. В итоге в декабре всё прошел, сегодня был с актами в военкомате. Сперва терапевт мне поставила категорию "Г", зашел к главному врачу военкомата, и тут началось самое интересное. Во-первых она сказала что мол у меня не "Г", а "Б-3", а когда взглянула на число первого прихода в военкомат в этом году, то начала говорить: "Ты уклонист, ты мог пройти всё раньше. Отдадим дело юристу, а там дело передадут в прокуратуру! Ты мог уйти в армию еще в октября, но специально скрывался! Всё, мне надоело, передаем твое дело в прокуратуру. (На мою реплику: "Призыв то до 31 декабря, я же пришел, не отказываюсь служить!!!", она говорит) Отправок больше не будет!!! " Я ей объясняю ситуацию, она повторяет тоже самое, но другими словами. В итоге мне терапевт переписывает категорию годности, иду опять к главному врачу. Она немного успокоилась, смотрит ЭхоКГ, говорит надо перепройти, тут приходит снова терапевт, она ей высказывает мол некоторые анализы негодные (толком в них ничего не написано), мол куда вы смотрели. Короче глав.врач закрывает мое дело, и говорит не буду делать заключение. И уходит в другую комнату к фельдшерам, и говорит мне, цитата: "Отдадим твое дело для составления протокола, как уклониста". Я спрашиваю у терапевта: "Что делать мне сейчас!?" Она, мол придешь весной. Я сходил отдал дело, у меня спросили что тебе сказали, я говорю: "придешь весной". Мне вручают повестку на 15 марта 2010 года. Я ухожу домой)

Вопрос:

1. Как военкомат может расценить мои действия (то что все так затянулось)!?

2. Реально ли мое дело передадут в прокуратуру?

3. Что за протокол на уклониста!?

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как военкомат может расценить мои действия (то что все так затянулось)!?

Фактически доказать умысел на уклонение в данном случае невозможно, я думаю, что ВК в отношении вас ничего направлять не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически доказать умысел на уклонение в данном случае невозможно, я думаю, что ВК в отношении вас ничего направлять не будет.

 

Так получается мне идти по повестке в военкомат по указанному в нем числу или до этого что то предпринять?

Вопрос конечно глупый, но меня там сегодня немного так сказать "грузанули"...

Очень уж не хотелось бы что бы мое дело передали в прокуратуру...

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явитесь в военный комиссариат, посмотрите, что вам скажут, а далее нужно будет предпринимать действия в зависимости от ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явитесь в военный комиссариат, посмотрите, что вам скажут, а далее нужно будет предпринимать действия в зависимости от ситуации.

 

Наверно уж после Нового года идти?

Или на мед.комиссию 15 марта, как написано в выданной повестке в последний визит?

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете явиться по повестке, думаю если вы явитесь раньше, то скорее всего вам ничего не скажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете явиться по повестке, думаю если вы явитесь раньше, то скорее всего вам ничего не скажут.

 

Да наверно по повестке пойду.

А там уже видно будет.

Спасибо за ответы!!!

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...