Перейти к содержанию

справка КЭО как получить


Гость Жолобов Роман

Рекомендуемые сообщения

Гость Жолобов Роман

В 2000г. я служил по контракту в Архангельской обл.Там мне был выдан ордер на служебную квартиру.В 2002г.по окончании контракта я уехал из Арханнельской обл.,а в полученной мною служебной жилплощади осталась проживать бывшая супруга.Доверенности на сдачу жилья я ей не оставлял.

В 2007г.я заключил контракт и в настаящее время являюсь военнослужащим и служу в Саратовской обл. По месту службы я не могу встать на очередь на получение жилья,т.к.в 2005г.бывшая супруга сдала служебное жилье в Архангельской обл.В 2008г.я получил справку,которая подтверждает сдачу квартиры и снятие меня и бывшей супруги с регистрационного учета.

Я обратился в КЭО Арханнельской обл.о выдаче справки о сдаче мною жилого помещения,но в выдачи такой справки мне было отказано.

В настоящее время мне необходимо установить факт сдачи служебного помещения по прежнему месту проходжения службы,чтобы я мог получить жилье по месту службы в настоящее время.

Напишиие,пожалуйста,каким образом мне получить данную справку и в какой суд обратиться,поскольку я обратился в военный суд г.Саратов и там мне сообщили,что такие дела не рассматривают. Так же я обратился в гражданский суд по месту жительства и там мне ответили,что и он дело не рассматривает,поскольку справка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишиие,пожалуйста,каким образом мне получить данную справку
Инструкция (приказ мо рф от 2000 г. № 80):

27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.

 

и в какой суд обратиться,поскольку я обратился в военный суд г.Саратов и там мне сообщили,что такие дела не рассматривают.
сначала обратитесь с рапортом к командиру, просите рассмотреть вопрос о внесении в списки очередников на жилкомиссии; решение жилкомиссии можете оспорить в военный суд

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2005г.бывшая супруга сдала служебное жилье в Архангельской обл.В 2008г.я получил справку,которая подтверждает сдачу квартиры и снятие меня и бывшей супруги с регистрационного учета.

Я обратился в КЭО Арханнельской обл.о выдаче справки о сдаче мною жилого помещения,но в выдачи такой справки мне было отказано.

Так получили или не получили справку?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жолобов Роман

мной получена справка дубликат осдаче служебного помецения бывшей супругой и члены моей семьи не проживают в данной квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мной получена справка дубликат осдаче служебного помецения бывшей супругой и члены моей семьи не проживают в данной квартире
Формально - они правы, а по сути - бред. Квартира сдана, но справка о сдаче выдана другому человеку. Попросите выдать справку о том, что Вам предоставлялось служебное жилое помещение, которое было сдано КЭЧ бывшим членом семьи ...

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такая справка есть
Это просто справка. Установленной формы, конечно, нет. Используя обе справки, можно будет доказать, что именно Вы сдали жилое помещение КЭЧ по прежнему месту службы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...