Перейти к содержанию

Обжалование заключения врачей


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Сегодня был на комиссии поставили категорию Б-3. Как правильно обжаловать заключения врачей, имея гипертонию и дерматит. Вот только я не обращался в больницы, поэтому справок нет. Насчёт жалобы сказали прийти завтра. Можно ли потребовать повторне обследование, только не в военкоме, а в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо изложить имеющиеся у Вас диагнозы на нашем мед. форуме (хотя и ГБ и дерматит позволяют получить освобождение, лучше лишний раз проконсультироваться у врача). Далее - см. "советы юриста" на данном сайте и раздел, посвященный оспариванию решений призывной комиссии и заключений врачей. Если заключение о годности уже вынесено - никаких направлений вам не выдадут и решение должно быть оспорено в вышестоящей ПК и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение уже вынесено. Я не знаю на что писать жалобу, дело том что терапевт толком не измерил давление, и вообще врачи осматривают невнимательно. Стоит ли завтра идти и писать жалобу в военкомат? или обратиться в больницу с симптомами гипертании, не ходя в военком.? Ранее нигде не фиксировались болезни, дерматолог хотела выписать акт на обследование, т.к. дерматит имеется, но глав врач сказал что значения это не имеет, и аллергия пройдет через 3 дня. Хотя у меня он каждую зиму, на это они не обращали внимания вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для того, чтобы оспорить принятое решение необходимо иметь основания для этого в виде соответствующих мед. документов. Вы пишите про гипертонию и дерматит, наличие этих заболеваний продтверждается мед. документами? Обратиться в больницу можно в любом случае, но лучше делать это до прохождения врачей РВК. Если ничего не остается - обращайтесь и по поводу проблем с сердцем и по поводу дерматита, кк можно быстрее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. доков о болезнях нет, так как не обращался раньше. Мед комиссию УЖЕ прошел, и собираюсь писать жалобу,либо идти в больницу и только потом писать жалобу. Как поступить? Сразу идти в военком катать жалобы или в больницу сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Жалобу необходимо писать прямо сейчас, поскольку ее подача приостанавливает исполнение оспариваемого решения. Однако в больнице лючше побывать до рассмотрения жалобы по существу и на контрольное медицинское освидетельствование (которое должно быть проведено в отношении Вас на основании ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") явиться имея на руках мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Ещё вопрос сколько дней уйдёт на рассмотрение жалобы до контрольного медицинского освидетельствования? на нем тоже будет мед. осмотр? мне нужно выиграть время, чтобы обратиться в больницу и получить нужные справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем написал жалобу, дали извещение на контрольное обследование на 22 декабря( в другой военком). Вместе с тем в оайоном военкоме снова выдали повестку на 21 декабря. Должен ли я в свой районный военком 21 числа приходить? Ещё написано в случае неявки заявление будет снято. А что если я неявлюсь по ув. причине, т.е. по больничному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...