Перейти к содержанию

Помогите разобраться.


Гость lamix

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая...

Сейчас мне 26 полных лет, в конце июня будет 27.

В 2001 году встал на учёт в военкомат и получил приписное.

Жил тогда с родителями, но прописан был в другой квартире, но в

том же городе. В военкомате тогда указал, оба адреса.

После отчисления с дневного отделения в вузе, на 3-м курсе восстановился на заочное. Отсрочку, соответственно потерял.

Закончил институт. Последние 4 года живу по адресу прописки.

Никаких повесток не подписывал, один раз повестку подписал отец.

До этого приходило 2-3 повестки за призыв (в почтовом ящике или на двери) опять же нигде ничего не подписывал. Последняя повестка была без печатей, но с надписью розыск в углу. В этом году установил в коридоре камеру, что бы узнать, кто раскидывает шприцы в подъезде, ну и знать, кто заходил когда меня не было. Так вот после просмотра записей происшедшего оказалось, что последнюю неделю: в понедельник заходило 5 человек(! 2 женщины и 3 мужчины в штатском около 6 утра), во вторник 4 человека (1 сотрудник милиции, 2 женщины и 1 в штатском так же около 6), и последние 2 дня подряд в разное время заходит сотрудник милиции (вероятнее всего участковый). Участковый заходил к соседям, о чём то разговаривал, активно жестикулировал. Дома я в эти дни не был, уезжал по работе, но на то я и инженер, что бы сделать доступ к записям через интернет :)

Так вот к чему я:

У меня в данный момент я прохожу всякие мед. проверки и у меня уже есть документы, которых должно быть достаточно для признания меня не годным. Будут ли у меня проблемы с военкоматом если я весной принесу (или отправлю с мамой или другим доверенным лицом) эти документы в военкомат?

Я думаю, отсидеться до окончания осеннего призыва, а весной уже заняться военкоматом.

Я конечно понимаю, что конец призыва и они активизировались, но такого ажиотажа я еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а что мешает подождать до конца июня, когда стукнет 27 лет? Ну а если вдруг случится так, что подпишете повестку, тогда уж идти с документами на медкомиссию. Все-таки вариант "дождаться 27 лет" на мой взгляд безопаснее, чем самому идти на медкомиссию, на которой часто просто творится беспредел с потерей документов и признанием инвалидов годными к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит поставить такую камеру?

 

Конечно. Можно и видеоглазок поставить, хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужна веб камера, постоянно включенный комп, подключенный к интернету, и немного соображения.

 

Или маршрутизатор какой-нибудь такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=963260&clid=502 с подключенной к нему камерой и жестким диском. Тогда и комп постоянно включенным держать не надо.

 

Надо бы тоже заморочиться, благо и маршрутизатор, и диски, и камера есть :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две двери. Есть общая с лестничной клетки в корридор, в котором три квартиры, включая мою. И есть дверь в общем корридоре непосредственно моя. Куда лучше ставить? Сначала они в любом случае звонят в общую дверь, но мне кажется они уже все выучили, что у меня звонок отключен и звонят сначала в общий, а потом соседям, а следовательно соседи их впускают в корридор к моей двери. Звонок не работает нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две двери. Есть общая с лестничной клетки в корридор, в котором три квартиры, включая мою. И есть дверь в общем корридоре непосредственно моя. Куда лучше ставить? Сначала они в любом случае звонят в общую дверь, но мне кажется они уже все выучили, что у меня звонок отключен и звонят сначала в общий, а потом соседям, а следовательно соседи их впускают в корридор к моей двери. Звонок не работает нигде.

 

Ну тогда, как мне кажется, лучше ставить у своей двери.

А то как ты будешь определять - к тебе это ходят или нет? К тому же при установке камеры за внешней дверью риск, что спи.дят выше. И провода тянуть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне интересно знать кто, когда и как часто, во сколько приходит ко мне. Ведь соседи тоже не всегда дома, соответственно некому будет открыть общую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит поставить такую камеру?

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

И сколько нынче будет стоить установка видеоглазка?

(всё ориентировочно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько нынче будет стоить установка видеоглазка? (всё ориентировочно)

 

Относительно видеоглазка - недорого. Порядка 5 т.р. (они емеют название видеомофоны) IP-видокамеры вы можете посмотреть, например, здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп:

1) (у меня так)Камера обычная, аналоговая (1000-2500р.) провод коаксиальный, с доп. жилами. (нужны 2 доп. жилы для питания камеры), старый ТВ-тюнер или плата видеозахвата.

2) USB-web камера(1200-2000), удлинители USB (500-600р.)(продаются по 5-7 метров, но не больше 3х соединённых последовательно)!!!

3) беспроводная вёб-камера (от 6000р.)работает по wifi

4) IP камера, подключённая к домашней точке доступа.

Нужен постоянно включённый компьютер. (опционально подключённый к интернет)

Ну и программное обеспечение(у меня linux, программа - motion, для windows подсказать не смогу)

Если есть доп. вопросы - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, самые дешевые IP камеры

http://www.shop-sb.ru/shop/UID_2256.html

http://www.alpha-company.ru/catalog/product/485

И комп постоянно включенным держать не надо будет. Досточно будет маршрутизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...