Перейти к содержанию

военная кафедра - к какой графе относится?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. при прохождении медкомиссии (на военную кафедру) в военкомате потребовалось дополнительное офтольмологическое обследование, т.к. по заключению окулиста при зрении -4,5 диоптории(остр.зр 1) и -5дптр(остр. зр. 1) я являюсь не годным для поступления на военную кафедру. на вопрос, каким документом руководствуется врач, вынося это заключение, глав-врач ответил"без комментариев".

скажите, к какой группе все же относится лицо, поступающее на военную кафедру, и каким докуметном должна руководствоваться медкомиссия? и как, в случае надобности, мне заставить действовать глав-врача согласно законным предписаниям?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. при прохождении медкомиссии (на военную кафедру) в военкомате потребовалось дополнительное офтольмологическое обследование, т.к. по заключению окулиста при зрении -4,5 диоптории(остр.зр 1) и -5дптр(остр. зр. 1) я являюсь не годным для поступления на военную кафедру. на вопрос, каким документом руководствуется врач, вынося это заключение, глав-врач ответил"без комментариев".

скажите, к какой группе все же относится лицо, поступающее на военную кафедру, и каким докуметном должна руководствоваться медкомиссия? и как, в случае надобности, мне заставить действовать глав-врача согласно законным предписаниям?

 

спасибо

 

такой гражданин подлежит освидетельствованию по 1-й графе расписания болезней (приказ минобороны №200, п.84). при освидетельствовании врач обязан руководствоваться все тем же расписанием болезней: http://prizyv.net/rasp/

помните: вы можете быть не годны к обучению на военной кафедре (по данной ВУС), но годны с незначительными ограничениями к прохождению военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. но вы не могли бы дать ссылку на этот приказ, т.к. я нашел след.: Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вам нужен ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 20.08.2003 N 200 (ред. от 11.01.2008) "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", будут проблемы с поиском обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я нашел приказ и вы были правы. Но, в таком случае, при общей годности с незначительными ограничениями, как мне выяснить, годен ли я для в/к при этом зрении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пройдете все медкомиссии и каждый врач впишет результаты в бланк, который вам выдали на военной кафедре,и там будет стоять штамп - "не годен" так и выясните....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пройдете все медкомиссии и каждый врач впишет результаты в бланк, который вам выдали на военной кафедре,и там будет стоять штамп - "не годен" так и выясните....

 

Это, конечно, замечательно, но в этом и суть проблемы - окулист поставил мне "для в/к не годен". я хочу оспорить это решение, и мне соответственно, нужен документ, где строго прописываются нормативы для в/к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...