Перейти к содержанию

Генсек НАТО предложил Москве отправить россиян в Афганистан


Out Is M

Рекомендуемые сообщения

http://img.lenta.ru/news/2009/12/16/help/picture.jpg

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил России активнее участвовать в операциях в Афганистане, а также оказать альянсу помощь, выделив ему вертолеты и топливо. "Россия могла бы обеспечить большее количество вертолетов, подготовку летчиков, запчасти и топливо", - отметил Рассмуссен. Его цитирует РИА Новости.

Это заявление генсек НАТО сделал в ходе переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым в Кремле вскоре после того, как 4 декабря Совет Россия - НАТО договорился о совместном плане действий на 2010 год.

 

Как рассказал журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров, Медведев, в свою очередь, уже поручил правительству рассмотреть предложение Расмуссена по поводу расширения сотрудничества страны с альянсом и более активного участия России в операциях в Афганистане.

 

Россия и НАТО договорились об активизации военного сотрудничества 4 декабря на заседании в Брюсселе. По итогам встречи было объявлено, что альянс выразил надежду на более тесное взаимодействие с Россией по Афганистану, борьбе с терроризмом, а также наркотрафиком и пиратством.

 

При этом незадолго до встречи в Брюсселе постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что альянс по каким-то причинам не хочет допускать "Россию во внутренние форматы обсуждения ситуации в Афганистане".

 

"От нас хотят получить все, не предоставляя ясности в отношении политических и военных аспектов операции НАТО в Афганистане", - отметил Рогозин на пресс-конференции в Брюсселе 1 декабря. Между тем, ранее Расмуссен неоднократно высказывался о совпадении интересов и точек зрения двух сторон по поводу ситуации в Афганистане и призывал Россию начать поставки вооружения для местной армии

 

http://lenta.ru/news/2009/12/16/help/

 

--

И читаем недавнее решение http://lenta.ru/news/2009/12/16/mandate/

Есть ли параллели?

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не знал

 

Вы вспомните, какую форму и какого цвета камуфляжа показывали премьеру и президенту, а это уже было несколько месяцев тому назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю припоминать что-то

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще генсек молодец... "Вы нам поставляете оружие, технику, топливо, снабжение, солдат - а альянс будет воевать." "Очень демократическое" предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему такие новости не комментирует товарищ западенец AmeAme, который любит отстаивать позицию, что Россию все мощные державы в гробу видали? Что он на это вот скажет? Как объяснит по какой причине западным державам понадобились российские тухлые вертолёты...оружие из дерева...солдаты-лохи...и проч.? Где он вообще? Я ждал как он откомментит тут, а он походу предпочёл не заметить...

Ну что ж, сойдёмся на том, что это очередная пропаганда кремлёвских агентов.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, сойдёмся на том, что это очередная пропаганда кремлёвских агентов.

по одной причине - его речи не слышал, но я уверен, что его слова искажены кремлёвскими СМИ настолько, что в оригенале смысл совсем другой. А Российские солдаты под коммандованием НАТО быть не могут, ибо РФ в НАТО не входит. Речь могла идти только о приглашении России выделить небольшой миротворческий контингент, в знак совместного сотрудничества, не более того. Тоесть это чисто политика.

 

Добавлено через 1 минуту

"Россия могла бы обеспечить большее количество вертолетов, подготовку летчиков, запчасти и топливо", - отметил Рассмуссен.

слова выдраны из контекста иностранной фразы. Большего Россиянам РИa и тд. не сообшат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по одной причине - его речи не слышал, но я уверен, что его слова искажены кремлёвскими СМИ настолько, что в оригенале смысл совсем другой.

 

Опять паранойя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять паранойя))

 

почему паранойя, Эйма никто не преследует

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему паранойя, Эйма никто не преследует

просто если я утверждаю, что Россия искажает информацию, что к стате всегда было с ленинских времён, то я параноик автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На каждое мнение есть антимнение, это есть истина мира,одна для всех", Эйм, объясните-ка, тогда зачем процветающему ВСЕДЕРЖАВНОМУ АЛЬЯНСУ, с какими-то пьяными медведями в валенках и с балалайкой, которые ездят на т-34, вести политику, при которых нато и РФ союзники, не проще ли нас в жопу посылать и обвинять нас во всех смертных грехах.

Я правды не боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На каждое мнение есть антимнение, это есть истина мира,одна для всех", Эйм, объясните-ка, тогда зачем процветающему ВСЕДЕРЖАВНОМУ АЛЬЯНСУ, с какими-то пьяными медведями в валенках и с балалайкой, которые ездят на т-34, вести политику, при которых нато и РФ союзники, не проще ли нас в жопу посылать и обвинять нас во всех смертных грехах.

 

Ща он скажет, что на самом деле генсек НАТО с трибуны Фак нам показывал и посылал во все места, а прокремлевские СМИ взяли и переделали все так, что будто он призывал РФ помощь оказать.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На каждое мнение есть антимнение, это есть истина мира,одна для всех", Эйм, объясните-ка, тогда зачем процветающему ВСЕДЕРЖАВНОМУ АЛЬЯНСУ, с какими-то пьяными медведями в валенках и с балалайкой, которые ездят на т-34, вести политику, при которых нато и РФ союзники, не проще ли нас в жопу посылать и обвинять нас во всех смертных грехах.

просто НАТО изходит из принципа институционализма. это значит, что посылать в ж. противоречит международнй политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто НАТО изходит из принципа институционализма. это значит, что посылать в ж. противоречит международнй политике.

 

Эйм правда она одна, а вот мнения разные, вот вы считаете РФ-таким своеобразным трикстером(именно им), а западные страны-спасителями мира и оплотом демократии, но все же мы зачем-то им понадобились, да это был удар по таким как вы, теперь вы пытаетесь пркрыть действия альянса политическими убеждениями и правилами этики, но все наоборот, просто они понимают что без нашей поддержки они сами мало что могут сделать, и иракская война это доказывает, с 90х годов они не могут установить там свой порядок, они ничего не могут, и в качестве доброй воли они как-бы к нам подлизатся решили, жаль что вы до этого слабо догоняете

Я правды не боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же мы зачем-то им понадобились

 

Да не понадобилась Россия ни для чего НАТО. Обыкновенная провокация: они просят помочь, Россия отказывается, они говорят всему миру: вот видите, какие эти медведи неприветливые - не хотят сотрудничать.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлизатся решили, жаль что вы до этого слабо догоняете

Ох, как вам в армии мозги промыли. Россия нужна миру, но только ради торговли, а не безопасности. НТО прекрасно знает, что РФ как бочка с порохом, очередной путч и опять хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет уважаемый мне тут мозги не моют, я тут служу, и на службе нам про плохую америку ничего не говорят, о всех новостях я узнаю от своих товарищей, а не по телевизору, в отличие от вас осведомленный вы наш,я вам не верю, а этим пацанами девушкам идящим на форуме, можете ыть мозги сколько угодно, а потом я посмотрю у кого хороктер тряпошный и неженский(как у вас) или сильный как у многих хороших людей.

Я правды не боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Страшно натовцам стало вот и к России потянулись у которой есть немалый опыт в афганской войне. Крутые натовские рейнджеры испугались воевать дальше, хотя по началу были уверенны что они круче всех.

Замполит нам мать родная, а комбат - отец родной.

Нафиг мне семья такая, лучше буду сиротой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно натовцам стало вот и к России потянулись у которой есть немалый опыт в афганской войне. Крутые натовские рейнджеры испугались воевать дальше, хотя по началу были уверенны что они круче всех.

 

Может, натовцам неохота гробить своих крутых рейнджеров, а россия свое "мясо" никогда не жалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как вам в армии мозги промыли.

Ох, как тебе в Англии НАТОвцы мозги промыли. :ditsch:

 

Что своего высокопарящего вруна не посмели осудить за международное преступление? Кишка тонка или мозги слишком промыты? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme, попрошу оставить диктаторские замашки эмигранта и не указывать другим, что им делать.

Напишу одно: от вашего солдафонско-казарменного сарказма меня выворачивает. В каждом вашем предложении прослеживается % того, от чего противно даже называть слово СОЛДАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

россия свое "мясо" никогда не жалеет

Однозначно (с)

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...