Перейти к содержанию

Пара вопросов призывника, находящегося в адм. розыске


no drugs

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня пара вопросов к юристам:

 

1. Если призывник находится в административном розыске в связи с тем, что ему никак не могут вручить повестку, по окончании призыва (в январе, например) будут ли продолжать к нему приходить участковый и прочие СМ ? то есть могут ли ему вручить эту повестку уже на весенний призыв в непризывное время ?

 

2. Может ли прокуратура вызвать повесткой на основание рапорта, составленного со слов соседей по коммунальной квартире, если соседи ничего не подписывали ? (т.е. приравниваются ли показания соседей по коммунальной квартире к показаниям родственников, и могут ли соседи отказаться от показаний против своего соседа, как это могут сделать родственники) ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да

2. нет, не приравнивается, вообще не надо никаких показаний

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня пара вопросов к юристам: 1. Если призывник находится в административном розыске в связи с тем, что ему никак не могут вручить повестку, по окончании призыва (в январе, например) будут ли продолжать к нему приходить участковый и прочие СМ ? то есть могут ли ему вручить эту повестку уже на весенний призыв в непризывное время ? 2. Может ли прокуратура вызвать повесткой на основание рапорта, составленного со слов соседей по коммунальной квартире, если соседи ничего не подписывали ? (т.е. приравниваются ли показания соседей по коммунальной квартире к показаниям родственников, и могут ли соседи отказаться от показаний против своего соседа, как это могут сделать родственники) ? Заранее спасибо.

 

1. Могут

2. Могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А есть способ выйти из административного розыска кроме как сделать себе ВБ или подписать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А есть способ выйти из административного розыска кроме как сделать себе ВБ или подписать повестку?

 

Иметь основания для предоставление отсрочки или освобождения от призыва на военную службу с дальнейшим их подтверждением. Или подать на военкомат в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть способ выйти из административного розыска кроме как сделать себе ВБ или подписать повестку?

Есть еще 1 способ - перейти из административного в уголовый розыск. Но до этого лучше не доводить. Для этого стоит авиться в военкомат в конце декабря и заплатить штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще 1 способ - перейти из административного в уголовый розыск. Но до этого лучше не доводить. Для этого стоит авиться в военкомат в конце декабря и заплатить штраф.

 

Это не гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще пара вопросов на случай, если вызовут в прокуратуру:

 

на вопрос, почему не появлюсь в ВК, можно сказать, что прихожу поздно, так как учусь на вечерке, а ухожу рано, так что соседи меня не видят практически, а сам идти в ВК до момента, пока мне вручили повестку, я не обязан.

 

а что ответить на вопрос о работе, если я официально работаю, и просто мой работодатель не отправляет сведения обо мне?

если я скажу, что не работаю, а они меня пробьют по инн или пенсионному фонду? что будет? как самого себя не подвести под статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на такие вопросы лучше отвечать в зависимости от ситуации но вообще по принципу: повестка не была вручена установленным законом образом, поэтому и не явился.

В том случае если работодатель не отправляет сведения могут наложить административную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на такие вопросы лучше отвечать в зависимости от ситуации но вообще по принципу: повестка не была вручена установленным законом образом, поэтому и не явился.

В том случае если работодатель не отправляет сведения могут наложить административную ответственность.

 

Спасибо, с "почему не явился понятно", а вот как быть с вопросом о работе?

 

--------------------------------------------------------------------------------

В прокуратуру вызывают соответствующим письмом? Есть образец?

 

меня еще не вызывали, а вообще да, именно так. Посмотри на форуме в одной из тем выкладывали скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...