Перейти к содержанию

Вот это я попал...


Рекомендуемые сообщения

не прошел мед. дообследование, не явился в назначенный срок по расписке. Домой пришла бабка из военкомата, всучила расписку на явку на завтра. Анализов на руках нет. Нет ни актов заполненных, ни флюорографии. Ничего нет.

Скажите, могут ли меня за один день завтра забрать? Что мне сделать для того, чтобы этого не произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеть. И взять справку о временной нетрудоспособности.

не явился в назначенный срок по расписке.
чего т новенькое... Такие фразы сразу напоминают закладную!

не прошел мед. дообследование, не явился в назначенный срок.Анализов на руках нет. Нет ни актов заполненных, ни флюорографии. Ничего нет.
Это называется "распи.дяй", простите... Таких армия любит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, могут ли меня за один день завтра забрать?

Могут.

 

Что мне сделать для того, чтобы этого не произошло?

Взять больничный до нового года. Иного выхода я не вижу.

 

 

Хотя вполне могу не забрать, а поругаться и снова отправить сдаавать анализы. Все зависит от твоего ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "распи.дяй", простите... Таких армия любит!

:yes2:Это в точку:lol::lol::lol:

За закладную:lol: отдельное спасибо, поржал качественно:lol::lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение было вынесено до сдачи анализов, то срочно в суд заявление об обжаловании решения ПК. Законный порядок нарушен. Заявление можно принести в суд и завтра, сдать и на копии поставить отметку о вручении. Не забыть про гос. пошлину и ходатайство об истребовании копии решения ПК от нужной даты. Потом всем рассылаешь уведомления об обжаловании с копией заявления с отметкой о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не прошел мед. дообследование, не явился в назначенный срок по расписке. Домой пришла бабка из военкомата, всучила расписку на явку на завтра. Анализов на руках нет. Нет ни актов заполненных, ни флюорографии. Ничего нет.

Скажите, могут ли меня за один день завтра забрать? Что мне сделать для того, чтобы этого не произошло?

 

На законных основаниях, т.е. без результатов обследования и анализов, заключение о гордности, а следовательно и решение о призыве не может быть вынесено. Если это произойдет - решение может быть оспорено. Но привлечь к административной оветственности могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На законных основаниях, т.е. без результатов обследования и анализов, заключение о гордности, а следовательно и решение о призыве не может быть вынесено. Если это произойдет - решение может быть оспорено.

 

Но если автор вдруг окажется на сборном пункет, то оспаривать оттуда решение о призыве будет весьма несподручно :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если автор вдруг окажется на сборном пункет, то оспаривать оттуда решение о призыве будет весьма несподручно

Надо вдруг оказаться в здании суда, а не на сборном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но если автор вдруг окажется на сборном пункет, то оспаривать оттуда решение о призыве будет весьма несподручно :cowboy:

 

Безусловно, а после того, как у него появиться первая судимость, ему вообще будет весьма несподручно по жизни. Выбор - за ним.

 

Добавлено через 1 минуту

Надо вдруг оказаться в здании суда, а не на сборном пункте.

 

Совершенно верно, но для этого необходимо, чтобы решение, которое оспаривается в судебном порядке, все же было вынесено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, но для этого необходимо, чтобы решение, которое оспаривается в судебном порядке, все же было вынесено.

 

Но так как автор забил на военкомат уже один раз, то там вполне могут подумать, что он может забить и еще раз.

И помогут ему не совершить такую ошибку и не потеряться по дороге от призывной комиссии до сборного пункта, а любезно довезут на автомобиле :cowboy:

 

Естественно я не спорю с тем, что лучше все делать по закону и если что обжаловать в суде, но ведь не всегда военкомат поступает по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо заранее подготовиться:

оформить доверенность на кого-либо из родственников.

Подготовить жалобу в вышестоящий военкомат.

Если попытаются отправить в тот-же день, доверенное лицо по звонку подает жалобу.

Это даст время, чтоб обратиться к адвокатам и составить грамотное заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прошел по акту, выданному военкоматом обследование - ЭхоКГ. Отнес его кардиологу в поликлинике, она сказала,что нужно еще обследование одно сделать-на него очередь,аппараты заняты,сказала - позвонит ,когда аппарат освободится. Такая же история была и с ЭхоКГ - когда будет свободно - она мне сообщит. Она сообщила - я его прошел. То есть явку по расписке пропустил по той причине, что аппараты для обследования были заняты.

 

Добавлено через 1 минуту

и еще. Сегодня же я "заболел". А я реально заболел. В поликлинику сбегал, поставили на учет,что нездоров. То есть если завтра меня будут ЗАБИРАТЬ В АМИЮ ))) можно им справку показать, что я нездоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. Сегодня же я "заболел". А я реально заболел. В поликлинику сбегал, поставили на учет,что нездоров. То есть если завтра меня будут ЗАБИРАТЬ В АМИЮ ))) можно им справку показать, что я нездоров?

Можешь спокойно до 1 января тогда болеть и не заберут. Вы временно нетрудоспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. Сегодня же я "заболел". А я реально заболел. В поликлинику сбегал, поставили на учет,что нездоров. То есть если завтра меня будут ЗАБИРАТЬ В АМИЮ ))) можно им справку показать, что я нездоров?

Вам не обязательно идти в военкомат, поскольку вы находитесь на больничном, а это уважительная причина. Разумеется об этом факте необходимо сообщить в военный комиссариат...Будет лучше если у вас останется на руках доказательство уведомления военкомата о вашем заболевании и невозможности явки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а я уже настроился на завтрашнее веселье...

я все-таки думаю сходить. Хочу просто объяснить, почему я реально не смог прийти по расписке. Если не поверят - тогда уже буду "сидеть на больничном"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а я уже настроился на завтрашнее веселье...

я все-таки думаю сходить. Хочу просто объяснить, почему я реально не смог прийти по расписке. Если не поверят - тогда уже буду "сидеть на больничном"

Сделайте у друга копию справки (лучше в 2-ух копиях, чтобы они одну утвердили печатью, датой и подписью. Ибо ОНИ умеют терять как копию, так и оригинал) и пошлите его в ВК или кого-нибудь из родственников. Это уважительная причина, Вы не можете явиться, чтобы им не мусолить глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что я СТАРУЮ (недельной давности) явку пропустил по причине отсутствия возможности у врачей в поликлинике провести исследование на мне - что здесь посоветуете делать? военкомат ведь может штраф наложить?

 

хотя бабуська пугала условным годом....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно я не спорю с тем, что лучше все делать по закону и если что обжаловать в суде, но ведь не всегда военкомат поступает по закону!

Очень редко, если только случайно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот подумываю купить больничный, сегодня узнавал 200-250 рублей день. Кажеться выходит очень даже накладно.

 

Добавлено через 30 минут

Кстати как сделать больничный если нигде не устроен, тоесть устроен но неофициально и фирму светить не хочеться?

И еще если сказать на медобследовании что постоянно болит желудок, то отправят глотать лампочку. В какой срок по закону я должен принести результаты гастроскапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок вам укажут в акте, маловероятно, что вас направят на обследование, если у вас на руках не будет никаких мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...