Перейти к содержанию

Пара вопросов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня есть к вам парочка вопросов. Значит ситуация у меня следующая. Мне 20 лет, и я не подписывал ни одной повестки. То есть военкомат приносили мне приглашения в армию, оставляли соседям, вахтерам, в ящике почтовом и тд. На руки мне ничего не передавали. Итак вопрос номер 1:

 

Обязан ли я что то военкомату при таком раскладе и являюсь ли я уклонистом?

 

Не давно мне пришла повестка, которая содержала примерно следующий смысл "Мы видим вы от нас бегайте, мы объявляем вас в розыск". Вопрос номер 2:

 

Могут ли меня объявить в розыск, что могут сделать (кроме того как вручить повестку если найду), и какие санкции ко мне могут быть применены за то что я избегаю повесток?

 

Ну и последний вопрос. Сейчас подходит к концу осенний призыв, 2009. В данный момент я живу на съемной квартире, когда я могу вернутся домой не опасаясь что меня заберут 31 декабря в армию? :)) Ну то есть я думаю есть какой то предел до которого они ищут призывников, не думаю что кто 31 декабря в 10 часов вечера поедет за мной что бы отправить меня в армию. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан ли я что то военкомату при таком раскладе и являюсь ли я уклонистом?

Обязаны сообщить ВК если не проживаете по месту регистрации, иначе уклонение (доказать это на практике как правило бывает нелегко).

 

Могут ли меня объявить в розыск, что могут сделать (кроме того как вручить повестку если найду), и какие санкции ко мне могут быть применены за то что я избегаю повесток?

Могут, могут вручить повестку - формально, не формально - под руки и в ВК. Возможно уголовное преследование если будут доказательства избегания получения повесток путем проживания не по месту регистрации без уведомления ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны сообщить ВК если не проживаете по месту регистрации, иначе уклонение (доказать это на практике как правило бывает нелегко)

Насколько я знаю, многие избегают повесток таким способом. Не ужели все оповещают ВК, а у остальных после проблемы с милицией?

 

если будут доказательства избегания получения повесток путем проживания не по месту регистрации

Какие могут быть доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня есть к вам парочка вопросов. Значит ситуация у меня следующая. Мне 20 лет, и я не подписывал ни одной повестки. То есть военкомат приносили мне приглашения в армию, оставляли соседям, вахтерам, в ящике почтовом и тд. На руки мне ничего не передавали. Итак вопрос номер 1: Обязан ли я что то военкомату при таком раскладе и являюсь ли я уклонистом?

Конечно нет.

Не давно мне пришла повестка, которая содержала примерно следующий смысл "Мы видим вы от нас бегайте, мы объявляем вас в розыск". Вопрос номер 2:

Это сразу в поездку за город или в плавание.

 

Могут ли меня объявить в розыск, что могут сделать (кроме того как вручить повестку если найду), и какие санкции ко мне могут быть применены за то что я избегаю повесток? Ну и последний вопрос. Сейчас подходит к концу осенний призыв, 2009. В данный момент я живу на съемной квартире, когда я могу вернутся домой не опасаясь что меня заберут 31 декабря в армию? :)) Ну то есть я думаю есть какой то предел до которого они ищут призывников, не думаю что кто 31 декабря в 10 часов вечера поедет за мной что бы отправить меня в армию. Заранее всем спасибо.

 

Ну, тут вариантов несколько, банальное вручение повестки, или доставление в военкомат, однако последнее возможно лишь в случае, если у сотрудника милиции есть определение о приводе, которого у него быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, многие избегают повесток таким способом. Не ужели все оповещают ВК, а у остальных после проблемы с милицией?

И во всех случаях налицо признаки совершения преступления по ст. 328 УК РФ, поскольку естественно ВК никто не уведомляет, иначе это теряет смысл (уклониться). Проблемы могут начаться если будут соответствующие объяснительные от родственников призывника и его самого.

 

Какие могут быть доказательства?

как я уже сказал, обычно это объяснительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть доказательства?

Система далеко не ушла, как и раньше в советские времена - это свидетели и письменные сведения от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто так и не ответил на третий вопрос :) Призыв будет до 25 числа или же до 31? (в одном месте на вашем сайте написано 25 декабря в другом 31) Хочется знать когда можно без опаски появляться дома.

 

Обязаны сообщить ВК если не проживаете по месту регистрации, иначе уклонение (доказать это на практике как правило бывает нелегко).

 

Конечно нет.

 

Где правда? :)

 

Это сразу в поезду за город или в плавание.

Не понял.

 

Добавлено через 1 минуту

Проблемы могут начаться если будут соответствующие объяснительные от родственников призывника и его самого.

Объяснительные почему я не живу дома? То есть их не должно быть? (На каком основании отказываться их писать?) Или должны быть в которых написана какая то уважительная причина? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.

В мусорное ведро - далее поездка за город. Унитаз - далее плавание.

 

Добавлено через 1 минуту

Никто так и не ответил на третий вопрос :) Призыв будет до 25 числа или же до 31? (в одном месте на вашем сайте написано 25 декабря в другом 31) Хочется знать когда можно без опаски появляться дома.

Официально до 31 декабря.

То есть их не должно быть?

Могут и быть, только содержания "законопослушный гражданин, живет по месту регистрации. За пределы субъекта свыше установленных сроков не выезжал. Пределы РФ не покидал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился еще вопрос. Военкоматы работаю не каждый день. То есть по логике вещей иногда я могу появляться дома? Допустим в выходные, когда военкомат не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился еще вопрос. Военкоматы работаю не каждый день. То есть по логике вещей иногда я могу появляться дома? Допустим в выходные, когда военкомат не работает?

 

Можете. Но есть принципиальные участковые, которые могут вручить повестку и в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился еще вопрос. Военкоматы работаю не каждый день. То есть по логике вещей иногда я могу появляться дома? Допустим в выходные, когда военкомат не работает?

Если зарядили на вручение повестки милицию - могут и в выходные придти. А так же под утро понедельника, часа в 4, чтоб тепленьким взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...