Перейти к содержанию

вопросы про отсрочки при обучении на контрактной основе


Гость NDS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Разъясните пожалуйста, я учился в государственном ВУЗе на контрактной(не бюджетной) основе, был отчислен за неуспеваемость на 5ом курсе, если я восстановлюсь на тот же курс снова на комм. основу, получу ли я отсрочку от армии? Прописаны ли в каком либо "законе о призыве" различия в получении отсрочек для тех кто учится на бюджетной и на контрактной основе?

П.С. В моём деканате говорят, что со следующего года будут отменены отсрочки для тех кто учится на контрактной основе. Пугают или правда? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Разъясните пожалуйста, я учился в государственном ВУЗе на контрактной(не бюджетной) основе, был отчислен за неуспеваемость на 5ом курсе, если я восстановлюсь на тот же курс снова на комм. основу, получу ли я отсрочку от армии? Прописаны ли в каком либо "законе о призыве" различия в получении отсрочек для тех кто учится на бюджетной и на контрактной основе?

П.С. В моём деканате говорят, что со следующего года будут отменены отсрочки для тех кто учится на контрактной основе. Пугают или правда?

 

Если неуспеваемость не является нарушением устава учебного заведения и правил внутреннего распорядка, то Вам должны предоставить отсрочку.

Никакой разницы в предоставлении отсрочек для студентов, обучающихся на бюджетной и коммерческой основе, нет.

В военкомате Вас ввели в заблуждение: отмены отсрочек для студентов не планируется ни в 2007, ни в 2008 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам не предоставят отсрочки, покольку, согласно ст.24 ФЗ "О воринской обязанности и военной службе" право на нее теряется при отчислении гражданина за нарушение правил внутреннего распорядка или устава ВУЗа. Как правило отчисление за неуспеваемость является нарушением устава. Помимо этого многое зависит от того, уведомлял ли ВУЗ РВК о Вашем отчислении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...