Перейти к содержанию

хр. пиелогефрит и артериальная гипертония


Гость Demon312

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!!!

3 дня назад обнаружили хр. пиелонефрит справа, нарушение накопительной функции правой почки, и с 2003г артериальная гипертензия! Могу ли я списатся по 71 или 72 ст. "Болезни мочеполовой системы". Хирург сказал что я годен т.к. хр. пиелонефрит нужно подтверждать 3 года :-(. Гипертанию после стац. лечения поставили 1 стадия 2 степень 2 риск. на комиссии не поверили отправили в другую больницу, там поставили 1ст.1 риск т.к необноружили подтверждения внутренних органов "мишеней0", но разви почки не являются таковыми??? Месяц назад опять лег на стационар - снова поставили 2степень 2риск? что мне делать, на какие статьи операться?

За рание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург сказал что я годен т.к. хр. пиелонефрит нужно подтверждать 3 года :-(.

 

12 месяцев по ст. 71 - там это чётко прописано.

 

Гипертанию после стац. лечения поставили 1 стадия 2 степень 2 риск. на комиссии не поверили отправили в другую больницу, там поставили 1ст.1 риск т.к необноружили подтверждения внутренних органов "мишеней0", но разви почки не являются таковыми??? Месяц назад опять лег на стационар - снова поставили 2степень 2риск? что мне делать, на какие статьи операться?

 

Стадия гипертонии не играет роли, т.к. по ст. 71 важно лишь НАЛИЧИЕ нефрогенной гипертонии.

 

По хр. пиелонефриту годным не признают. Гипертонию могут не признать нефрогенной, но это можно обжаловать в суде.

 

Пусть нефролог или уролог, который написал заключение по хр. пиелонефриту, допишет в заключение нефрогенную гипертонию, и с этим идите в военкомат. Требуйте категории "В" по ст. 71, но скорее всего дадут "Г". Впрочем, это тоже можно будет обжаловать в судебном порядке.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хр.пиелонефритом не годны, дадут сначала отсрочку, во время которой необходимо регулярно посещать уролога с жалобами.Наличие АГ - большой плюс к этому.

А с гипертонией если на суточном мониторе среднее АД 150/95 и более, то не годны независимо от изменений органов-мишеней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...