Перейти к содержанию

ГВК не утверждает решения РВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая:

 

весной РВК дал "В", копию решения получил. уже после окончания весеннего призыва в ответ на мой запрос в ГВК о получении выписки из протокола призывной мне ответили что решение "не утверждается" и надо прибыть на КМО в период осеннего призыва. выписку из решения ГПК я получил, где так и написано: "не утверждается". и категория годности не стоит.

 

осенью я прибыл на кмо, после чего написал заявление чтобы мне подтвердили кат.годности "В", принятую в отношении меня весной и по результатам кмо выдали выписку из решения. Мне ответили что это было не кмо, а консультация и мне заново надо проходить мед.освидетельствование в РВК. Но, как известно, по п.9 положения о ВВЭ кат.годности действительна в течение года, если иное не определено в этом заключении. Мое решение не утвердили и не отменили. и категорию годности ГВК мне не вынес. Можно ли считать их действия неправомерными и каковы мои варианты действий в дальнейшем?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае имеет место бездействие призывной комиссии субъекта РФ. Но поздновато Вы занялись этим вопросом.

Вы можете обратиться оспорить в судебном бездействие призывной комиссии субъекта РФ и одновременно обратиться председателю призывной комиссии субъекта РФ с соответствующим заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, срок для обжалования решений составляет по ГПК 3 месяца с момента когда стало известно о нарушеном праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. т.е. получается у меня один путь сейчас, а не два, как было сказано выше - это проходить заново мед.освидетельствование, ибо сроки подачи на обжалование бездействия ГПК уже истекли. так? я ведь не предпринимал никаких действий как только узнал что моё решение "не утверждается" (выписку я получил 17.07.09.) и покорно ждал этого КМО, которое потом оказалось совсем не КМО. Но незнание закона не освобождает от ответственности это я понимаю. Еще раз спрашиваю о своих возможных дальнейших действиях.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. т.е. получается у меня один путь сейчас, а не два, как было сказано выше - это проходить заново мед.освидетельствование, ибо сроки подачи на обжалование бездействия ГПК уже истекли. так? я ведь не предпринимал никаких действий как только узнал что моё решение "не утверждается" (выписку я получил 17.07.09.) и покорно ждал этого КМО, которое потом оказалось совсем не КМО. Но незнание закона не освобождает от ответственности это я понимаю. Еще раз спрашиваю о своих возможных дальнейших действиях.

 

Насколько я знаю, в принципе можно обжаловать и позже 3 месяцев, но тогда нужна будет уважительная причина не-обжалования в установленный срок.

 

Можете сказать, что Вас ввели в заблуждение относительно КМО - тут просматривается умысел ГПК на затягивание процесса с тем, чтобы не дать Вам обжаловать их решение. Думаю, при выявлении этого факта суд может пойти Вам навстречу.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сказать по поводу введения меня в заблуждения относительно КМО нужно в письменной форме в одном тексте с заявлением в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сказать по поводу введения меня в заблуждения относительно КМО нужно в письменной форме в одном тексте с заявлением в суд?

 

Вот уж этого не знаю... Тут нам придётся юристов подождать.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сказать по поводу введения меня в заблуждения относительно КМО нужно в письменной форме в одном тексте с заявлением в суд?

Можете указать данные сведения, но доказать данный факт будет достаточно проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...