Перейти к содержанию

Подпись родителя в повестке без даты.


Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

Родитель расписался за меня в повестке.

 

1. Подпись была такого вида: "Ф.И.О. родитель"

2. Повестка без даты, только "явиться ______ 2009 года, к 9 часам, для прохождения мед.комиссии"

 

Что делать?

Имеет ли силу повестка?

Обязательно ли идти, ведь в самой подписи говорится, что подписывал не я?

Имеет ли значение, что написано 2009 год? Значит мне надо придти в декабре?

Если приду числа 28-го - дадут повестку на весну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Родитель расписался за меня в повестке. 1. Подпись была такого вида: "Ф.И.О. родитель" 2. Повестка без даты, только "явиться ______ 2009 года, к 9 часам, для прохождения мед.комиссии" Что делать? Имеет ли силу повестка? Обязательно ли идти, ведь в самой подписи говорится, что подписывал не я? Имеет ли значение, что написано 2009 год? Значит мне надо придти в декабре? Если приду числа 28-го - дадут повестку на весну?

 

Ничего. Родители могут явиться, если пожелают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка без даты - это не повестка

а если бы написали - явится в XXI веке?)))

+ повестки вручаются только под личную подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приду числа 28-го - дадут повестку на весну?

Добрый день, вручить повестку могут и на 29, так как призывные мероприятия проходят до 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Родители могут явиться, если пожелают.

 

повестка без даты - это не повестка

а если бы написали - явится в XXI веке?)))

+ повестки вручаются только под личную подпись

 

 

Спасибо всем. Во многих темах было написано, что если расписывается родитель, то чтобы сыну не идти, родителю нужно писать заявление, мол "расписывался я, но я не обязан передавать, поэтому не буду".

В моём случае можно ничего не предпринимать и спокойно ждать следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ничего писать не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно писать, а можно и не писать жалобы в прокуратуру - зависит от человека и ситуации.

Жалоба сливает повестку (чтобы у военкома даже мыслей не было отправить ее в прокуратуру), а заодно предотвращает риски повторного прихода желающих вручать повестки и третировать родственников.

 

Я считаю, что лучше писать жалобы. В конце концов, чтобы "работорговцам" жизнь раем не казалась. Если лень - ну что же, выбор за человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы лень. Просто я считаю у нас божеский военкомат (отмачивают иногда, и военком не фонтан, но на форуме похлеще бывают). Т.е. жалоба будет неадекватным выпадом с моей стороны.

 

А если вдруг у ВК хватит ума в такой ситуации отправлять дело в прокуратору, то можно тогда и мне подавать? Т.е. по истечению времени (наверно это будет или 1-2 недели, или в марте-апреле)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...