Перейти к содержанию

сельский


Рекомендуемые сообщения

такая ситуация.Устроился на работу сельским учителем с 15 августа, пришел в ВКР узнать по поводу занятости (полная ставка или нет), а они мне в ответ закон будет принят до осеннего призыва и ты пойдешь служить. так ли оно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация.Устроился на работу сельским учителем с 15 августа, пришел в ВКР узнать по поводу занятости (полная ставка или нет), а они мне в ответ закон будет принят до осеннего призыва и ты пойдешь служить. так ли оно или нет.

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ ОТ 06.07.2006 N 104-ФЗ

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ"

...........................................................................................................

Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

...........................................................................................................

Статья 7

 

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2006 года, за исключением пунктов 1 - 9, подпункта "б" пункта 10, пунктов 11 и 12 статьи 2, статей 3 и 5 настоящего Федерального закона.

2. Пункты 1 и 2, подпункт "а" пункта 3, пункты 4 - 9, подпункты "а" и "б" пункта 11, пункт 12 статьи 2, пункт 2, подпункт "а" пункта 3 статьи 3 и статья 5 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2008 года.

3. Подпункт "б" пункта 3, подпункт "б" пункта 10 и подпункт "в" пункта 11 статьи 2, пункт 1, подпункт "б" пункта 3 и пункт 4 статьи 3 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2010 года.

 

Ваш случай статья 2 п.5, то есть отсрочку отменят с 01.01.2008 года.

Если Вы оформите отсрочку до 01.01.2008 г., то она будет действовать все время, пока Вы работаете в сельской школе на ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ. У Вас должно быть педагогическое образование.

Идите в октябре в военкомат, проходите медкомиссию и оформляйте отсрочку. При попытке военкомата отказать Вам в предоставлении отсрочки, подавайте жалобу в вышестоящий военкомат, а потом в суд. Предупредите военкомат о Ваших действиях. Думаю, они быстренько оформят Вам отсрочку.

 

Напишите на форум, чем закончится Ваша эпопея с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Гранит!

Конечно в военкомате вам солгали. Изменения в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», касающиеся отсрочек, вступят в законную силу с 1 января 2008 года. Все отсрочки как они есть, указанные в ст. 24 закона, будут предоставляться до 1 января 2008 года. Если вы оформите отсрочку до указанной даты, то вы будете ею пользоваться до момента её окончания, т. к. эти изменения не имеют обратной силы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо большое за подробнейший ответ. Возник еще вопрос: в данной ситуации в ВКР лучше пойти самому или дожидаться повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вам удобнее. Но необходимо учитывать, чем ближе к концу призыва, тем больше шансов быть призванным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вам удобнее. Но необходимо учитывать, чем ближе к концу призыва, тем больше шансов быть призванным.

 

Не затягивайте с оформлением отсрочки. Призвать Вас сейчас не смогут, но могут замотать вопрос до 2008 года, а там это основание для отсрочки уже не будет действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замотать вопрос до 2008 года? Это уж вы загнули. Тут либо вас сразу попытаются развести, либо оформят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

СПАСИБО большое за помощь благополучно получил отсрочку на время работы без всяких проблем. Еще раз огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Заходите ещё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО большое за помощь благополучно получил отсрочку на время работы без всяких проблем. Еще раз огромное спасибо за помощь.

 

Я Вас поздравляю. Главное - чтобы в приписном проставили решение призывной комиссии об отсрочке, где должно стоять "на время работы в сельской школе". Если не будет этой записи, Вас попытаются призвать в 2008 году, мотивируя тем, что эта отсрочка уже не предоставляется, а раньше Вы ее не оформили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном не пишут в связи с чем конкретно предоставлена отсрочка. Указывают лишь номер статьи закона. В данном случае должна быть ссылка на пп. «в» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном не пишут в связи с чем конкретно предоставлена отсрочка. Указывают лишь номер статьи закона. В данном случае должна быть ссылка на пп. «в» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Да, Вы правы, Полкин Игорь. Обычно еще указывают дату, до которой данная отсрочка предоставляется. В данном случае - до даты исполнения призывнику 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня в приписном ни одной отсрочки не стоит, хотя сейчас у меня действует отсрочка по ребенку до 3-х лет. А до этого я учился в университете, тут я так понимаю должна стоять отсрочка по учебе, но мой приписной пустой, может его вообще выкинуть и так весь изорвался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в приписном ни одной отсрочки не стоит, хотя сейчас у меня действует отсрочка по ребенку до 3-х лет. А до этого я учился в университете, тут я так понимаю должна стоять отсрочка по учебе, но мой приписной пустой, может его вообще выкинуть и так весь изорвался :rolleyes:

 

Вот тут я Вам посоветовал бы проставить отсрочку в приписной, поскольку после 01.01.2008г. данную отсрочку уже предоставлять не будут, и у Вас не будет документального подтверждения, что данная отсрочка Вам уже предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, решение призывной комиссии заносится в книгу протоколов заседаний призывной комиссии и приписное. То, что у вас в приписном не проставлена отсрочка, скорее всего, ваша вина.

Вы можете обратится в военкомат, чтобы вам проставили отсрочку в приписном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вообще вам должны были написать в приписном предоставлена отсрочка по ст. 24 п.1 пп. «в» до (того года и месяца когда вам 27 лет исполнится).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня настораживает еще и то, что не написан номер протокола и число , а написан только 2006 год. В решении написано все то же: предоставить отсрочку по ст. 24, п. 1, под. "В" на время работы. И еще явиться в РВК октябрь 2007г. для предоставления справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wlad, пп.в) п.1 ст.24 - отсрочка, предоставляемая призывнику, воспитывающему ребенка без матери...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это могло бы значить, и чем может вылиться для меня

Да в военкомате бред написали пп.в) п.1 ст.24 это не отсрочка по работе, а «в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери;»

Вам надо сходить в военкомат и разобраться, по какому пункту вам отсрочку предоставили.

 

Вам должны были в приписном так написать: пп. «в» п. 2 ст. 24.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, документ подтверждающий право на отсрочку должен быть в порядке. В конце концов, он после 1 января 2008 г. будет служить доказательством права на сохранение отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...