Перейти к содержанию

Живу с бабушкой инвалидом 2 гр


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я живу с бабушкой, ей 83 года, она инвалид 2 группы, прописаны в одной квартире, живу уже около 7 лет, так как учился в институте все это время, других родственников кроме меня в этом городе нет. Родители мои совершенно в другом городе проживают за 1000 км отсюда-бабушкина мама и мой отец.

Подскажите, могу ли я расчитывать на отсрочку? если да, то какие документы необходимо оформить для военкомата?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в случае если органы МСЭ признают , что бабушка нуждается в постоянном посторннем уходе, то на отсрочку Вы претендовать в праве, для ее оформления необходимо явиться в военкоомат, пройти мед освидетельствование и предоставить на призывную комиссию справку МСЭ, справку о составе семьи и копии паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите, пожалуйста, в какие организации обращаться для того, чтобы подтвердить, что бабушка нуждается в постороннем уходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть не на группу инвалидности,а на степень трудоспособности.Напр.1степень-нуждается в постоянном уходе.Группа инвалидности и степень трудоспособности могут быть разными.И,даже,не смотря на возраст,могут дать трудоспособную степень.Надо во первых узнать какя степень у вашей бабушки,и,если неподходящая,то обратиться,хотя бы к участковому врачу вашей поликлинники.Вызвать её на дом и проконсультироваться,что надо сделать,чтобы комиссия МСЭ поменяла степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...