Перейти к содержанию

учусь заграницей. Домой приходят из милиции. Что делать?


Гость Lars

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В данный момент проживаю и учусь и работаю за границей. Более 6 месяцев и собираюсь оставаться на срок более 6 месяцев. Но собираюсь приехать домой на пару недель, не во время призыва.

Вчера звонил маме, она сказала, что приходили из милиции, она дверь не открыла.

Я читал в законе, что если проживаешь за границей сроком более 6 мес., то надо известить об этом военкомат. Подскажите, стоит мне туда идти и показывать вид на жительство? Выпишут ли они мне штраф за то, что раньше не являлся по повесткам, хотя я их и в глаза не видел?

В общем, жду ваших советов.

Всех заранее благодарю.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама правильно сделала, что не открыла. Пусть и дальше в никакие разговоры не вступает и ничего не подписывает. В крайнем случае надо сказать: "На основании статьи 51 Конституции РФ отказываюсь давать показания в отношении сына".

 

Ничего не будет, им не за что зацепиться.

 

Ходить по военкоматам, если нет лично подписанных повесток, не нужно абсолютно. Да и вообще, живя в Париже надо по определению слать российские военкоматы лесом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Т.е. даже если вдруг она и откроет дверь, то имеет полное основание не брать повестку в руки и тем более не подписывать её???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеет абсолютно все права не брать повестку, тем более не подписывать ее. Имеет право не давать никаких показаний относительно своего ближайшего родственника. Имеет право не впускать никого в свою квартиру без ордера на обыск (такого ордера никто никогда милиции не даст в данной ситуации).

 

 

Ходить в военкомат, повторюсь, не надо.

 

Чревато:

 

1. Вручат повестку под роспись.

2. Выпишут штраф по административному делу за нарушение правил воинского учета - не снялся с учета перед выездом за границу на 6 месяцев. А любая "военная" административка - это копилка в дело доказательства умысла на уклонение. Мол, уехал за бугор именно с целью уклонения.

3. Обматерят и вообще будут вести себя в лучших военкомовских традициях.

 

Культурным людям, тем более учащимся или работающим в приличной стране - общения с военкоматами ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...