Перейти к содержанию

почему вы не хотите в армию?


AmeAme

почему вы не хотите в армию?  

288 проголосовавших

  1. 1. почему вы не хотите в армию?

    • боюсь издевательств
      48
    • боюсь плохих условий
      28
    • не хочу тратить время
      62
    • просто не хочу
      21
    • боюсь потерять достигнутые социальные и экон. успехи
      28
    • не хочу служить России из принципа
      27
    • не хочу служить из-за антивоенных убеждений
      8
    • не хочу находиться без прав в казарме
      42
    • не переношу военных
      14
    • боюсь нагрузок
      10


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 926
  • Создана
  • Последний ответ

Это по моему уже перетиралось сотню раз на форуме

 

Добавлено через 4 минуты

Настолько бородатая тема, что уж закрыть ее можно сразу, мое Мнение

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

На форуме ежедневно регистрируется более сотни новых пользователей.

Кто-то еще не успел эту тему перетереть

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме ежедневно регистрируется более сотни новых пользователей.

Кто-то еще не успел эту тему перетереть

 

да я собственно не против:biggrin:, пущай...

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....Лично я хочу спокойно учится...работать...плодится и размножатся:) Да и не охото просто терять год...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный опрос сверху: у абсолютного большинства будет сильно больше одного варианта ответа.

 

Для срача же, напротив, тема очень удачная. :) Чую, предстоит вторая инкарнация известной темы в известном разделе на 700 постов. :)

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметил сразу несколько ответов..опрос хорошо составлен..вобщем отметил большую часть..ответ у меня всегда 1-долой призыв

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже хочу застрелиться.

__________________

зачем так?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметил сразу несколько ответов..опрос хорошо составлен..вобщем отметил большую часть..ответ у меня всегда 1-долой призыв

 

Ой, а действительно можно несколько пунктов отмечать... My bad.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,прийду с гулянки надо будет пообщаться на эту тему. сёдня узнал друга через 5 дней забирают... вот пис оф щит

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу в армию :D

только не в мужскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы не хотите в армию?

Потому что я в армии? :)

Дурацкий опрос.

 

 

З.Ы. Оказавшись "по ту сторону баррикады", то есть в армии. Все старые мысли и обсуждения армии кажутся таким бредом и детскими страхами. Юноши, мужиками вас назвать язык не поворачивается. Не так страшен чёрт как его малюют. А малюют его в корыстных целях самыми чёрными красками, вы же смотря зомбиящик всё это кушаете и верите. По общению с сослуживцами (офицеры, прапорщики, сержанты, рядовые) за 7 месяцев службы, могу сделать выводы, что с переходом на 1год, наша армия сильно изменилась и самое главное в бытовом и личностном характере. 95% страшилок имели место быть, но они остались в истории. Где-то да, проскакивают, но и там всё меняется. Дедовщины по сути уже нету, нах она ни кому не сдалась просто. Ни слонам который пол года втухают, пол года втухают и уже дембеля (есть исключения кто про*б и после КМБ находит), ни контрабасам которые живут не лучше срочника, а чаще всего хуже (получил ЗП, отдал долги, сходил на выходных в город, весь месяц у срочника сигареты стреляет). Ни офицерам которым от солдата, с которого приказано пылинки сдувать. И за каждый стук, можно и всех премий лишиться, а того гляди и срок получить. Даже за простой пендаль под зад. Ни МО, которая уже давно оффицально закончила программу о переводе ВС на контракт и отстала от командного состава частей с требованиями увеличения числа контрактников.

гв. мл.с-т, 2мсб, 2мв, в/ч65349

дмб 22-04-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я в армии? :)

почему все служащие так не любят откосивших? Может зависть?

 

Добавлено через 2 минуты

могу сделать выводы, что с переходом на 1год, наша армия сильно изменилась и самое главное в бытовом и личностном характере. 95% страшилок имели место быть, но они остались в истории.

а вот даже члены коммитета по обороне не скрывают, что лучше не стало!

 

Добавлено через 4 минуты

вы же смотря зомбиящик всё это кушаете и верите.

по ящику плохое про армию на федеральных каналах показывать не разрешено.

 

Добавлено через 5 минут

Где-то да, проскакивают, но и там всё меняется.

не где-то, а именно в частях МО! А все части МО - армия, институт подчиненный государству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я в армии? :)

Дурацкий опрос.

 

 

З.Ы. Оказавшись "по ту сторону баррикады", то есть в армии. Все старые мысли и обсуждения армии кажутся таким бредом и детскими страхами. Юноши, мужиками вас назвать язык не поворачивается. Не так страшен чёрт как его малюют. А малюют его в корыстных целях самыми чёрными красками, вы же смотря зомбиящик всё это кушаете и верите. По общению с сослуживцами (офицеры, прапорщики, сержанты, рядовые) за 7 месяцев службы, могу сделать выводы, что с переходом на 1год, наша армия сильно изменилась и самое главное в бытовом и личностном характере. 95% страшилок имели место быть, но они остались в истории. Где-то да, проскакивают, но и там всё меняется. Дедовщины по сути уже нету, нах она ни кому не сдалась просто. Ни слонам который пол года втухают, пол года втухают и уже дембеля (есть исключения кто про*б и после КМБ находит), ни контрабасам которые живут не лучше срочника, а чаще всего хуже (получил ЗП, отдал долги, сходил на выходных в город, весь месяц у срочника сигареты стреляет). Ни офицерам которым от солдата, с которого приказано пылинки сдувать. И за каждый стук, можно и всех премий лишиться, а того гляди и срок получить. Даже за простой пендаль под зад. Ни МО, которая уже давно оффицально закончила программу о переводе ВС на контракт и отстала от командного состава частей с требованиями увеличения числа контрактников.

 

Ну может тебе повезло, что ты попал в более-менее нормальную часть.

А я вот пойду в Армию, и, не дай Бог, попаду в окружение люмпена, которые будут надо мной издеваться и учить плохому.

Я не боюсь идти. Если в этом будет польза для Родину - пойду.

Только объясни мне, дураку, в чем эта польза?!

 

Добавлено через 4 минуты

почему все служащие так не любят откосивших? Может зависть?

 

 

Не зависть, а обида за то, что откосившие посмеиваются над патриотами.

Ответная реакция, не более.

 

А я вот от военкомата скрываюсь, но над военными не смеюсь, я их уважаю. Меня из моих отслуживших друзей никто не унижает за то, что не служил.

Mit freundlichen Grüßen, der Beobachter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто из армии пришёл и кто сейчас служат говорят- там делат нех. и точка.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по некоторым сообщениям, многие (не все), кто оказался в армии (или девушки, мужья которых оказались там) злятся и завидуют тем, кто избежал этой школы жизни. М начинается: каждый должен служить, должна быть именно призывная армия, и т.д.

 

Если там так хорошо, зачем об этом трезвонить в форумах? Собери там своих друзей, останьтесь служить на 10 лет и радуйтесь службе вместе.

Зачем рыбные места выдавать?

 

Или армия -- как кабинет стоматолога. Самый большой кайф, когда говоришь "до свидания"?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по некоторым сообщениям, многие (не все), кто оказался в армии (или девушки, мужья которых оказались там) злятся и завидуют тем, кто избежал этой школы жизни. М начинается: каждый должен служить, должна быть именно призывная армия, и т.д.

 

Так оно и есть. Я об этом давно говорил. Большинство таких людей, просто элементарно завидуют. Зато прикрываются громкими фразами "Патриотизм", "Мужик" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужиками вас назвать язык не поворачивается

Вас тоже. Хорош мужик, отдался в рабство и этим "гордится" :appl:

 

с переходом на 1год, наша армия сильно изменилась

Перевели завтрак обед и ужин с двойной порции говна на одинарную! Ура! Всем пасть ниц! :adore: :adore: :adore:

 

 

начинается: каждый должен служить, должна быть именно призывная армия, и т.д.

Зато прикрываются громкими фразами "Патриотизм", "Мужик" и т.д.

Внезапно мы опять вернулись к вопросу о вере и летающих чайниках, ну кто бы мог подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть. Я об этом давно говорил. Большинство таких людей, просто элементарно завидуют. Зато прикрываются громкими фразами "Патриотизм", "Мужик" и т.д.

ИМХО: да ни какой зависти нет, огромное большинство пошло в армию осознанно. У каждого были на то свои причины. По большому счету КАЖДЫЙ мог освободиться от службы, начиная от покупки военника, болезней(настоящих больных в учет не беру) и заканчивая простым бегством от повесток до 27 лет. Лично по сыну были данные варианты: покупка ВБ-3000-4000 евро, фикт.прописка в деревне в какой-нибудь области и покупка ВБ там-около 2000 дол.(дешевле чем в Москве))), просто прописка в деревне и жить в Москве, банально бегая до 27 лет-300 дол. за прописку, многие его знакомые с кем он учавствовал в программе Work and Travel USA , просто остались нелегально в США и просто живут и работают там до 27 лет.

Перед призывом состоялся разговор с сыном и думали как поступить. Сын сказал, что пойдет послужит и это его решение. В глубине души я был очень горд за его решение.

И чему ему завидовать тем кто не служил. У каждого свои мысли и доводы по поводу службы. Сегодня у него уже 100 дней до приказа. Служба как отдых в доме отдыха, даже сказали, что на Новый год отпустят в увал. Хотя хочет отказаться и попросит перенести увал на конец зимней сессии( попробует закрыть сессию, про армию в ВУЗе не знают).

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету КАЖДЫЙ мог освободиться от службы, начиная от покупки военника, болезней(настоящих больных в учет не беру) и заканчивая простым бегством от повесток до 27 лет. Лично по сыну были данные варианты: покупка ВБ-3000-4000 евро, фикт.прописка в деревне в какой-нибудь области и покупка ВБ там-около 2000 дол.(дешевле чем в Москве))), просто прописка в деревне и жить в Москве, банально бегая до 27 лет-300 дол. за прописку, многие его знакомые с кем он учавствовал в программе Work and Travel USA , просто остались нелегально в США и просто живут и работают там до 27 лет.

Э, нет! Никакой это не выбор и никакое это не "решение". Все перечисленное - есть нарушение законодательства, не более того.

Выбор - это когда можешь выбирать, например, между работой в НИИ и работой в армии, когда, поступая на работу в армию, надо так же как в нии подтвердить свою профпригодность (сейчас же почему-то приходится доказывать свою непригодность к службе в армии).

 

Зависть, действительно, неверное слово, скорее это попытка замаскировать собственную конформность под "осознанное взрослое взвешенное решение, достойное Мужчины и вызывающее гордость у всех вынужденных сочувствовать". А если приглядеться, то никакого решения и не было и уж тем более нечему там вызывать гордость :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) так улыбнул вариант НЕ ХОЧУ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ. как будто за этот год все кучу научных открытий посовершали, деловые такие... потерять вместо года девять лет - это конечно полезно проведённый досуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...