Перейти к содержанию

Варикоз прооперирован, что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1.Подскажите пожалуйста, есть ли шанс не загреметь в армию, если варикоз с ХВН 2 ст прооперирован , врач ставит диагноз ХВН 1 ст под вопросом, но нога болит к вечеру и после физич нагрузок чувство распирания? Какие осложнения или записи в УЗИ должны освободить от призыва навсегда?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варикоз в принципе перспективное заболевание (с точки зрения отсрочки и дальнейшей негодности). Даже на легкой форме дают Б-3. Единственное нужно чтобы было указано на узи не менее 2 расширении вен. Если для пущей картины есть визуальная картинка (выход подкожных вен наружу) тогда очень высокии шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Подскажите пожалуйста, есть ли шанс не загреметь в армию, если варикоз с ХВН 2 ст прооперирован , врач ставит диагноз ХВН 1 ст под вопросом, но нога болит к вечеру и после физич нагрузок чувство распирания? Какие осложнения или записи в УЗИ должны освободить от призыва навсегда?

Заранее благодарен.

 

С ХВН 1ст призовут.надо было отказываться от операции,тогда была бы возможность получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Но мне в том то и дело, надо знать, какие направления после операции перспективны? Допустим осложнения..К примеру. Тогда какие? или может еще что то "может случиться "? Ответьте пожалуйста, знающие люди!! Других зацепок у меня нет, а с такими ногами идти неохота.. Что должно быть в эпикризе сосудистого хирурга после операции через какое то время, чтобы получить "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между 1 и 2 стадиями ХВН небольшая- если есть возможность обратится к специалистам думаю это следует сделать. Возможность получить ВБ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...