Перейти к содержанию

ЭКГ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Ходил щас на ЭКГ,собственно ЭКГ заняло ровно 15 сек.Лёг,налипила на меня присоски,полезла бумага с кардиограммой,это заняло 15 секунд и в эти 15 сек.она 4 раза снимала одну и ту же присоску и приделывала её обратно.Говорит,вставай,ничего сильно страшного у тебя нет,заключение не покажу,иди отсюда.ППц.Может стоит лучше сделать платное ЭКГ??У меня сердце болит очень часто,высокое давление,ну что-то же всё равно должно быть по сердцу,а по её словам я здоров как бык.Не верю.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно врач неправильно накладывала электрод. Как минимум одно отведение будет неверным. Но даже без одного отведения в целом можно будет сказать есть ли отклонения или нет на ЭКГ. Сердце болит вероятно из-за невралгии, в молодом возрасте ишемия чрезвычайно большая редкость. Так что скорее всего ЭКГ и правда нормальная (ну может со стандартным набором: синусовая аритмия, неполная блокада различных ветвей пучка Гиса, отклонения электрических осей...)

 

Если есть проблемы с давлением куда лучше сделать СМАД. А если чувствуешь перебои в сердце - холтеровское мониторирование. Холтер зафиксирует аритмии и заодно запишет ЭКГ в 2х отведениях. Если есть какие-то критические нарушения в работе сердца, то даже холтер их поймает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azrev, Спасибо большое.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ЭКГ толком ничего и не показывает, за 15 секунд вряд ли какую патологую увидишь. Сам хожу каждую неделю на это ЭКГ и врачи говорят, что ЭКГ может показать только прединфарктное состояние и то не всегда

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... не только прединфарктное. сам инфаркт в том числе может показать....

 

не вижу смысла в ваших ответах, когда отвечаете следом за человеком, который компетентен в этой области, в отличае от Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла в ваших ответах, когда отвечаете следом за человеком, который компетентен в этой области, в отличае от Вас

Кто бы говорил, местный дурачок

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Каспер-Юст, ну почему же? Все стойкие нарушения ритма, проводимости, изменения в структуре миокарда - все отлично определяет ЭКГ. Так же есть ряд измеряемых параметров, которые в сочетании с анамнезом могут натолкнуть врача на мысль о дальнейшем ходе обследования.

 

ЭКГ выхватывает всего лишь 15 секунд из сотен тысяч секунд работы сердца, поэтому она регистрирует только стойкие нарушения.

С другой стороны, например, преходящая во время сна СА-блокада III степени на ЭКГ заметна не будет, но у особо невезучих (или в каком-то смысле наоборот "везучих") она может привести к смерти.

 

Обычно, если у человека есть постоянные проблемы с сердцем, то он о них знает и ЭКГ нужно для определения типа проблем, для выбора дальнейшего лечения.

Но и тут бывают исключения: полная блокада ветви пучка Гиса или блокады 1-х степеней могут не влиять на самочувствие, но определяться на ЭКГ. Полно таких заболеваний. Поэтому ЭКГ и делают - времени не тратится почти ни сколько, а информацию можно получить вполне конкретную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя в очереди на ЭКГ, рассказывают много чего интересного, в том числе, что после ЭКГ человек пришел домой и у него инфаркт, а на ЭКГ все хорошо

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антоша, Игорь Каспер-Юст дает много ценных советов. Я полагаю в этой теме он говорил о пользе ЭКГ конкретно в проблеме определения непризывной болезни. В этом смысле польза и правда невелика. На вскидку только AV-блокада 1й степени, WPW и перенесенный на ногах миокардит могут неожиданно выявится на ЭКГ и освобождать от призыва (в случае миокардита - его последствия). Во всех остальных случаях человек либо здоров, либо давно уже знает все свои болезни, т.к. они куда более серьезные (хотя и АВ-блок и WPW скорее всего уже выявятся после плановых обследований в школе)

 

Игорь Каспер-Юст, ну в очереди много чего могут рассказать. Такие случаи и правда имеют место быть, недавняя смерть Турчинского тому пример. Но это статистически незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Егор Гайдар умер.

Ладно, не будем ругатся, Новый год скоро :newy:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя в очереди на ЭКГ, рассказывают много чего интересного, в том числе, что после ЭКГ человек пришел домой и у него инфаркт, а на ЭКГ все хорошо

На ранней стадии изменений на ЭКГ может ещё и не быть...

 

Всем привет.Ходил щас на ЭКГ,собственно ЭКГ заняло ровно 15 сек.Лёг,налипила на меня присоски,полезла бумага с кардиограммой,это заняло 15 секунд и в эти 15 сек.она 4 раза снимала одну и ту же присоску и приделывала её обратно.Говорит,вставай,ничего сильно страшного у тебя нет,заключение не покажу,иди отсюда.

Обычно хорошая медсестра когда видит изменения на ЭКГ сама снимает длинную плёнку и без просьб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...